Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #152621



"Сатурн" - "Торпедо". Отчет о матче. "Сатурн" потерял дома два очка.

Подмосковный клуб потерял у себя дома два очка, а "Торпедо" же, наоборот, приобрело одно, тем самым реабилитировавшись за безвольное и странное поражение в первом туре от "Томи".
Хочется сразу отметить одно приятное обстоятельство . на матч с "Торпедо" пришло гораздо больше народа нежели на кубковый поединок с "Динамо" - 13 тысяч человек. Но это и понятно . раменчане показывают очень интересный атакующий футбол.
Владимир Вайсс пока не меняет состав. Да и смысла в этом нет . от добра, добра не ищут. Как бы то не было, одно изменение в стартовом составе все-таки произошло: вместо Джяукштаса с первых минут вышел другой литовец Эдгарас Чеснаускис, который восстановился после травмы паха. Вообще перед этим матч словацкий специалист не мог рассчитывать только на двоих . Валерия Есипова и Руслана Нахушева. Кроме того, вновь остался в запасе Ренат Сабитов . кандидат в сборную России. И нельзя сказать, что не играет заслуженно . Петраш в лучшем случае не сильнее.
Серегей Петренко не досчитался трех игроков основного состава . полузащитника Павла Мамаева и защитников Дмитрия Ланцевича и Джорджа Йокича. И если первые двое все-таки оказались в составе, молодой Мамаев даже вышел на поле в конце второго тайма, то автор победного автогола в первом туре чемпионата был прооперирован и выбил где-то на месяц.
Инициативой весь первый тайм владели хозяева, однако, не им, не футболистам "Торпедо" долгое время не удавалась создать опасных моментов. Половину тайма игра шла в основном в центре поля и, как в матче с "Зенитом", отличалась большим количеством нарушений, но без желтых карточек. И вот на 22-ой минуте совпали сразу два этих события . первый опасный момент и "горчичник". Сначала активный Чеснаускис навесил со своего фланга, а невысокий, но юркий Вукчевич откликнулся на эту подачу и пробил. Ко всеобщему разочарованию трибун, мяч прошел выше ворот. А сразу после этого Кристиан Данча заработал желтую карточку на Мартине Якубко (этот нападающий вообще хорошо умеет зарабатывать на себе предупре ждения).
После этого момента игра пошла, как на качелях. И все-таки ни одного по-настоящему опасного момента команды так и не создали. Неплохие шансы были у Панова, Зырянова и Еременко, но первому ничего сверхъестественного не позволяли сделать защитники, а двое других тревожили Кински и Бородина соответственно лишь дальними ударами. Еще одним запоминающимся событиям первой половины встречи стал снег, неожиданно пошедший в Раменском. На этом более менее значимые моменты в первом тайме закончились, и команды ушли на перерыв.
Второй тайм начался с двух опасных атак "Торпедо", но сначала Жедер остановил Панова и Будылина, а затем Кински взял удар Гейнриха. Справедливости ради стоит сказать, что удар игрока сборной Узбекистана получился не сильный, и одному из лучших голкиперов премьер-лиги не стоило особых трудов справиться с этим ударом.
Дальше команды начали соревноваться в дальних ударах, но победителя так и не выявили. Ни Зырянов, ни Еременко, ни Гейнрих не смогли огорчить вратарей, которые в этот вечер оказались непробиваемы. Хотя нападающие не ставили перед ними особых проблем.
Начиная с 60-ой минуте стало заметно, что команды подустали . пошла потеря концентрации. Ярким примером, является совершенно необязательная желтая карточка Эдгараса Чеснаускиса, полученная за игру рукой в чужой штрафной.
В атаке у команд не получалось ничего. Только дальние удары все с теми же исполнителями . Зырянов, Еременко, Будылин. Именно последний мог принести своей команде победу на третьей добавленной минуте. Уже в добавленное время "Торпедо" пошло в атаку, и Дюрица завалил Панова перед штрафной. Но штатный исполнитель штрафных ударов Будылин послал мяч над перекладиной. На этом команды и завершили этот не очень зрелищный, но чрезвычайно упорный матч.
Таким образом, "Сатурн" свел второй матч в чемпионате к ничьей, а "Торпедо" наконец-то открыла свою очковую копилку и закинула туда небольшую монетку, стоимостью в 1 очко.

Идиоты мля... Если Торпедо играет вничью, значит априори соперник потерял два очка!

Серое Инкогнито, Воскресенье, 26 марта 2006 21:39


Чарыч
Воскресенье, 26 марта 2006 22:09
Спасибо за информацию, но неплохо было бы указывать источник.
Павел
Воскресенье, 26 марта 2006 22:44
Безобразный отчёт.
Genesis
Понедельник, 27 марта 2006 10:16
Водолазы мля...
Bereza
Понедельник, 27 марта 2006 13:26
А что, был снег? Что то я снега не припомню.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум