Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #152513



Обращение Президента Коллегии футбольных арбитров РФС
Стартовал футбольный сезон 2006 года. Проведены игры 1/8 финала Кубка России, матчи первого тура национального чемпионата, первые четвертьфинальные игры Кубка страны.
По мнению руководства Коллегии, в целом арбитры достаточно успешно отработали в первых встречах сезона. Отдельные ошибки, которые, безусловно, имели место, не носили односторонний характер и были допущены исключительно в сложных и неоднозначных ситуациях.
Вместе с тем, настораживает реакция руководителей отдельных клубов на решения, принятые арбитрами. Так, руководители "Торпедо" высказали сомнения в объективности действий Станислава Сухины в матче с петербургским "Зенитом". Однако эпизод, связанный с неназначением 11-метрового удара в ворота "Зенита" далеко не однозначен, и даже по телевизионной записи невозможно со стопроцентной уверенностью сказать – прав арбитр, или же он допустил ошибку. Тем более, невозможно судить при этом о какой-либо "предвзятости" арбитра.
Вызывали нарекания и действия судьи Колобаева в матче "Зенит" - "Сатурн". При этом, все же, необходимо отметить, что не действия арбитра стали первопричиной столь большого числа вынесенных предупреждений. Настрой игроков и их действия на футбольном поле, выходившие за рамки корректности, повлияли на игру гораздо больше, чем те или иные решения арбитра.
Неудовлетворительную оценку в матче "Москва" - "Амкар" получил арбитр Николай Иванов. Вместе с тем, эпизод с назначением 11-метрового удара в ворота гостей, инкриминируемый ему, также далеко не однозначен. В этой же игре был ряд других спорных ситуаций, которые вполне могли бы завершиться назначением пенальти в ворота "Амкара", что также не позволяет говорить о какой-либо необъективности арбитра. Такие же выводы можно сделать и в отношении других встреч.
Похоже, что руководители клубов уже в начале сезона пытаются "подстраховаться" на случай неудач и определить виновных не в составе своей команды или тренерском штабе, а сделать крайними арбитров.
Подобные действия могут дестабилизировать футбольную обстановку, создать ненужный ажиотаж вокруг работы судейского корпуса. В этой связи хочется призвать руководителей всех футбольных клубов к адекватной оценке всех участников футбольного процесса – как судей, так и тренеров и футболистов.
Безусловно, большое значение для уверенной работы арбитров имеет поддержка руководителей Российского футбольного союза. Только чувствуя поддержку и понимание главного футбольного органа страны, судьи смогут вести себя на поле независимо, одинаково подходить ко всем клубам и футболистам, невзирая на громкие имена. Отсутствие такого понимания или, еще хуже того, отдельные неосторожные высказывания, могут возыметь только отрицательный эффект.
Уверен, что футбольный сезон 2006 года пройдет на высокой ноте и подарит много ярких матчей и незабываемых впечатлений болельщикам. Коллегия футбольных арбитров, со своей стороны, приложит все усилия, чтобы действия судей не стали предметом первоочередного обсуждения.

Президент КФА РФС Николай Левников
24 марта 2006 года
Источник: Коллегия футбольных арбитров

Сергей Фатеев, Суббота, 25 марта 2006 17:50


Тов. Дынин
Суббота, 25 марта 2006 18:43
Левников-пидарас!
Очко зашей, дурень! Или количество перевёл на качество?
ВОВАН
Суббота, 25 марта 2006 19:00
ТВАРЬ И ПИДР!
красный =МАньЯК=
Суббота, 25 марта 2006 19:32
ТАКОЕ зашить наверное без мазы
posha
Суббота, 25 марта 2006 19:47
Всегда было кто платит, тот и заказывает музыку.
И вопрос, а судьи кто?
Я помню, давние, давние времина - еще Союз -перед распадом. Была на Украине, на Буковине в Черновцах в первой союзной лиге команда "Буковина", шла на 5 месте ( это при союзных республиках и разных потенциальных возможностях) так ее как ТОРПЕДО засуживали. Так, что правды как не было, так и не будет. Хотя МЫ ЛУЧШИЕ - но все равно будет и на нашей улице ПРАЗДНИК, Я в это верю, и ВАС ВСЕХ НАСТОЯЩИХ ТОРПЕДОВЦЕВ призываю в это верить, где бы мы с ВАМИ не жили на этом большом-малом СВЕТЕ. ТОРПЕДО БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ на зло врагам и на РАДОСТЬ нам истиным болельщикам НАШЕГО РОДНОГО И ДОРОГОГО ТОРПЕДО
Vahin
Суббота, 25 марта 2006 21:45
Но время от времени им надо напоминать о том, что глаза есть не только у судей...
ТаблоID
Суббота, 25 марта 2006 22:07
Это точно!
Genesis
Понедельник, 27 марта 2006 09:51
Судья - вадалаз!!!!!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум