Комментарии к сообщению #15488

Всем. Тоже очевидец.

На футбол выбрался благодаря приятелю, фану РСМ, и потому, что ТВ на футбол плюнуло. Очень смешно поэтому звучала в Луже бесконечная реклама нефтяных спонсоров показа чемпионата.

Если честно, то не понравилось. А ведь даже один из главных "врагов" Т. Рабинер, добрых слов не пожалел. Но за 1-й тайм, в котором команды смотрелись выходцами из разных лиг. Но надо же реализовывать такое преимущество. В перерыве - игру спустили куда-то в трусы. А после удаления - еще дальше. Давно известно - Березовский хорош только при постоянной нагрузке, отдыхая - горазд на пенки. Этак он защитников опять приучит дальше своей линии штрафной не ходить. В момент гола, они, полностью уверенные в приеме мяча кипером, уже повернулись лицом к чужим воротам, и, понятное дело, к добиванию оказались совершенно не готовы! Судья - действительно свистунец от неуверенности и иногда раздражал ненужной помощью (было, было!). По-настоящему грамотное решение принял, когда сразу выгнал Малыгина. Про снос Камольцева и говорить не стоит - я в этот момент подумал, что очко у черного слабо на последней минуте такие пенали давать. В момент назначенного 11-метрового я пялился в бинокль и видел эпизод едва ли не лучше всех на стадионе. Пас был не сильный и, вопреки многим высказыванием, практически от боковой линии штрафной к практически "точке". Прудиус допустил элементарную техническую ошибку при приеме подкрученного мяча пошедшего после касания землиправее, чем он думал. Рука была стопудовая и прервала пас на набегавших центрхавов. Во избежение споров надо ВСЕГДА давать пенальти в таких случаях. А вспомните Франция-Португалия в полуфинале ЧЕ! Португал тоже НЕ ИГРАЛ рукой. Но что было бы если бы мяч проскочил мимо него?

Опять-таки НЕ ПОНИМАЮ супервосторгов по поводу Кормильцева. Да, свои 3-4 паса за игру он делает. НО. Делает и 2-3 опасных обрезки, ошибаясь и при передачах, и при обводке. После 60-й минуты практически стоит, когда именно от него ждут "подвига". В этот раз его хоть травма оправдывает. Тем не менее, полстадиона требовали его замены. Аристархова вообще надо было менять минут через 5 после начала 2-го тайма. Говорят, Вязьмикин играл с травмой - недаром, кроме гола и удара в с лету ничем не запомнился. Очень легко позволяли проводить РСМ вертикальные контратаки, словно не веря, что они могут довести дело до удара - 3 момента ростовчане загубили исключительно благодаря собственной корявости. Короче, я бы назвал счет 1:1 более справедливым. А так чуть ли не все рассуждают не об игре Т., а о том, какие у команды затраты на судей...

Имир, Понедельник, 18 июня 2001 09:20