Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #153237



Прошу прощения за последующее длинное сообщение, но мне хочется внести ясность. Я не понимаю, если вы оставляете комментарии, вф можете не мельком просматривать комментируемые сообщения, а вчитываться в слова, в них есть довольно четкий смысл! Когда я оставляла сообщение позавчера, я черным п белому (заметьте)) вывела, что не симпатизирую коням, кроме того, мое сообщение было написано в очень вежливых тонах(относительно кошки), потому мне сложно понять, где кошка сумела увидеть "наезд" на нее, когда я даже в мыслях такого не держала. Не понимаю также, почему дискуссия в итоге свелась к тому, что "не знаю, как нужно относиться к своей команде, чтобы любить коней" и к тому, что Лика, в общем-то, пустоголовая дурочка, которая приходит на матчи, чтобы полюбоваться на смазливое личико Данишевского. Я же уже много раз писала о своем к нему отношении, о том, что мне его жаль, потому что 95% тех, кто не понаслышке знает о футболе, убеждены, что он сделан из дерева, это как неписаное правило, как устоявшийся стереотип, и это меня бесит, потому что у него и так все в жизни не особо складывается, хотя некоторый талант футболиста у него наблюдается(в конце концов, Червиченко не идиот, чтобы выбирать себе в любимчики кусок ДСП), а еще люди, не видевшие его игру, издеваются над ним. И если кому-то кажется, что он меня в личном плане интересует, то я должна сказать, что я не из тех, кто влюбляется в футболистов, а если бы была из тех, выбрала бы какого-нибудь Морьентеса или Роберто Карлоса, он остроумный хотя бы, а Данишевский меня в этом смысле не привлекает.

Мне очень обидно, что создается впечатление, будто я легкомысленно отношусь к футболу (и все девушки тоже) и к команде. Я если честно, не представляю кроме меня девушки, которая при равндушии к мужским занятиям и увлечениям была бы настолько завлекаема самим футболом. Я не могу отделитть его от себя, потому что сколько себя помню, смотрю его, с самого детства я привыкла к нему и очень очень его люблю, потому что он стал для меня чем-то родным. Там, где прошло мое детство, во дворе мои старшие братья и мальчики вечно гоняли мяч и я помню, как они меня маленькую называли бразильской девочкой, из-за кудряшек, и учили забивать крепкие девятки, как мне уже надоедало, а они наперебой пытались показать мне и научить всем этим тонкостям, как забить повыше, каким местом стопы бить и так далее, мы бегали и играли в одно касание и в футбол, и я была одной только там девочкой. Мы смротрели все матчи, собирались у кого-нибудь и не отлипали от экрана, потом мы с папой болели за Киевское Динамо и вместе переживали, я обычно смотрела из-под стола и это было самое уютное на свете. Может быть, это из-за футбольного окружения. но он мне всегда был очень важен, очень привычен и интересен, как часть жизни, чемпионаты мира, Европы, России, даже первый дивизион переполненные стадионы с большими дядями, за которыми мало что было видно и в глазах у которых было столько сил и эмоций, и как я настоятельно болела за Барселону в 97 году, потому что она мне очень очень нравилась, как я всегда мечтала поехать стопом на ЧМ.
И когда в 93 Торпедо первым получил Кубок России, я помню, что очень болела за него, но не помню, почему они мне так нравились. Я всегда симпатизировала ч-б, всегда видела в этой команде какую-то исключительную атмосферу, и видела, что нет в других командах этого.
И всегда ненавидела отдельно Спартак, именно его, ненавидела Романцева по очень многим причинам, ненавидела пошлых и зазнавшихся фанатов, а люди, колторые разбирались в футболе, вечно укоряли меня, что это глупая позиция, болеть не "за" а "против", но я все равно болела против и ничего сделать с собой не могла, во мне жила нетерпимость к ним и я злилась, если они побеждали. И как Романцев с Тихоновым поступил, это вообще самая последняя подлость.

Так вот, пишу я все это к тому, что хочу, чтобы вы понимали, что да как, и я хожу на футбол, потому что так привыкла, потому что всю жизнь я на него ходила, правда, на очень разные матчи и разные стадионы, и все познается в сравнении, я и по телевизору не пропускала почти ничего о футболе. Для меня нет ни одной игры, которая была бы хотя бы на одну десятую часть такой же красивой и затягивающей, как футбол!
И коней я никогда не любила, я просто спросила ваше мнение о том, чего я сама понять не могла о принципиальном соперничестве, вот и все, а в ответ посыпались реплики, из которых можно заключить лишь то, что я интересуюсь исключительно блондинистым форвардом а в футболе ничего ровным счетом не понимаю, и это для меня пустое место. Так вот, по сравнению с футболом, Данишевский для меня пустое место, а за Торпедо я буду болеть всегда, пока вообще за кого-то буду болеть в России, потому что не вижу ни одной команды, кроме ФКТМ, которую я могла бы так уважать, в каждой есть много раздражающих факторов и нехватка того, что есть у черно-белых. Я буду очень рада. если вы будете вслушиваться в мои слова, прежде чем оставлять комментарии, меня очень задевает, что каждая дискуссия, вызванная моими сообщениями сводится к тому, что "женский разум мало что способен понять, и уж тем более такие вещи, как футбол", в моем случае это не так и я надеюсь на ваше пониимание.

Лика, Четверг, 6 апреля 2006 18:54


Шмель
Суббота, 8 апреля 2006 07:18
Сотира нах.))) А впочем, нет ничего невозможного! Думаю в 2112 мне футбол действительно будет по барабану как впрочем и инет.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6 7
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум