Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #154961



Дорогие друзья по несчастьям, может, подскажете, а не этого самого Колобаева "пожурили" в подъезде собственного дома типа бейсбольной битой после нашего матча со Спартаком, а этот пожурённый даже не стал подавать заявление в милицию? Если это , действительно, так, то это многое объясняет. Психологи утверждают, что всего одна порка способна остаться в памяти ребёнка незаживающей раной на всю жизнь. Пусть перед нами не ребёнок, но ведь всё-таки человек, пусть и со свистком и с прозвищем п-с на всю оставшуюся... Как увидит игрока в красно-белой форме, так сразу и вспомнит удар биты по голове и слова бьющих:" В следующий раз будешь знать, как наших судить". Разумеется, дисквалификация г-ну К. не нужна, поэтому в его голове работал своеобразный калькулятор- ему хотелось, чтобы судейство казалось объективным. Не было предвзятости- не будет и строгого наказания. Ну извиниться потом Левников, ну поставит ему потом К. ящик коньяка... Главное, чтобы и при хлебном месте, и чтобы по голове не били. Поэтому и не свистел он при мизерном офсайде Панова. К тому же, человек так устроен, что он всегда отыщет себе оправдание, мол, другие и не так судили. И будет прав, вспомнив неких шведа( матч СССР-Бельгия) или чеха( Россия-Болгария). К сожалению, не помню фамилию одного судьи, судившего матч союзных времён в одном кавказском городе. Кажется, это был грузинский Ланчхути, чья Гурия уверенно двигалась вверх. А надо сказать что во времена Империи, когда русские безбожно, всех угнетали, оставаясь при том по уровню жизни на последнем, 15-ом месте( на первом была Грузия, на втором Эстония), попадания команд в вышку из рассейской провинции были до чрезвычайности редки, да к тому же ограничивались одним-двум годами ( Воронеж, Ярославль, Свердловск, чуть ранее Калинин). Так вот, южной команде позарез нужно было шагнуть выше, но для этого нужно было победить. Гости из рассейской глубинки отчаянно сопротивлялись и после окончания основного времени счёт был ничейный. Но ведь, как известно, продолжительность матча определяет судья. Одна дополнительная минута, пятая... И тут происходит то, что должно быть внесено в книгу рекордов Гиннеса. Гости перепасовкой стали совершенно логично тянуть время. Один из горячих грузинских парней от досады сбивает футболиста гостей. Очень важное уточнение: сбивает в центре поля. Судья, разумеется, свистит. Резо или Автандил кричит:"Мамой клянусь, она сама упала, я просто рядом пробегал". Но судья неприклонен: с самым суровам видом он берёт мячпод мышку и несёт его... в штрафную гостей. Пенальти! Столбняк даже у видавших виды зрителей. Вы догадались, кто в следующем году играл в первой лиге, а потом и в высшей? Говорят судью дисквалифицировали пожизненно, но говорят также, что он, купивший себе домик в районе Гагр и обеспеченный на всю жизнь, ни о чём не жалел.
Заканчиваю. Как человек и футбольный функционер мне очень симпатичен Толстых. Думаю, в свете последних событий в Динамо болельщики бело-голубых ещё не раз пожалеют о своих плакатах"Толстых-уходи!" Ну, ушёл, вам полегчало. А когда-то он, рискуя своим именем , после очередного беспредела людей в чёрном заставил одного из них " пойти к ребятам и посмотреть им в глаза". И ведь сразу помогла. Я это к тому, что может быть пора хоть одному из наших трёх усачей повторить подвиг Толстых. Ради команды. Или довольствуемся очередным извинением Левникова? Не знаю, какая судьба постигла извинение №1, может лежит в папке на столе усача №2(Мишина-увы, не Минина Козьмы Ивановича), но лучше бы усач №1 употребил её по другому назначению...
Простите за невольную грубость.

Виктор Лихачёв, Понедельник, 8 мая 2006 10:57


ТаблоID
Понедельник, 8 мая 2006 11:03
Ну не надо, Витя, про усачей.
Надоело уже.
Избитая тема.
Эd
Понедельник, 8 мая 2006 11:42
Ну и что Толстых...Система ,бл.
Не он же платил, и не Мутко платит. Не могу говорить, что оба не брали за молчание....Но сдется мне, что Мутко гораздо глубже в песок по-страусиному прячет башку, хотя до Колоска ему ой как далеко....Но потенциал не меньший, чтобы стать непотопляемым говном.
Сергей Фатеев
Понедельник, 8 мая 2006 19:33
Опаньки... Колоскова с Толстых вспомнили... О плакатах, говорите, пожалеют... Это что же получается - лучшее враг плохого? Аппроксимировать те события будем?
Z
Понедельник, 8 мая 2006 19:39
Я ненавижу иногда Фатеева,за то,что он оперирут в споре уничтожающими изначально оппонента словами,такими,как "Аппроксимировать",например))))
Сергей Фатеев
Понедельник, 8 мая 2006 20:42
Z!
"спор - словесное состязание при обсуждении чего-либо двумя или несколькими лицами, при котором каждая из сторон отстаивает свое мнение, свою правоту".

Я вопросы задал, а не мнение отстаиваю. Последнее - вообще глупость полная, ибо в моей жизни иррациональности и без этого хватает.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум