Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #154977



"Программа матча "Локомотив" - "Зенит"
Премьер-Лига, 8 тур
6 мая 2006 года
Перед матчем
О ненависти

"Блажен незлобивый поэт", - писал русский классик Николай Некрасов. Хотя он никак не мог знать о вершине социальной дифференциации, феномене современного общества, чуде под названием профессиональный футбол, ему определенно было все известно об истинно мужских взаимоотношениях. А они, как известно, к спорту имеют прямое отношение. Вот почему в этом же стихотворении Некрасов четко заявляет, что настоящей любви не существует без ненависти.

У московского "Локомотива" пятнадцать постоянных соперников по Премьер-Лиге. Разные люди, разный стиль игры, разный менталитет, разные задачи и разные результаты. К счастью не каждый из них является объектом ненависти со стороны болельщиков и игроков красно-зеленых. Вот взять, например, армейцев. Очень приличный клуб, солидно выступающий в последние годы и борющийся с железнодорожниками за самые серьезные трофеи. При этом для "Локо" ЦСКА больше похож не на врага, а на старую располневшую с годами жену, с которой уже столько всего было совместно пережито, что кое-какими условностями в отношениях можно уже и пренебречь. Или футбольный клуб "Москва". Коллектив, по праву сохраняющий права на наследие старого, легендарного, настоящего "Торпедо", при этом не перестает быть молодым, развивающимся детищем современной России, каким когда-то был и "Локомотив".

В то же время в одной лиге с ними и казанский "Рубин". Воплощение твердости и неустопчивости. Всей командой - от защитника-костолома Скотти до личной охраны Курбана Бердыева - казанцы готовы на все для достижения результата. Хороший соперник. Есть чему поучиться, с такими тренируешься для Европы. Это пример здоровой, идущей всем на пользу спортивной ненависти.

Но есть и нездоровая. И ничего тут не поделаешь. Футболисты и фанаты - не депутаты парламента и не буддийские монахи. Им не нужно любить всех и стремиться быть всеми любимыми.

Глядя на игру Шакера Зуаги, которого, кстати, можно поздравить с дебютом в основном составе, я вспомнил вышеприведенные строки Некрасова. (Они посвящены, кстати, не кому-нибудь, а Гоголю). Интересно, ведает ли Шакер о существовании такой прорехи на человечестве, как лужниковское "Торпедо"? Осознает ли, что если он 15 мая также лояльно будет относиться к соперникам, как в последнем матче, то навсегда останется персоной нон грата в среде болельщиков? Пожалуй, надо попросить, Вадима Евсеева объяснить ему.

Надеемся, что, держа в руках программку очередного домашнего матча "Локомотива", вы хорошо помните, что эта команда никогда не завершала сезон ниже "Торпедо" в турнирной таблице. И не завершит.

Рубен Зарбабян"

Сергей Фатеев, Понедельник, 8 мая 2006 15:57


Виктор Артамонов
Понедельник, 8 мая 2006 23:07
Редкий уебанец!
Виктор Артамонов
Понедельник, 8 мая 2006 23:08
типа, сходил по сцылке...
Тов. Дынин
Понедельник, 8 мая 2006 23:10
С.Ф А эта девица кто? неужто сам Забарбабянд?
Виктор Артамонов
Понедельник, 8 мая 2006 23:13
Тов. Дынин,
правильно писать забарбабянц.
Виктор Артамонов
Понедельник, 8 мая 2006 23:14
Однако, это, вроде, не он.
Сергей Фатеев
Понедельник, 8 мая 2006 23:19
Тов. Дынин и Виктор Артамонов (понедельник, 8 мая 2006 23:14)!
Я же написал - это Удальцов. Зарбабян, получается, где-то под ним.
Тов. Дынин
Понедельник, 8 мая 2006 23:20
Уменя есть конкретное предложение к руководству. Поскольку кол-во добровольных зрителей становиться катастрофически мало от матча к матчу, то, я предлагаю выдать оставшимся полуторатысячам стоикам по "проходке" к полю и на пресс-конференцию. Шумовая поддержка в разы больше чем из сектора, мистеру "Хуйвам, тут же ***врот, ибо дети смотрят! С прессой и пресс-службой, например лохомотов, вопросы порешать о синтаксическом правописании. Вобщем, столько проблем бы снялось
Виктор Артамонов
Понедельник, 8 мая 2006 23:21
Хочу обратиться к Р.З., может, он не только пишет по-русски, но и читает: а кто тебе дал право рассуждать о вещах, о которых ты ни сном, ни духом, ни правом рождения НЕ? Это про конский он-лайн. Про локомотский пассаж без комментариев. Депортировать тебя, пидор , на***, по месту постоянной регистрации.
Если кого у нас задел, прошу прощения.
Тов. Дынин
Понедельник, 8 мая 2006 23:22
Судя по роже-под ним сам удальцов. Точнее спереди низко голову наклоня...
Виктор Артамонов
Понедельник, 8 мая 2006 23:48
Последний шанс муслина - обосрать педо. Последний перл зарбабяна - точно такой же. В обоих случаях термин "последний" не предполагает будущего времени.
Сергей Фатеев
Вторник, 9 мая 2006 00:29
Рубен Зарбабян
Дата рождения: 11.01.1984

В далеком детстве - http://photofile.ru/photo/khait/117274/1857980.jpg
А это в детстве, но позднее (стоит третий справа) - http://photofile.ru/photo/khait/103435/1574634.jpg
Ну а кто же здесь крайний слева в верхнем ряду? Правильно - Максим Мотин.
Виктор Артамонов
Вторник, 9 мая 2006 00:51
Да, Сергей, первая ссылка - жжот.
РЗ, мудель, играй в нарды, торгуй ризетками, не лезь в чужие дела. Или те на черкизоне будку за песдёш а***ную выделили?
Виктор Артамонов
Вторник, 9 мая 2006 00:54
Вообще, ЛМ - не клуб, а кунсткамера, бля. Коуч в трусняке, арабские террористы, науськиваемые армянскими националистами... Песдетс...
Виктор Артамонов
Вторник, 9 мая 2006 01:05
...И чёрный лебедь в перекрестии прицела...
Тов. Дынин
Вторник, 9 мая 2006 01:31
Зубербабян, сука смешной! Зубербубян, сука смешной, не потому что смешной, а потому что клоун. Его даже не показывают.С рождения. В 84 году когда в палате №6 армянского роддома раздался жизнеутверждающий смехуёк новорожденного, весь персонал, от уборщицы и по совместительству акушерки Клавы до сторожа неопознанных физических форм ( в будущем лохомотов с невъебенным стажем боления за команду с 2000 года) Леонидом Ф. вусмерть уссался от смеха. Дальнейший путь этого сабжа был весел и жизнеутверждающ. Все возможные соперники ли, партнёры ли по онанизму в школьной сторожке (сторож Л. Филатов) буквально дохли и давились от смеха, взирая на это специфическое произведение армянского папы. В цырковое училище его не взяли сразу, так как приёмная комиссия, состоящая из заслуженных клоунов России усралась от смеха и ёбнулось с трапеции, что в свою очередь вызвало такой шквал смеха, что потрескался стадион Черкизовского рынка, и его срочно потребовалось построить заново. А некто Л.Ф., с детства ценящий юмор и поржать на халявку( да как и всё в этой жизни) пристроил ублюдка к себе и теперь потешается над ним, так как Зурбабаяган, сука смешной!
Сергей Фатеев
Вторник, 9 мая 2006 02:15
Тов. (вторник, 9 мая 2006 01:31)!
Ты забыл про рыбалку написать. Зимнюю - http://www.bg.ru/article?id=5523

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум