Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #152282



Болельщиков "Торпедо" пустят на "Петровский" бесплатно
22/03/2006 16:32
Сегодня вечером «Зениту» предстоит сыграть первый из двух четвертьфинальных матчей Кубка России против московского «Торпедо». Во время трансляции первой игры чемпионата с «Петровского» комментатор Виктор Гусев заявил, что в этом матче «Зенит» будет играть дублирующим составом. Однако никаких подтверждающих это заявление фактов пока нет: как сообщили в клубе нашему корреспонденту, к игре готовятся все футболисты, а состав «Зенита» Властимил Петржела объявит, как обычно, перед игрой.
И игроки, и Петржела действительно жаловались после игры с «Сатурном», что сил на три соревнования (Кубок УЕФА, Кубок России и Чемпионат) может не хватить. Но вряд ли какой-то из турниров будет принесен в жертву другим – «руководство этого не поймет», как сказал сам главный тренер «Зенита». Не поймут и болельщики. Кубок России нужен Петербургу, для того чтобы не выпасть в следующем году из евротурниров.
Хотя после «Сатурна» многие горячие головы стали говорить, что Кубок УЕФА «Зениту» выиграть проще, чем Кубок России. И о том, что «Торпедо», «ЦСКА» и «Динамо» (новая команда Сёмина тоже рвется в Европу) немногим слабее «Севильи», «Шальке» и «Миддлсбро». Только в России хорошо знают, как играть против петербургской команды, а при необходимости могут подключить и околофутбольные ресурсы. Может, оно и так, но очевидно, что «пятигорским» составом против «Торпедо» не сыграешь.
«Торпедо» в межсезонье потеряло своего однозначного лидера – Игоря Семшова. Возможно, это ударит по силе московской команды, а возможно, напротив, позволит Сергею Петренко построить еще более сбалансированную игру. Кстати, первые скрипки в команде, по-прежнему играют бывшие «зенитовцы» - нападающий Александр Панов и вратарь Дмитрий Бородин. Сашу Панова в Петербурге помнят и любят, хотя он не стесняется огорчать свою бывшую команду при любой возможности. В прошлом году на «Петровском» очень забавно выглядела дуэль большого и несколько медлительного викинга Эрика Хагена и быстрого маленького Панова. Формально она закончилась победой норвежца, а гол мы пропустили от Семшова. Нынешний динамовец вырвал ничью, после того как счет открыл Павел Мареш. Ту игру, кстати, также судил печально известный в Петербурге арбитр Сухина. Сегодня мы снова увидим его на «Петровском».
«Торпедо» прибыло в Петербург еще вчера, остановилось в «Прибалтийской», потренировалось на «Петровском». Сегодня, вслед за командой, прибудет группа поддержки – всего 50 человек. Как сообщил нам глава зенитовского департамента по связям с общественностью Федор Погорелов, по согласованию с московским клубом торпедовских болельщиков пустят на «Петровский» бесплатно. Интересно, ответят ли москвичи взаимностью? Ведь на ответный матч в Москву приедет далеко не 50 человек.

Михаил Гончаров
Фонтанка.ру

КонсТ, Среда, 22 марта 2006 17:42


Genesis
Среда, 22 марта 2006 17:47
А чо их не пустить-то. У нас в луже места на весь Питер хватит.)
billy
Среда, 22 марта 2006 19:36
Ответим,первые 50 пройдут бесплатно,остальные
по полной программе-косарь за билет.
holtoff
Четверг, 23 марта 2006 09:05
о как!
а в кассе за билет на гостевой сектор 200 руб. брали
они, наверное, не прочитали фонтанку.ру

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум