Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #153450



Блин, навели порядок с креслами на стадионах и подогревом полей, надо теперь заставить нормальные трансляции делать из деревень. Иначе РОСТОВ с их картинкой и не назовёшь. Южная столица… Они б камеру ещё на уровень поля поставили. О повторах и «отсутствии» замен я и не говорю. Приходится записывать на плёнку и самостоятельно повторять спорные моменты.

Никак не пойму, почему во время гола РОСТОВА никто не свистнул вне игры. По картинке ихний Перец во время паса метра на 3 за нашими защитниками. Мамаев не понравился своим поведением на поле, ДЕМОНСТИРОВАЛ падения постоянно (ещё раза три), мог быть и раньше изгнан за симуляцию. Хотя судья сам дятел – свистел любые касания игроков друг друга.

Общее впечатление. Игры нет. Есть только моменты (но не игровые, а именно голевые, возникающие абсолютно спонтанно). Зато в обороне команда выглядит (слава те яйца!) вполне организованно. Даже давление, которое во 2-м тайме наладил РОСТОВ, выдерживает без паники, хотя и не без промахов. Но организация давления – это как раз следствие слабой игры п/з, не способных толком держать мяч. Выход 3-х нападающих приводит к тому, что они все или пропадают на поле, или друг другу мешаются. СВОИМ делом (во всех смыслах) занимается только Панов – отсюда хоть какой-то результат.

Я вчера смотрел ЧЕЛСИ, и понял, какую схему выстраивает САП – 4 оборонца (крайние закрывают всю бровку), без фланговых п/з, 2 опорных, 1 атакующий хав, 2 инсайда, один нападающий на лини оффсайда. А потом сравнил состав Т. и Ч. по персоналиям – и… посмеялся. Бедные наши футболисты – что англичанину хорошо, то русскому – запой… Ну нет в Т. исполнителей для такой мудрёной схемы – только Панов с Креспо хоть какое-то сравнение выдерживает :). Был, правда, у нас свой Лэмпард, да только теперь другую команду поднимает.

По личностям – Бородин, Степанов, Тумасян, Панов – так держать. Яагер – ПРИЯТНО удивил, в принципе, всё по делу и оппоненту своему ни капельки не уступил. Будылин – для себя плохо, особенно при поддержке атаки, пока туда добегал уставал до невозможности нормальной подачи. Зырянов и Кормильцев (два опорных) – тактически в обороне грамотно, но развить атаку дальше средней линии – проблема. Перов в обороне быстрей и жёстче, в атаке – беспомощней. Гейнрих и Луценко просто не при делах – от ворот отодвинуты, с краёв создать толком ничего не могут. Луценко, правда, оказываясь в центре тут же нагнетал. Мамаев – в целом положительное впечатление (способен обострять), если бы не дурацкие, провокационные, ненужные в центре поля падения при первом же приближении соперника. Данишевский, как говорится, б/о.

Два варианта развития событий: 1) команда продолжает мучится с игрой, очки набирать в час по чайной ложке. Следствие – оргвыводы самой неожиданной направленности (типа возвращение в состав Йоловича или тренер – Старков :)). 2) Команда поймёт САПа (или САП пожалеет команду), и появится игра, способная при имеющемся составе уверенно побороться за «зону УЕФА». Гы-гы.

ИМИР, Понедельник, 10 апреля 2006 12:05


Andrewspb
Понедельник, 10 апреля 2006 17:48
Дима,
Не пойму такого усердия. Ты кого-то хочешь в чем-то переубедить, научить правильному пониманию?
lucas
Понедельник, 10 апреля 2006 17:50
диме
тогда,дим,заступаясь за любимого игрока,придеца, наверно, называть тебя идиотом
Дима Подмосковный
Понедельник, 10 апреля 2006 17:57
Andrewspb
Наоборот, лично у меня складывается впечатление, что именно меня хотят переубедить и научить правильному пониманию, хотя то, что вижу я сам - говорит мне прямо противоположное.

lucas
тогда придется, наверное, посылать тебя на х*й
Специалист Илюша
Понедельник, 10 апреля 2006 18:04
"Приходится записывать на плёнку и самостоятельно повторять спорные моменты." - вот это здоровый подход, характеризующий матерого аналитика!))) Благодаря повторам очень удобно ТТД игроков в блокнотике фиксировать и строить потом различные кривые и диаграммы!(это к слову о маньяках) А вообще очень даже хорошо что САП не читает форум.)))
Шмель
Понедельник, 10 апреля 2006 20:34
Как вы все таки интеллигентно сретесь! Даже читать приятно. Прежде чем послать или обозвать-предупреждаете. Респект!
О. из Я.
Понедельник, 10 апреля 2006 22:04
Диме
1. Йолович как минимум не слабее Яагера и Тумасяна, сильнее Ленцевича и Колесникова. Учитывая, что в случае травмы или карточек, мы останемся вообще в недокомплекте, Коля нам нужен, хотя бы в заявку на матч. По-моему, именно игнорирование Йоловича, как ранее изгнание Самусеваса и практически состоявшийся уход Степанова, это не о футболисте Йоловиче, а чем-то другом.
2. Кормила. Именно сейчас, когда нет в середине игрока класса и манеры Семшова, Кормила единственный игрок, который может вести игру команды. При всех его недостатках. Проблема в том, что остальные или не бегут, или невпопад, или не на своем месте, или все не слава Богу.
Z
Понедельник, 10 апреля 2006 22:15
Вот эта тема про тупых дебилов,изначально не способных понять все великие замысли легендарного капитана меня больше всего умиляет...
Тов. Дынин
Понедельник, 10 апреля 2006 22:30
Минимум? Да он вообще НИКАКОЙ! и сравнение даже с яагером, вообще не видерживает...
Дима Подмосковный
Вторник, 11 апреля 2006 10:55
О. из Я.
Утверждение о том, что Коля сильнее или равен кому-то - абсолютно голословное. Хотя бы потому, что все перечисленные либо играют, либо регулярно тренируются, то есть - в тонусе.
Йолович - вообще не панацея от сегодняшних проблем команды. А не дай Бог что случится - он и так в команде, если понадобится - привлекут.
Про Кормилу мне добавить нечего. Может, он и способен вести игру команды, но в подавляющем большинстве матчей он - ничем не выделяющийся игрок, гарантированно заменяемый по истечении часа игры. Если может - пусть ведет. Пока же я видел это очень редко, в этом сезоне - не видел вообще.
Bruin
Вторник, 11 апреля 2006 20:26
Господа нефтыкающиевСергеяКормильцева, не забывайте, что вы - некошерные гои. И в футболе нехера не понимаете. И, канешна же, вы просто обязаны (!) понимать, что любой из ушедших из ФКТМ игроков, загнобленный руковоццвом - игрок мирового класса.
Серое Инкогнито
Вторник, 11 апреля 2006 23:43
Бруин

Так ты еще не выпил йаду?:)))

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум