Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #154801



"Московский Комсомолец"
06.05.2006
Ради футбольного поля в Лужниках расчистили полигон
Переселить взрослые деревья и кустарники пришлось ради строительства новой футбольной площадки для столичного клуба “Торпедо” в Лужниках.
Как сообщили “МК” в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды столицы, преобразования коснулись 49 деревьев (ясеня, нескольких лип, остролистных кленов и дуба) и 15 кустарников. До последнего времени они обрамляли полигон для метания и толкания спортивных снарядов. Однако недавно назначение спортплощадки решено было поменять, а именно — превратить полигон в футбольное поле с естественным травяным покрытием.
Вот тогда-то одним из основных препятствий для строителей и стали окружавшие полигон деревья и кустарники. Ведь площадь поля больше территории полигона. Было принято решение переместить зеленых друзей на новое место дислокации. И деревья, и кустарники при помощи спецтранспорта пересаживали вместе с комьями земли. Уникальная операция длилась несколько дней. Новый скверик образовался неподалеку от будущего футбольного поля.

Сергей Фатеев, Суббота, 6 мая 2006 10:18


Фёдор Сумкин
Суббота, 6 мая 2006 11:44
Новый скверик образовался неподалеку от будущего футбольного поля.

хорошо бы в этом скверике поставитьпоставить павилиончик с пивом и едой, а рядом столики с навесами - "Сквер болельщиков" Звучит!
dimuk
Воскресенье, 7 мая 2006 00:09
To Фёдор Сумкин и Сергей Фатеев:
Я не понял, а когда болельщики были на передислокации деревьев и кустарников? Болельщики вызывались по собственной инициативе?
А, нас не было?
При чём здесь "Сквер болельщиков"?
Чего-то я тупею на глазах...
Сергей Фатеев
Воскресенье, 7 мая 2006 01:23
dimuk (воскресенье, 7 мая 2006 00:09)!
Не угадали - вот к "МК" я отношения не имею.
dimuk
Воскресенье, 7 мая 2006 01:33
Сергей, извините, не идентифицирую Вас с МК, вот уж чего нет, того нет.
Скромно думал, что проворонил объяву в форуме о сей благородной миссии, вообще-то люблю сажать деревца, цветочки отмывать от пыли, мусора и окурков...
Меня интересовал сама предыстория передислокации - было, али нет? Ну и потом толика сарказма и самоиронии
Сергей Фатеев
Воскресенье, 7 мая 2006 01:54
dimuk (воскресенье, 7 мая 2006 01:33)!
Не волнуйтесь, пожалуйста - передислокация заранее не анонсировалась. Службы "Лужников" собирались справиться собственными силами - что и сделали.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум