Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #152034



Мне кажется, уже в матче с Питером в старте выйдет Тумасян. Парень обратил на себя внимание не только осмысленными действиями и отсутствием пожара в глазах, но и хорошей спортивной наглостью, которой не хватает большинству наших игроков. Не так то просто выйти в этот общекомандный сумбур и не начинать бегать от мяча и не отделываться от него, как от источника проказы, а начать искать свободного и отдавать ему точный пас. В этом плане он мне определенно понравился.
Петренко удивил... То ли он действительно творческий тренер в постоянном поиске красивой игры и эфектно-эфективных схем... То ли просто не знает что делать с тем набором исполнителей который имеет. Ну прокатила однажды игра в три нападающих... но это был Кубок и нужно было отыгрываться во что бы то ни стало, а продолжать эту русскую рулетку в регулярном чемпионате, в стартовом матче, да еще с такой жестко выдрессерованной командой... да не имея в запасе более нападающих ! Какие такие секретные схемы наигрывались на сборах, что сейчас видно, что во всех трех проведенных матчах команда играла с листа ? Жаль сейчас не имею возможности прослушать запись прессухи... Чем он объяснил поражение ? "Команда не выполнила установку на игру" ? Да, это футбол, естественно, что в матче примерно равных команд можно проиграть, но то, что томские футболеры четко представляли как они будут играть, а в наших рядах сквозил этакий творческий беспорядок с надеждой на авось, на мой взгляд было видно. Но, это опять же на мой взгляд, и как я прочитав архив за три прошедших дня убедился его многие не разделяют... Так же, как я не могу найти никаких достоинств, прогресса и положительных моментов в игре Гейнриха. Играет он только потому, что больше нападающих у нас нет. Значит, нет и конкуренции, какой с него тогда спрос ? Играет, как может, но восторгаться тем, что он наконец то нанес удар в створ ворот это как то перебор. Не находите, гейнрихофилы ? :)))
Кстати, о сборах. Их помнится, было три этапа ? Кормильцев чем занимался на том сборе, где по идее все футболисты должны сделать задел на весь чемпионат в плане физической готовности ? Да, от него давно уже никто не ждет, что он будет моторить в семшовском стиле весь матч, но ходить по полю пешком уже спустя 10 минут после того, как ты вышел НА ЗАМЕНУ это как-то некрасиво... Как бы не были гениальны его пасы, которых, к слову, в этом сезоне мы так же не могли еще счастья наблюдать, но какое то движение должно быть ? Играя в бильярд и то можно больше набегать вокруг стола.

IlyaVSm, Понедельник, 20 марта 2006 12:53


АЛЕКС-Орехово
Понедельник, 20 марта 2006 13:02
на счёт Тумасяна согласен
оптимист
Понедельник, 20 марта 2006 13:05
а я на счет всего согласен.....
Дима Подмосковный
Понедельник, 20 марта 2006 13:30
А я не согласен насчет Гейнриха. :)
Я же не говорю, что он весь матч феерил. Но на фоне того, что матч команда в целом провела на 2 с минусом, парень совершил несколько весьма полезных действий, за мяч, во всяком случае, цеплялся как мог. Да, звучит это глупо, но скорее это просто характеризует игру многих других, которые либо вообще ничего не совершили, либо...

