Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #153583



Судья Станислав Сухина из Малаховки и форвард сборной России Александр Кержаков закрывают Торпедо дорогу в полуфинал Кубка России.

После первого матча, когда Сухина не решился назначить два пенальти в ворота хозяев, а Кержаков дважды поразил наши ворота, Торпедо сегодня вышло на поле решать практически невыполнимую задачу. О том, что Зенит для нас непреодолимая команда, напомнил сначала наш капитан Кормильцев, когда схватился за голову, запустив мяч с 10 метров выше питерских ворот. А потом после безобидного навеса в нашу сторону Яагер срезает мяч на угловой и нам показали крупным планом его и Бородина. И я увидел в их глазах неуверенность, обречённость и даже страх перед соперником. Это была очень плохая примета. И, хотя вскоре Чонтофальски спас Зенит после опаснейшего удара Будылина, произошло то, что должно было произойти. Бородин занимает неправильную позицию и позволяет Кержакову со штрафного забить сверхважный гол, который окончательно похоронил наши надежды на благополучный исход противостояния. Дальше … больше. Тумасян после подачи углового, повинуясь необъяснимому инстинкту, в совершенно безобидной ситуации играет рукой. Пенальти чётко реализует всё тот же Кержаков. Счёт становится 0:2 при том, что инициативой по ходу матча, казалось, владели торпедовцы. То, что игра нам даётся, подтвердил и опаснейший удар Данчи из пределов штрафной и пенальти, который после удара Будылина блестяще отразил Чонтофальски. Верхом царящей на поле несправедливости становится третий гол в наши ворота. Штрафной в пяти метрах от угла штрафной площади бьёт убийца чёрно-белых Кержаков. Бьёт достаточно коряво, но дрогнул в стенке Яагер и мяч, задев защитника, чуть меняет направление, ударяется в синтетический газон, ещё раз меняет направление и вконец дезориентированный Бородин успевает только отбить его прямо перед собой. Тут как тут Шктрел и Степанов в отчаянном прыжке не успевает помешать зенитовцу добить мяч в ворота.
После кошмарного первого тайма, страшного счёта 0:3 наши ребята не сдались. Следствием полного превосходства Торпедо во втором тайме стали два прекрасных гола Будылина, безусловно лучшего игрока матча. И, хотя эти голы ничего не решали, но всё-таки скрасили неутешительный для нас результат и показали, что торпедовцы при соответствующем психологическом настрое могут не только хорошо играть, забивать голы, но и побеждать. Второй тайм за нами 2:0.
Когда команда терпит столь обидное поражение при неплохой и волевой игре, право не хочется никого и ничего критиковать. Но не могу не отметить следующее. Команда Зенит, на мой взгляд, играла хуже команды Торпедо. Но в Питере есть классный форвард Кержаков, который использует любой шанс для взятия ворот. У наших же нападающих Луценко и Данишевского мячи не держатся, пасы не получаются, удары не идут. Зенит победил легко и непринуждённо, победил благодаря высокому классу своих игроков. Может ли победить, наконец, наше Торпедо. Сегодняшний матч показал: ДА.
Победы должны придти. Прежде всего наши ребята должны брать высоким настроем, боевитостью, самоотверженностью, движением и волей к победе. Самое главное, нужно поверить в свои силы. А зажечь глаза у игроков и преподнести соперникам неприятные сюрпризы обязан наш коуч Петренко.

P.S. Тем, кто постоянно ругает Кормильцева. Сегодня он ещё раз доказал, что больше пользы команде приносит не тот игрок, который много, но бестолково бегает, а тот, у кого голова на плечах есть.

Dimych, Среда, 12 апреля 2006 23:13


Dimych
Четверг, 13 апреля 2006 11:42
Ребята, я видел первые игры за Зенит совсем юного Андрея Аршавина. Его выпускал на поле ещё Юрий Морозов. Худенький невысокий пацан выбегал на поле, хорохорился, пытался обводить, его роняли, пинали, он вставал и снова лез на стену. Хотите верьте, хотите нет, но было ясно - это будущая звезда. Юный Кержаков играл в Светогорске на первенстве области. Всех, кто видел его тогда на поле, поражали его упрямство, настойчивость, поразительная нацеленность на ворота. Сразу было видно, что парень далеко пойдёт.
Из наших у меня больше всех надежд на Мамаева.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум