Комментарии к сообщению #154167

Я всё собирался написать по поводу матча ЗЕНИТ-ЛУЧ, очень интересного в свете сегодняшней игры. Но всё как-то ленился, да и Малдер в своём превью довольно точно схватил основные нюансы ЛУЧа, путь и без привязки к игре в Питере. Зря, видимо, не написал, глядишь, почитал бы САП форум :) и выбрал бы не экспериментальную расстановку, а правильную :(. Так вот ещё с ЗЕНИТом было видно, что функциональная подготовка у ЛУЧа сумасшедшая, а вот с мастерством (и впереди и сзади) не лады. Как только владики подсели после мощного прессинга в 1-м тайме, тут-то ЗЕНИТ их и порвал впереди и полностью обезоружил сзади. Вот, думаю, по кальке ЗЕНИТа и надо играть. Только тут же себя и осадил, ТОРПЕДО сроду так бегать и терпеть не станет, и наш-то «Аршавин» уже в Д., а «Кержаков», как выяснилось, и вовсе начал матч на лавке :(.

Поражает ещё вот что: неужели не видно, что ОЧЕНЬ опасен у ЛУЧа лишь Иванов (парень просто в сборную готов!), остальные – лишь фон, хотя и мобильный, и собранный. А у нас под Иванова оказался лишь ОДИН игрок на весь фланг! При живом и, в общем-то, неплохо выглядящем Данче. Получается, что Будылин и в обороне с ним не справился (пусть и не его ошибки, но игрок-то – ЕГО!), и из атаки себя под давлением Иванова выключил. Между прочим, и ошибки центральных защитников оттуда же растут. Не хватает их просто. И численно, и физически. Чего бочки на Степанова катить, если все его проблемы от недостаточной функциональной подготовки (промариновали парня между небом и землёй), и играть он привык при схеме 442, а при 351 – нещадно порол и в звёздном 2004-м!

Про нашу «атаку» сейчас вообще говорить нечего. В тепличных условиях Лужников (или в Ростове) мы ещё можем хоть как-то играть в свою игру. Но она у Т. – ОДНА. Перестраиваться сроду не умели. Только вот тренер, похоже, об этом не догадывается. Всё пытается велосипед изобрести. Да не надо было навязывать ЛУЧу свою игру на этом танкодроме. Сели всемером вокруг своей штрафной, один разводящий, подключающийся и два бегунка в отрыве шанс ловить. Под такую схему у нас как раз игроки есть! Понимаю, конечно, что теоретизировать легко. Но уже в который раз именно тренер своими многомудрыми построениями (без учёта условия, возможностей команды и способностей соперника) просто лишает футболистов ориентации в пространстве.

ИМИР, Суббота, 22 апреля 2006 13:02

Суббота, 22 апреля 2006 13:22
Павлов тактически вчистую переиграл Петренко.
tittor
Суббота, 22 апреля 2006 13:28
думаю, не все проблемы Степанова от недостаточной функциональной подготовки... пример - второй гол... зачем он вернул нервным движением в поле да еще прямо сопернику в ноги мяч, который от соперника же и уходил за линию ворот?...
ИМХО: полнейшее отсутствие уверенности в себе, что у Степанова, что у Колесникова, что у Ленцевича, которого сегодня не было...
А Тумасян... Три руки - два гола... Третья была во втором тайме - но судья не заметил и пеналь не дал (впрочем, этот эпизод мне еще вечерком надо на записи прокрутить: быть может, насчет руки я и ошибаюсь - в транляции повтора не было, а все случилось очень быстро... Это когда Иванов минуты за 2-3 до перерыва входил справа в штрафную и обыгрывал нашего оборонца (Тумасяна?), который упав, задел мяч рукой...)
tittor
Суббота, 22 апреля 2006 13:32
сорри... неправильно написал: вторая рука в первом тайме, а не во втором...
Денис Отрадное
везет же некоторым в тактике что-то понимают...:)
tittor суббота, 22 апреля 2006 13:28.
Рука точно была. Судья не заметил или посчитал, что мяч нашёл руку, а не наоборот.