Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #153675



По прошедшему матчу с питерцами:
1. Наши ожидания чуда не оправдались, да и шансов было, скажем честно, не так много. Имея ввиду сумашедший настрой и накопившуюся злость оппонентов после нескольких позорных сливов от Испании до Волги, надо было быть готовыми к вспышке... Защите: таких "интеллектульных" нападенцев типа кержа пора просчитывать, как в шашках, ибо он будет и дальше тупо, хотя и хорошо, со всей дури бить по мячику; ну это ж не хоккей, кистевых бросков типа мальцевских нет. Ловите момент изготовки к удару, перестроиться ему, как Игорьку С., крайне затруднительно, он физически не в состоянии резко менять углы наклона корпуса и т.д. Полузащите: Ребята, вы в середке полтора тайма не справились; в особенности, слишком много было свободы у Радимова. Алексу Панову: Саш, ну ты же видишь, что у Луценко мяч при дальнем пасе отскакивает на метра полтора-два назад, ну молодой он ещё и не такой мастеровитый, так паси его чуть сзади и рывком вперед... И два слова по стандартам: всей команде - ну почему так плохо? Ведь их у вас было столько, что могли и 7:3, и 8:3 выиграть! Простой рецепт: направление движения при стандарте у игроков и мячика должны быть совершенно не совпадающими! Конечно, наши оппоненты не идиоты, будут внимательны и т.д., но процент сосредоточенности и точности непременно понизится, тут то их и ловите. Вывод - отрабатывать на тренировках, чтоб вслепую, как у Стрельца, а не у Кормильцева, он, похоже, и сам не сильно представлял, куда мячик отлетит...
Вот, щас все кинутся грызть - опять старый загундел, поучать начал... Но я уверен, всем было обидно глядеть на игру весь первый тайм, а в перерыве обиды добавили, надо ж так припозориться перед Игорьком, вы ж понимаете, что ему-то тоже мало было радости от счета на табло...
2. Нам с питерцами ещё две игры в сезоне, надо рассчитаться за весну и прошлогодний слив в полной мере, так что давайте, родные, уж постарайтесь!
3. И по игре в воскресенье: Их коуч явно похитрее Петержелки, игру нашу наверняка знает прилично... Значит, надо очень серьезно и вдумчиво готовиться, родные, ведь мы на вас так надеемся!!! Постарайтесь уж!

dimuk, Пятница, 14 апреля 2006 14:47


Дима Подмосковный
Пятница, 14 апреля 2006 15:01
Не силен в технико-тактических решениях указанных проблем, но болевые точки названы верно.
Отсутствие даже подобия прессинга - характерная черта Торпедо всех времен и народов. Сколько себя помню, крайне раздражало дружное пятение назад, если мяч у соперника. Но хороший прессинг, это физподготовка + умение не проигрывать единоборства. Этого пока нет.
Не менее застарелая проблема - стандарты. Но тут и рассусоливать нечего. Тока тренировки и наигрывания. Хотя, например, обращает на себя внимание, что на данный момент у нас нет ни одного защитника с хорошим дальним ударом. Хотя не так давно те же Даев, Лухвич, Литвинов могли исполнить. Одно время Мантас упражнялся, но как-то не очень.
Genesis
Пятница, 14 апреля 2006 15:47
А матч с лохами в прошлом году...Могут же прессинговать, когда очень хотят. Значит напомнить нужно было САПу. Ведь все основные тогда играли...
Dimych
Пятница, 14 апреля 2006 20:02
Крылья будут играть вторым номером.
В позиционном нападении наши слабоваты.
Тяжёлый будет матч. Главное - не пропустить и попытаться реализовать стандарты. А чтобы их заработать, надо быть понаглее на подступах к штрафной соперника.
Kennedy
Пятница, 14 апреля 2006 23:09
Насыщать полузащиту ... Другого ни вижу!
И спокойно ждать свой шанс ...
Перебегать, наврядли сможем ...
Кормилу надо грамотно использовать ...
Лучше - в начале ...
Только ни три напа! Я умоляю!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум