Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #153369



Команде спасибо за характер, самоотдачу. На победу не наиграли, на очко - да. С учетом наших проблем в организации игры и состояния Ростова результат хорош. В Ростове никому не будет легко, даже ЦСКА и Зениту.
До игры же еще далеко.
При всех моментах, созданных Ростовом, наиболее ясная картина с обороной. Ее уровень не беспределен, но ясно, что единственный выход - дать ей без изменений в составе сыграть еще несколько матчей. Йоловичу шанса, по-видимому, не дадут. Сыграется оборона, окончательно успокоится и Бородин.
Хуже - с атакой. Пока из имеющихся в наличии форвардов мне симпатичнее пара Панов и Луценко. Жду с интересом Таралу. Данишевский пока мне непонятен. Если скорость его главный козырь, то пока он его не выложил.
Полузащита. Эксперименты с Будылиным при здоровом Данче - нонсенс. Получается, что играя с Будылиным сзади, мы теряем опытного крайнего хава, выпускаем Гейнриха и так далее.
На вопрос Z я бы ответил так:
Бородин - Данча - Степанов - Тумасян - Яагер (других просто нет)- Зырянов (единственный опорник) - Кормильцев - Будылин - Мамаев - Кантонистов - Панов. На замену - №1 - Луценко, потом с большим отрывом №2 - Перов, №3 - Данишевский, №4 - Кабанов.
Для меня ясно одно: главная проблема в середине поля. Надеюсь в первую очередь на уже полноценного игрока основы Мамаева, опыт Кормилы и энтузиазм Кантонистова. Нападающих же придется растить по ходу чемпионата.
Предвижу, что весной нам тяжелее придется на своем поле, чем на чужом.

О. из Я., Воскресенье, 9 апреля 2006 01:51


Bruin
Воскресенье, 9 апреля 2006 03:43
"Полузащита. Эксперименты с Будылиным при здоровом Данче - нонсенс. Получается, что играя с Будылиным сзади, мы теряем опытного крайнего хава,..."

Полностью и апсолютно согласен.
Даже с учетом "САП большой - ..." Не тот случай. Маленький Буда - единственный у нас чиста реальный крайний хав. Он, канешна, может сыграть и кранего защитник. Но! Играть ваапсче (!) без флангов - непозволительная роскошь. Если закидывать на Пана вертикально - не всегда перспективно, то уж с фланга... на опережение... - зер гуд!
Шелл
Воскресенье, 9 апреля 2006 08:37
"При всех моментах, созданных Ростовом, наиболее ясная картина с обороной. Ее уровень не беспределен, но ясно, что единственный выход - дать ей без изменений в составе сыграть еще несколько матчей. Йоловичу шанса, по-видимому, не дадут. Сыграется оборона, окончательно успокоится и Бородин."

Всегда считал, что сыгрываться надо до 1 тура чемпионата.
горбунов
Воскресенье, 9 апреля 2006 10:05
Олег! ты во многом прав.По персоналиям Степанов и Йокич кто сильней то пусть и играет.Ягр и Колесников обсалютно равны.Зырянов скорее всево лучше чувствует на месте опорника,увы.Кантона игру усилит + стандарты,удары с любой позиции.Поляну нашу летом поменяют,может быстрее будет новая эта мяч тормозит.
Шмель
Воскресенье, 9 апреля 2006 10:43
Абсолютно согласен по Будылину. Он не слишком хорош в роли защитника и очень нужен в роли созидателя, ибо техничен и быстр и с ударом. При нашем небогатом выборе полузащитникиов пора выпускать защитником Данчу. Еще жду появления в основе Болихова вторым опорником вместо Перова. Витя стал регулярно забивать за дубль. Думаю усилит и основу.
Kennedy
Воскресенье, 9 апреля 2006 10:59
Тоже впрягаюсь за связку Данча-Будылин ...
Зачем отказываться от того хорошего и проверенного, что уже есть в этот непростой для команды период?
О. из Я.
Воскресенье, 9 апреля 2006 12:34
2 Горбунов
А Вы видели Колесникова в деле? Я - нет. Игра в Питере - не в счет. Яагер нам хотя бы понятен. Звезд не хватает, но цепкий, надо научиться использовать сильные стороны тех игроков, которые имеются, и не надеяться на их слабые стороны.
И дело не только в поляне. Думаю, что посещаемость в ближайших турах не повысится, это минус в настрое команды. И играть нам сейчас легче, когда соперник атакует, а не играет вторым номером. Очень трудно создаются голевые моменты. Спасибо Саше Панову. Без него амбец.

2 Шелл
Я тоже считал. Но в этом году Петренко с Мишиным сделали открытие: практически в два сбора при обилии новых, молодых игроков, сыграв 7 игр против сомнительных команд, вышли на старт и провалили его по полной программе. Скупой платит многажды.
Помню, как Таблоид накинулся на меня за то, что я высказался в том духе, что САП не определился с обороной. Я исходил из здравого смысла, что тренера не может устраивать, что команда пропускала на сборах по два мяча за игру. Напомню, мы играли в 3 бека - Ленцевича, Йокича, Данчу. Найдите 4 отличия с нынешней обороной.
Как только стали играть в новом варианте, пропустили за три игры 1 мяч.
С атакой же все гораздо хуже.
ТаблоID
Воскресенье, 9 апреля 2006 12:52
Пропускаем щас мало, потому что все в полном ужасе от обороны и жмутся толпой, защищаясь количеством.
Явно в ущерб атакующей игре.
А травмы Ленцевича и Йокича - это, конечно, не аргумент.
Главное - защитить свой "тезис" -САП не определился с обороной...
Тошно читать...
О. из Я.
Воскресенье, 9 апреля 2006 13:20
Тошно читать, не читай. Если 4 защитника вместо 3-х это защита количеством, я отчасти согласен. Но кто наигрывал в предсезонку схему в 3 бека? Поставь на голосование на форуме: какой состав обороны играет лучше Данча-Йокич-Ленцевич или Данча-Тумасян-Степанов-Яагер. И с кем Бородину спокойнее. Не дрейфь. Народ рассудит.
ТаблоID
Воскресенье, 9 апреля 2006 13:46
Да что мы знаем про предсезонку???
Вбил себе в башку хрень какую-то.
3, 4 защитника, схемы какие-то...
Соперники разные, задачи в каждом конкретном матче могут быть разные.
Хватит играть в тренеров!
Не знаем мы ничего! Даже сотой доли того, что знает САП.
Моуриньо, мля...
ИМИР
Воскресенье, 9 апреля 2006 14:16
Чо горячится-то? Мы ничего не знаем, но ВИДИМ. Видим, что жопа в обороне БЫЛА, но стала поменьше, как только САП перестал ловить рыбу в мутной воде и рискнул вернуть Степанова. В атаке же эксперименты продолжаются, и получается, что не соперники не знают, куда бежать, а наши. Мне не понятно, почему надо искать волшебное сочетание, тасуя игроков как в калейдоскопе, а не пытаться использовать наигранные футболистами навыки. Вот играет Панов всегда как играл и едва ли не единственный, кто даёт результат. А Будылина с Зыряновым просто жалко - на своих местах это добротные мастера под сборную, в сегодняшнем Т. - потерявшиеся новички.
ТаблоID
Воскресенье, 9 апреля 2006 14:35
ИМИР
Нам непонятно, потому что мы - дилетанты.
Я не вижу смысла вообще обсуждать тактику настолько глубоко.
Это то же самое, что мне поучать Каспарова в шахматах.
ТаблоID
Воскресенье, 9 апреля 2006 14:35
уехал на мясо - лохи...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум