Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #154738



ПРЕВЬЮ К МАТЧУ СО СПАРТАКОМ.

СОСТОЯНИЕ КОМАНД.
СПАРТАК. Команда пока идет по пути 2003-2004 г.г. Снова Федотов в роли тренера-временщика (до перерыва на ЧМГ-2006, без вариантов), снова тренер, не оправдавший надежд, отправлен из команды пинком под зад. Различие заключается только в том, что перестановки в этом году совершены не перед окончанием, а в первой половине чемпа. Плюс не Торпедо играло первым с клубом под руководством и.о. главного.
В последних играх Федотов отошел от схемы 4-4-2, по которой Спартак играл при Старкове. Уже 2 матча Спартак использовал схему 3-5-2 с двумя опорниками. В Питере это были Ковальчук и Ковач, в игре с Сатурном - Ковальчук с Моцартом, отбывшим дисквалификацию. Возвращаются в команду опальные игроки: Баженов (правда, еще Старков выпустил его с Москвой), Кавенаги, Бояринцев; бОльшую свободу действий получил Квинси. Справа как всегда активен бегунок Быстров. Правда, у Спартака наблюдается некий перекос вправо за счет травмы Родригеса (Йенчи не слишком хорош). Плюс тренеру, верно определившему, что туева хуча мячей влетает из центральной зоны, пришлось пожертвовать одним центральным защитником ради игры с двумя опорными.
В принципе, Спартак забивать умеет, благо, есть кому (Титов, Павлюченко, Пьянович, Баженов вот разыгрался). Однако при плотной защите соперника техничные, но несколько прямолинейные игроки Спартака теряются. Вчера Сатурн, сыгравший очень внимательно, позволил сделать Спартаку не так много впереди(как же нам не будет хватать Тумасяна!). Да и будем надеяться, что за 2 игры (ФК Москва иЗенит) нападающие красно-белых расстреляли свой голевой запас.

ТОРПЕДО. Первая победа в прошлом туре - но какой ценой... Вылетел основной (!) защитник Тумасян, сейчас, пожалуй, единственный человек в составе Торпедо, способный прихватить оппонента, сыграть с ним четко, подчас жестко. Колесников несколько авантюрен, Степанов нестабилен, Ленцевич - человек-загадка, хотя в принципе хорошо сыграть способен (см. матч с Нальчиком). Йокичу еще рано в основу, особенно в таких матчах, не набрал человек форму. В общем, наша защита - это самая большая головная боль для САПа.
Зато, похоже, дела налаживаются в других линиях. Бородин, посидев пару матчей на лавочке, сыграл последний матч очень уверенно. Полузащита начинает сыгрываться: на высоком уровне играет Будылин, все лучше и лучше выступают Мамаев с Кантонистовым. Зырянов пока не так хорош, будем надеяться, что пока... Плюс вернулся Болихов - позитивное явление, играет пока неплохо.
В нападении тоже проклевываются ростки. Но все равно - надо забивать, одним Пановым сыт не будешь. Впрочем, надеюсь на прогресс в игре Данишевского, Гейнриха и Луценко, игроков молодых и (хотелось бы) амбициозных.

СРАВНЕНИЕ ПО ЛИНИЯМ:
ВРАТАРЬ: 50-50 Примерное равенство. Ковалевски - харизматичная фигура в Спартаке, но в последнее время стал больше ошибаться.
ЗАЩИТА: 45-55 Защита Спартака выглядит посильнее с учетом отсутствия Тумасяна у Торпедо.
ПОЛУЗАЩИТА: 50-50 Примерное равенство.
НАПАДЕНИЕ: 40-60 Спартак забивает больше, и голы забивают в основе своей нападающие.

СОСТАВ ТОРПЕДО:
Бородин (Кабанов) - Данча, Степанов, Ленцевич, Колесников - Будылин, Зырянов, Болихов (Перов), Кормильцев (Мамаев), Кантонистов - Панов.
В раме может сыграть как Дима, так и Макс. Колесникова можно выпустить с фланга, учитывая его авантюризм. В полузащите - куча вариантов. Думаю, что лучше выпустить Кантону оттянутым форвардом, Панова - чистым.

ТАКТИКА:
Нейтрализовать фланги Спартака, особенно правый, где Быстров может доставить много неприятностей. Следить за стандартами - игроки Спартака могут как ударить, так и разыграть, причем в составе номинальных хозяев есть футболисты, очень сильные на втором этаже (Ковач, Павлюченко, Штранцль...). Через центр пробиться будет сложно, значит, надо активнее использовать фланги, играть низом, без забросов вперед (все помнят, что вышло в прошлогодних матчах из этих забросов???). Четко играть сзади и не давать нападающим соперника получать мяч в штрафной - распоряжаться им они умеют. Ну и - забить первыми. И ни в коем случае не прижиматься к своим воротам. Эту команду, играющую и дающую играть другим, мы вполне можем дернуть...

ПРОГНОЗ: скажи прогнозам нет! (с)

Малдер, Четверг, 4 мая 2006 11:50


Серое Инкогнито
Четверг, 4 мая 2006 11:57
В прошлом году из "этих забросов" вышел чудо-гол Виталика Волкова, занявший третье место в опросе болельщиков:)))
Andrewspb
Четверг, 4 мая 2006 12:11
Ждем превью с незамысловатым прогнозом от Оптимиста...
Andrewspb
Четверг, 4 мая 2006 12:19
Быстров у мяса стал умнее, что лично у меня добавило шаров в копилку Старкова(хорошо, что его вынудили уйти - мясо погрязнет в своих амбициях). Но, думаю, мобильный Данча должен его помножить на ноль.
LEO
Четверг, 4 мая 2006 12:28
По-моему, Зырянов хорошо смотрелся на месте правого защитника, тем более, что Болихов, несмотря на пару срезок, вполне заменил его на месте опорника. В нападение, мне кажется надо выпускать Данишевского, у него особая мотивация, так же как и у Кабанова. Ленцевич, конечно очень старается, но может упасть в самый неподходящий момент. Учитывая, что у мяса нет форвардов, габаритов Сердюкова (Павлюченко на верху значительно слабее), в центре, со Степановым, может сыграть Яагер. А в принципе, выбор у нас не такой уж большой. Думаю, что мы не должны бояться мяса. Это не Барса и не Челси. Только следует учесть, что у мяса наверняка, будет еще один игрок - судья. Гончар судил в Питере, как и нас с Нальчиком. Ковальчук, по-моему, пол Зенита перекалечил, и ничего, доиграл.
некТо WPBB...
Четверг, 4 мая 2006 15:27
Блестяще, Сергей, как всегда блестяще!
В опросе на ЛуТшего автора - вы кандидат номер 1.!
Но вот Швецию я тебе, сцуко, не прощу:)
voks
Четверг, 4 мая 2006 22:06
В Питере мяСо защитой й и полузащитой отсекло Арша и Кержа. Те не давало СОЗИДАТЬ! И с нами они точно также попытаются сыграть! Играть надо в 2 форварда ибо один Панов - пустая трата сил. И не в коем случае не дб разрыва между линиями. Те Кантона под нападающими, Болихов волнорез.
По защите. Желательна строгая игра, без особых подключений к атакам. И конечно исключить с их стороны дальние удары
О. из Я.
Четверг, 4 мая 2006 23:26
C таким составом в защите (Ленцевич, Колесников), как у Вас, мы сами себе привезем 2-3 мяча уже в первом тайме. Надеюсь, Петренко сам себе не враг. Впереди, конечно, лучше играть с двумя форвардами, но где их взять? Где у нас второй форвард? Женя только оправляется после травмы, Данишевский? Можно его попробовать как раз против Спартака, но таким образом мы ослабим среднюю линию, без гарантий усиления атаки. Короче говоря, все зависит от того, будет ли САП экспериментировать или собирается брать очки.
Жаль, что мы еще сыры, а Спартачок сейчас можно обыгрывать. Сдохнут они во втором тайме, как пить дать.
Димон
Пятница, 5 мая 2006 08:14
Адназначна никакого Бородина, при их умении бить стандарты-только Кабанов

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум