Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #154699



За эти дни несколько раз заново пересматривал мяч Сереги Будылина и снова и снова получал удовольствие. Гол забит в лучших традициях торпедовского футбола, напомнил о драматически завершившемся сезоне-2004. Четкость геометрических линий атаки, лаконичность и изысканность одновременно. Здесь каждый был на своем месте, каждый сыграл в свою игру, каждый был безупречен. Зырянов, отобравший мяч у соперника, Паша Мамаев, сразу оценивший ситуацию и разогнавший атаку, отдав мяч набиравшему ход Сергею, наконец, недюженный футбольный ум и исполнение проявил Саша Панов. Как вершина - удар Будылина. Хладнокровие, быстрота, хрустальность. Такие комбинации для меня красивее дурных ударов с 30-и метров, хотя и ими пренебрегать не стоит.
Вообще говоря, кажется, что Серега Будылин, несмотря на большие нагрузки, выпавшие в последние недели на основу, как-то незаметно стал одним из лидеров и хранителей традиций торпедовского футбола. Вижу, что он способен еще прибавить, когда слаженнее станет механизм командной игры, когда наберет еще более высокие физические кондиции.
Спасибо тебе за игру, Сергей!
Спасибо, Торпедо!

ЗЫ
Поздравляю всех с юбилеем навего фан-движения.
Прочитав о выезде в Киев (я тогда даже и не помышлял о нем), почему-то загрустил. Тогда казалось естественным, само собой разумеющимся, что учащиеся нашей торпедовской школы горячо болели за Торпедо. Интересно, а нынешние?

О. из Я., Среда, 3 мая 2006 08:48


voks
Среда, 3 мая 2006 09:06
Пока наверное рано говорить о возвращениии игры 2004, но то что Будылин наконец расцветает - видно. Ещё раз доказывая, что он игрок АТАКИ скорее.
Сергей Фатеев
Среда, 3 мая 2006 09:43
О. из Я.!
А нынешние, грустный ты наш -
те, кто подает мячи во время матчей, за чужими воротами распевают - пусть и вполголоса - торпедовские песни.
Остальные заряжают на трибуне - на специально отведенных для них местах.
Andrewspb
Среда, 3 мая 2006 10:00
Не... у Лики лучше:)
pigmey
Среда, 3 мая 2006 13:15
когда я занимался в ФШМ из 30 человек лишь пятеро болели за Торпедо ...
Сергей Фатеев
Среда, 3 мая 2006 14:20
pigmey!
Прекрасно, что в этом направлении жизнь налаживается.
pigmey
Среда, 3 мая 2006 15:42
ну незнаю ... сколько раз видел на тренировках ФШМ ребят с гетрами Лохо ЦСКА и прочих столь неприятных клубов . Надеюсь что это единичные случаи
billy
Среда, 3 мая 2006 16:44
Точно год не помню,кажется в 82,из спортлагеря "Юный Торпедовец" в Мячково,практически в полном составе сбежали на матч со Спартаком 2 отряда, 65 и 67 гг.рождения.Тренера не вняли просьбам воспитанников и не заказали автобусы для поездки в Москву на матч.Ответом стала следующая акция:после завтрака,несмотря на слежку тренеров и вожатых которых поставили в известность,примерно 60-70 человек в торпедовских майках совершили марш-бросок до г.Лыткарино(примерно 5 км)где погрузившись в автобус спокойно доехали до Москвы.
Билеты на матч пришлось вырубать в кассах только на Восток(на Запад уже не было).Стадион был битком,дождь лил как из ведра,наши сгоняли 2:2. Кажется один из мячей забил Петренко.После матча мокрые,но довольные рванули кто домой,а кто в спортлагерь.Я был в числе вторых,успели аккурат к отбою(зарядили от Кузьминок тачку за 8 рублей) тачек было несколько,все битком,шли одной колонной.На следующее утро прибыли и остальные беглецы.В тот же день пятеро из нашей палатки (жили по 6 человек)были отчислены из спортлагеря чтоб другим неповадно было.Должны были отвезти нас на машине в Москву каждого до дома и сдать на руки родителям.Мы ждать не стали и вновь преодолев кросс до Лыткарино сделав круг вернулись на базу Торпедо.Там,разведя возле одного из 3 полей костер,переночевали под открытым небом практически на виду у команды.Утром уехали в Москву где предупредили родителей чтобы к телефону не подходили,а еще лучше чтоб уехали на дачи.
Переночевав дома вернулись с наглыми рожами в спортлагерь где написав заявления на имя начальника с/л остались до конца смены.
Иногда со смехом вспоминаю о наших тогдашних похождениях и думаю в какой прекрасной форме мы тогда находились!И еще одна интересная деталь: подслушивая совет тренеров возле палатки о том кого отчислить,сделали один вывод:за отчисление проголосовали все кроме нашего тренера В.В.Непомилуева и Э.А.Стрельцова -они были категорически против.
Хоккуист
Среда, 3 мая 2006 17:00
Да, Эдуард Анатольевич - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! И Непомилуев тоже правильно поступил...
Сергей Фатеев
Среда, 3 мая 2006 18:20
pigmey (среда, 3 мая 2006 15:42)!
Если видел, то что помешало хотя бы побеседовать с ребятами? Пишу, ибо имею опыт - такие разговоры, как правило, проходят с пользой. Для нашего движения.

billy!
Эх, не было тогда Интернета, а то бы обязательно забили кнопками на клавиатуре тех, кто не заказал автобусы и/или голосовал за отчисление.
Развеял ты миф - ведь некоторым казалось, что раньше каждый деревянный столб был за "Торпедо", а вредители появились лишь некоторое время назад.
billy
Среда, 3 мая 2006 18:56
Сергей Фатеев
Да нет,Серега,все тренера были прекрасными людьми, но просто надо было кого-то непременно наказать, повсеместная практика везде во все времена у всех народов.Да и не было у них возможности автобус привлечь,надо было с ЗиЛом связаться,деньги пробить на оплату,ну кто этим заниматься будет?
Но если вникнуть в суть вопроса,то именно такой должна быть реакция руководства.Мы просто тогда бежали впереди паровоза,не то еще было время, но у нас и лебеденок не было,и в гетрах инородных клубов никто и не думал тренироваться.
горбунов
Среда, 3 мая 2006 21:02
билли! я сидел на западе промок до нитки,вокруг были спартачи замерз летом !!!.Но возили спартак как хотели,Баскаков (папа)сука помогал им как мог но и то только на ничью.)))
Да и по моему Иванов папа пнул под зад Баскакову после матча этого.
Сергей Фатеев
Среда, 3 мая 2006 21:10
billy (среда, 3 мая 2006 18:56)!
То, что впереди - бесспорно. Впереди и паровоза, и "паровоза":))
Но в том-то и дело, что это вы понимали тренеров и могли в целом оценить их действия.
Вы - это непосредственные участники событий, а не читающие и не подслушивающие пересказы других сторонние наблюдатели. Последних в нынешнее время - тысячи.
billy
Среда, 3 мая 2006 22:04
горбунов
Даже судью помнишь,обалдеть!!!

Сергей Фатеев
Так это закон жизни:непосредственных участников событий всегда меньше,особенно с годами.
А внемлющих всегда намного больше-закон фостерс)))
Сергей Фатеев
Четверг, 4 мая 2006 10:56
billy (3 мая 2006 22:04)!
С годами вирус информационных технологий лишь увеличивает разрыв между первыми и вторыми.
Babay
Четверг, 4 мая 2006 13:46
Блин, ну надо же!:) billy, помнишь, я написал как то, что мы на 65-й смотрели как на богов? Так вот, в том числе и из-за того случая в лагере. А начальником лагеря (и директором СДЮШОР) был армянин Арзуманян, кажись. Все тренеры его Арзиком звали:). И больше всех отчислить вас хотел именно он. А против, кроме Анатольича и вашего, ещё Сенюков был. И он громче всех на Арзика кричал...
billy
Четверг, 4 мая 2006 14:31
Babay
С возвращением из отпуска,надеюсь хорошо отдохнул!
А я наоборот на финал собираюсь 13 мая.

Да,Николай Николаевич отличный мужик,он кстати наш первый тренер был,знал хорошо нас,может и поэтому еще защищал?
Babay
Четверг, 4 мая 2006 15:05
Поздравляю тебя с выходом WHU в финал! Буду болеть за вас. Отдохнул хорошо, но очень долго(((. Если б Челси вышел в финал, я процентов на 90 поехал бы.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум