Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #154686



Спасибо всем за поздравления по поводу юбилея первого нашего выезда.К сожалению фото тех дней никто из "первопроходцев" не имеет.Вообще они есть у одного фотографа(Фатеев знает),но все попытки предпринимаемые нами до 95 года выкупить их не увенчались успехом.Дело не в деньгах,а в том что фотограф сторонится нас,опасается одним словом. Может Фатееву больше веры будет,деньги мы дадим.
Теперь по тому выезду:давно где-то читал что выезд тот не совсем "чистый" потому что выехали мы в Киев тогда на какой-то турнир и для кучи решили сходить на матч.Ни хера подобного,расшифровываю слух-основу выезжавших составляли тогда футболисты торпедовской школы 65 года рождения.3 мая должен был стартовать чемпионат Москвы среди футбольных школ,естественно мы принимали в нем участие.Задача состояла в том чтобы вовремя успеть вернуться домой и успеть на нашу игру со Спартаком.В Киев все взяли с собой форму,т.к. прибыв в Москву надо было ехать сразу на игру,домой не успевали.В Киеве сдали сумки в камеру хранения,предварительно надев на себя торпедовские майки.Кто-то предложил одеть и трусы с гетрами и бутсами,но подумав отказались.
После матча рванули на вокзал,прибыв в Москву сразу поехали на Восточку,играть со Спартаком. Помню ноги были ватные у всех,но сгоняли по нолям.
Ездили в Киев с нами еще ребята с Восточки и из Чертаново.Им проще было,они расположились на скамейках около гаревого поля(где мы играли с мясничками) и потягивая пиво поддерживали нас.
Как минимум четверых,участвовавших в первом выезде,уже нет в живых,кто-то живет за пределами России,но в основе своей все же в Москве.Сегодня собраться не удалось,на майские праздники все разъезжаются с семьями,но отметим это дело позже.
А пока с Дудуем и Бэрой собираемся на финал Вест Хэм-Ливерпуль 13 мая.Там нас ждут,но билетов на матч не обещают,однако это нас не остановит.

п.с.На заре наших первых выездов,некоторые из нас подсчитывали сколько километров они проехали вслед за Торпедо)))Сегодня один выезд во Владик "весит" больше чем мы накатывали за сезон!Вряд ли мы в то время решились бы на такой бросок.Огромное
уважение вызывают те кто способен на такие подвиги.Хорошо конечно быть одним из первых,но еще лучше осознавать что наше дело живет и по сей день.Пошел поднимать рюмку за здоровье всех фанатов черно-белого движения!

billy, Вторник, 2 мая 2006 19:16


Тов. Дынин
Вторник, 2 мая 2006 19:37
Будь здоров!
Сергей Фатеев
Вторник, 2 мая 2006 20:13
billy!
Серега, забей - сам же пишешь, что дело не в деньгах. Я уже стараюсь, чтобы фотограф перестал опасаться меня:))
А за рассказ - большое спасибо. Начинай писать книгу! История не должна быть забыта, традиции будем хранить.
BLACK! WHITE! POWER!!!
Wolf
Вторник, 2 мая 2006 21:00
Ну книгу не книгу, а было бы интересно ( и думаю, что многим), если бы billy нашел время и желание чиркануть хотя бы пару строк о каких-нито наиболее примечательных событиях и фактах первых лет фан-движения. Ведь наверняка было немало примечательного.
С юбилеем ! Давно уже привык к Лужникам, но по-прежнему, проезжая мимо Восточки, накатывает ностальгия, как будто там, вместе с Западом-5 осталась частица души. Там, где деревянные скамейки, которые "заряжались" накануне древками флагов, там где запах ванилина и дрожжей с расположенного неподалеку комбината, часто витавший над стадионом, там где разной высоты ступеньки лестниц ведущих к Западу. Надеюсь впереди нас ждет лучшее, но и то, что навсегда скрылось за поворотом, было неповторимо и по-своему очаровательно.
Сорри за пафос. Что-то расчувствовался, никак старею, для окончательного приземления надоть пойти почитать сводку происшествий за день :-)
Lis S
Вторник, 2 мая 2006 22:45
Ветеранам-Пионерам!!!
Низкий поклон и многие лета!!!
Doker
Вторник, 2 мая 2006 22:55
Троекратное "ура! ура! ура!"
Dimon-Torpedon
Вторник, 2 мая 2006 23:09
Вспоминается кричалка того времени:Запад,5-ый просит гол!Всем болелам Черно-Белых-респект!
Z
Вторник, 2 мая 2006 23:35
Билли,выезд во Владивосток-это не подвиг.
А вот Вам респект за всё.
П.С. Дебильное слово какое-то - "респект"...
:-))
ПЧ
Среда, 3 мая 2006 10:12
Респект и уважение "ветеранам" движения!!!
Бур
Среда, 3 мая 2006 10:38
Мои поздравления участникам!
АЛЕКС-Орехово
Среда, 3 мая 2006 11:34
вперёд ТОРПЕДО!!!
Бинокль
Среда, 3 мая 2006 17:36
Серёга, спасибо. Без тебя ничего бы не было, поклон тебе за это.
Бинокль
Среда, 3 мая 2006 17:37
"-А где ваши билеты?
-Билеты? Они у нашего группенфюрера, в Галле".(с)
:)
billy
Среда, 3 мая 2006 19:11
Бинокль среда, 3 мая 2006 17:37
А ты и это знаешь?!Не ожидал!Но это много позже было,а звучало в оригинале(Сева-полиглот,Штирлиц отдыхает)следующим образом:"Наши фаркарты у группенфюрера в Халле".Как-нибудь напишу здесь подробно и об этом.
Серое Инкогнито
Среда, 3 мая 2006 22:06
Огромное уважение! Без Вас и вправду ничего бы не было, как верно сказал Бинокль
billy
Среда, 3 мая 2006 22:20
Серое Инкогнито
Да было бы все и без нас,только чуть позже,просто не могло не быть у клуба с такой историей.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум