Комментарии к сообщению #152016

Памятная дата.
Сегодня исполняется ровно 15 лет ответному четвертьфинальному матчу " Торпедо " в розыгрыше Кубка УЕФА 1990/1991 годов с датским клубом
" Брёндбю " из Копенгагена.
Состоялся он в Москве 20 марта 1991 года на стадионе " Торпедо ".Этот матч торпедовцы выиграли со счетом 1:0. Гол на 88-ой минуте встречи забил Олег Ширинбеков.Первый матч в Копенгагене " Торпедо " проиграло с таким же счетом. Общий итог противостояния оказался 1:1.
Дополнительное время не выявило победителя. В серии пенальти фортуна улыбнулась датчанам 4:2
( у " Торпедо " пенальти забили Андрей Афанасьев и Вадим Роговской). В результате торпедовцы в полуфинал Кубка УЕФА не пробились.
Но, тем не менее, тот турнир у меня оставил самые приятные воспоминания. Торпедовцы провели в нем 8 матчей.Забили 16 мячей (пропустили 11 мячей).
Лучшим бомбардиром был Юрий Тишков - 6 мячей (светлая память этому выдающемуся футболисту и прекрасному человеку). " Торпедо " обыграло на пути к 1/4 финала Кубка - шведский "Гаис",испанскую " Севилью " и французский " Монако ".

12 Игрок, Понедельник, 20 марта 2006 10:02