Мне кажется в оношении него уже складывается такой же комплекс, как и в адрес Опера. Многие смотрят на его игру заранее скептически. В удачных играх хвалить будут в последнюю очередь, а в неудачных - в первую ругать.
оптимист
Понедельник, 20 марта 2006 13:40
Ну спецом следил за Гейнрихом.... НИОДНОГО выигранного верхового единоборства...просто проигрывал позицию.... да и внизу был крайне медлителен....
Тов. Дынин
Понедельник, 20 марта 2006 13:50
Оптимист. Свистишь, сцукко. Пьяный ты был и нихрена не видел!
IlyaVSm
Понедельник, 20 марта 2006 14:19
Ох, уж очень много набирается в составе таких вот неодназначных, на которых смотрят либо заранее влюбленно-всепрощающим взглядом, либо скептическо-критическим...
Гейнрих, Яагер, Кормильцев, Йокич...
На мой взгляд, это вполне естественно, вот только весь вопрос в планке, которую задаешь при восприятии игры того или иного игрока. Но получается, что один не феерил, второй, третий, четвертый нафеерил только в свои ворота, вот так и проеб.ли игру.
Вспомнить хоть прошлый год, разве к продемонстрированному Коровушкиным те же эпитеты нельзя применить ? Так же боролся, старался, цеплялся за мяч. Очевидный плюс по сравнению с Коровушкиным, только в том, что Александр не так беспомощен в единоборствах, а степень эффективности в завершающей стадии одна та же. Сам для себя создать ничего не в состоянии, пытается обыгрывать - плюс, но я за три матча не видел ни разу, что бы ему это удалось сделать с обострением, а не уходом в угол. Голы то когда ждать от него ?
Я не ставлю Гейнриху диагноз и уж тем более не обвиняю его одного в проигрыше, но уровень его меня не впечатляет.
Дима Подмосковный
Понедельник, 20 марта 2006 15:13
Я оцениваю Гейнриха не только по вчерашнему матчу (по такой игре кого-то хвалить - выдавать желаемое за действительное), а в целом, сравнивая его с прошлогодним. По-моему, чел прибавил. Пока слегка, надеюсь, очевидный прогресс придет с голами.
Из чего еще исхожу. Игра у команды сейчас невнятная. В целом. Если бы он просто не реализовывал раз за разом свои моменты, то - да, все было бы очевидно. А так, за две игры которые я видел, его есть за что выделить. Про некоторых и этого сказать нельзя...
billy
Понедельник, 20 марта 2006 16:11
Наконец-то хоть кто-то еще заметил что Кормила стоячий,и уже не первый год.В физике он уже не прибавит,а потому пешком будет ходить по полю до окончания контракта.Не знаю сколько он при этом принесет команде пользы,но вреда будет однозначно больше.
Эd
Понедельник, 20 марта 2006 17:20
billy
Вполне, что Кормиле на найдется места без Семшова...обстоятельства..
Ну, а в остальном- следствие атрофии коры головного мозга...особенно по поводу ВРЕДА.Извини.

IlyaVSm
Почти согласен,
Но не ясен
Ваш выход из сея.
Коль упрекаешь,
Причитаешь,
Дай путь спасе-ниЯ.
billy
Понедельник, 20 марта 2006 18:31
Эd
Да я знаю что Кормила у тебя неприкасаемый,но это не изменит моего к нему отношения,к тебе по поводу моей башки не в претензии,а насчет вреда время покажет.
Француз
Понедельник, 20 марта 2006 19:08
Петренко на пресс-конф сказал, что повторяется прошлогодняя ситуация, когда играть начинаем более менее только после пропущенного гола, а поражение объяснил несогласованностью в обороне...
Тов. Дынин
Понедельник, 20 марта 2006 19:43
Billy
от Кормилы немало пользы у, так сказать, кромки поля. Играющй(играющий?) тренер. Лидер внутрикомандного общения. Здесь, сложно переоценить роль Серёги! Надеюсь, понят. )
Курянин
Понедельник, 20 марта 2006 20:15
Осталось недолго потерпеть - скоро Серегу начнут возить по полю на лужниковском мотомобиле:)
Эd
Понедельник, 20 марта 2006 20:16
billy
Все нормально, время -судья.Ежели без Кормилы вабче будем выше, тогда...Хотя ты говорил о ВРЕДЕ.А это слишком. Сказал бы жесткий ноль или ище что, но Сергея во Вредителя..
И не такой он для меня неприкасаемый, ежели был плох- читай мои посты. Просто мне нравятся умные бошки, особенно в Торпедо. Будет Кантонистов также играть, станет для меня любимым.Люблю я и незаметных, но борцов и трудяг, как Леона, как сейчас, правда иногда Костю, как был апатичен к Махмутову, Мантасу...да много можно перечислить.Панов уже оторпедивается для меня.Допустим, Хохлова, Ширко, Осипова еще кое-кого просто смотрел, иногда нравилось, но никогда не любил...
А так.... Читайте тов. Дынина.
Эd
Понедельник, 20 марта 2006 20:18
ашипки:
...Ещё...
..НЕ был апатичен Махмутову...и далее
billy
Понедельник, 20 марта 2006 20:18
Тов. Дынин
Насчет вреда я конечно погорячился,грубовато выразился.Правильнее было бы сказать что ничего особенного от него ждать уже не приходится.С каждым сезоном он становится все медленнее,не играют стоя в футбол сегодня.И его светлая голова может и видит гениальное продолжение атаки,да ноги за ней не поспевают.Посему неизбежны частые потери мяча,срыв атак в центре поля и,как следствие,ничем не примечательный для него сезон.Как дядька-наставник он наверное хорош,но чего-то феерического мы от него вряд ли дождемся,время никому еще наеб.ть не удавалось и оно раньше или позже догоняет каждого.
Тов. Дынин
Понедельник, 20 марта 2006 21:59
billy.
Эдик не даст соврать. Я серёгу костерил ещё в том сезоне! :)
Всё верно, согласен с тобой. А что собой представляет и для чего он нужен Команде я уже написал. )))
Эd
Вторник, 21 марта 2006 09:32
Не дам.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум