Комментарии к сообщению #154169

Матч показал, что все наши надежды на первую победу были абсолютно беспочвенны.
Два удара Кантонистова – все наши достижения в атаке. Два курьёзнейших гола Иванова – следствие детской игры торпедовцев в обороне. 2:0 . Убедительная победа дебютанта премьер-лиги. По игре ли счёт? Всё-таки по игре. Дальневосточники обещали лечь костьми, но выиграть и добились своего. На грязном, тяжёлом поле ( газоном - язык не поворачивается назвать ) хозяева, не мудрствуя лукаво, упрямо посылали мяч в сторону ворот Торпедо, а в районе штрафной упорно и цепко за него сражались. При этом Луч играл широко, пытался использовать фланги и длинные верховые передачи. Поначалу казалось, что наша оборона легко справится со столь бесхитростными атаками. Но напряжение нарастало и настойчивость игроков Владивостока всё-таки принеспа свои плоды. На 32 минуте грубо ошибся Будылин, потеряв позицию, и Алексей Иванов коряво ударил в сторону ворот. Рикошет и гол…
Других моментов для взятия ворот у Луча в первом тайме больше не было. Торпедо в атаке не создало ничего. Попытки играть в комбинационный футбол с мелкими и средними низовыми передачами на таком раскисшем поле выглядели просто смешными.
Кружева торпедовских атак рвались на подступах к штрафной. Луценко и Мамаев были связаны буквально по рукам и ногам надёжной защитой хозяев.
Второй тайм мы провели поинтереснее. Оживил игру Панов. Побольше стало длинных продольных передач. Для того , чтобы переломить ход матча, торпедовцам в ряде эпизодов не хватало элементарного футбольного мастерства. 76 минута окончательно решила исход встречи в пользу дальневосточников. Полная растерянность Степанова и всей нашей обороны привела к нелепому голу. Иванов умудрился с 4 метров снова протолкнуть мяч в ворота Кабанова. После этого матч фактически доигрывался. Не сдался, по-моему, один Мамаев, но его юношеский задор не подкреплялся осмысленными действиями.
Плачевность итогового результата заключается скорее не в потере очередных очков, а в том, что команда попала в страшную психологическую яму, выбраться из которой будет нелегко.
Кто сейчас может помочь команде? Только болельщики.

Dimych, Суббота, 22 апреля 2006 13:17