Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #153987



08:39, 18.04.2006
Приморский край
Владивостокские милиционеры тоже готовятся к матчу
В субботу, 22 апреля, приморская команда "Луч" встречается с московским клубом "Торпедо". Как сообщили информационному агентству Дейта.RU в пресс-слжубе УВД города Владивостока, сейчас сотрудники милиции общественной безопасности УВД города Владивостока проводят предварительные мероприятия, связанные с этой встречей, выясняя, сколько прибудет болельщиков московского клуба. Проводится работа с активными болельщиками приморского футбольного клуба. Желающие зарегистрироваться фанаты "Луча" сейчас подают заявления в свой футбольный клуб, сотрудники милиции взяли эту работу под контроль.
По итогам первой в этом сезоне футбольной встречи на стадионе "Динамо" замечаний не было. Хулиганских выпадов, в том числе и со стороны фанатов, не наблюдалось. Футбольный матч прошел в нормальной обстановке. Как всегда сотрудники милиции тщательно проверяли всех болельщиков при входе на стадион, чтобы не допустить использования оружия, взрывчатых веществ, пиротехники, распития спиртного. Также они следили, чтобы выполнялось требование Федерации футбола - если человек вносит пластиковую бутылку с прохладительным напитком, пробка у нее должна быть отвинчена.
В итоге совещания, которое прошло после первого футбольного матча на стадионе "Динамо", в УВД города настояли, чтобы фанатам приезжающей команды оставили весь первый сектор северной трибуны. Когда приехало больше болельщиков команды гостей - сотрудникам милиции пришлось их рассаживать на другие места. Однако если гости находятся все вместе в одном секторе - сотрудникам милиции легче обеспечивать общественный порядок.
После встречи обычно создается "коридор", по которому выходят игроки. После первой встречи болельщики вели себя нормально. Однако понять их можно, они обычно пытаются взять автографы у лучших игроков. Сотрудники милиции этому не препятствуют. Просьба к игрокам, чтобы и они шли болельщикам навстречу. Органами милиции приняты меры, чтобы предстоящий 22 апреля футбольный матч прошел нормально: внесены все необходимые изменения в план обеспечения охраны порядка. Администрации стадиона "Динамо" и в УВД Приморского края направлены предложения по улучшению технической оснащенности и санитарных условий, в которых проводятся футбольные встречи.

Сергей Фатеев, Среда, 19 апреля 2006 18:47


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум