Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #154988



Сколько же нетерпимости, а то и открытой ненависти друг к другу на гостевой! А вроде за одну и ту же команду болеем... Правда, по-разному видим те или иные ситуации. Но это не беда и всяко лучше, чем единообразное "одобрям" или "осуждам" (с). Гораздо хуже то, что свое видение ситуации считаем единственно верным.

Oldfan, Вторник, 9 мая 2006 00:43


dimuk
Вторник, 9 мая 2006 00:56
Сильно не согласен!
Спор по сути, иногда не совсем по ней, да!
Эмоциональность - да, моментами - грубость и хамство, но чтоб ненависть?
Ну не загибай...
Andrewspb
Вторник, 9 мая 2006 01:11
Согласен с Димуком. Иметь такие сильные эмоции, как ненависть, вообще дело неблагодарное, сорить ими здесь - тем более...
В профиле у каждого из нас есть "Болельщик Торпедо". Слишком разное мы все вкладываем в это слово, а подавляющее большинство, не сомневаюсь, даже о существовании данного места общения не подозревают, да и об интернете-то - понаслышке...
Часто хочется уйти совсем к ядрене фене... противовес чуждым понятиям не хочется нарушать.
Сергей Фатеев
Вторник, 9 мая 2006 01:40
Oldfan!
Общая болезнь - не индульгенция. В двадцатые годы прошлого столетия все Родину любили - и красные, и белые.
Здешний социум есть всего лишь один из фрагментов нашей многообразной жизни. Ничем в целом не отличающийся от других.
Беда в том, что кто-то его пытается идеализировать. А происходит это потому, что на других фронтах - семья, работа, другие увлечения - нет желаемого комфорта.
Wolf
Вторник, 9 мая 2006 02:50
Олдфану
Отношения между болельщиками - неплохой барометр состояния клуба. Наблюдая, что основные срачи затеваются давними постояльцами сайта, можно, конечно, сделать вывод о накопившейся психологической усталости друг от друга, когда реагируют уже не на содержание поста, а на имя автора, да и сам автор, как правило, не несет в своих постах ничего нового. Однако, рискну все ж таки назвать всевозрастающие по объему и концентрации желчные выбросы еще одним свидетельством того,что наш клуб серьезно "болен", ведь мы, болельщики, одна из его составляющих. Там где есть перспектива развития, движение, цель, объединяющая идея наконец, подобные распри выглядят мелочными и преходящими. Деление на красных и белых, инквизиция и "охота на ведьм" в благополучном обществе не возникают, сильному обществу существование оппозиции не страшно, напротив она (оппозиция) ему жизненно важна для развития, да и сама оппозиция в таком обществе имеет полезный отрезвляюще-конструктивный окрас. В тоже время общество слабое, проблемное видит в оппозиции лишь удобный образ врага, на который можно списать все свои просчеты и огрехи, а для верхушки общества процесс обличения еретиков при соответствующей работе с плебсом отвлекает последнего (хотя бы на время) от поиска истинных причин кризиса. Одновременно нельзя в таком обществе идеализировать и оппозицию, которая в своем запале противоречия обычно переходит всякие этические, гражданские и пр. границы, беря на вооружение откровенно деструктивные приемы. Не думаю, что открыл для кого-то своими словами Америку, но я очень благодарен тебе, что ты поднял эту тему, ибо поток взаимной желчи, по-моему, находится на критическом уровне. Еще немного и даже возможные позитивные сдвиги в судьбе Торпедо не смогут стать для противоборствующих сторон поводом для зарывания своих томогавков. Единственный (пусть и хиленький и наивный) рецепт сейчас - взывать к разуму и воспитанности пишущих. Спасибо, что возвал, может кто хотя бы ненадолго и охолонется.

Andrewspb
"Иметь такие сильные эмоции, как ненависть, вообще дело неблагодарное, сорить ими здесь - тем более... "

Золотые слова. Вот только, уж извини, в твоих постах в последнее время эта "эмоция" сквозит весьма отчетливо. Сие весьма прискорбно.
Сергей Фатеев
Вторник, 9 мая 2006 03:41
Wolf (вторник, 9 мая 2006 02:50)!
В таком случае - в неблагополучном обществе оппозиции не страшно это общество, она не прячет при встрече свои глазки в усы или чашку кофе. Получается, что общество благополучно?
"Распри выглядят мелочными и преходящими". Если не понимать под сим электронным сегментом весь мир, все коммуникации.
Семеныч с Капитонычем, бухгалтер с завхозом понятия не имеют о каком-то "критическом уровне". Они "больны"? Или они кого-то попросили найти "истинные причины кризиса"?
Andrewspb
Вторник, 9 мая 2006 07:11
Вольф,
Все же сложно удержаться от метания дротиков в адрес тех, для которых лицемерие - естестВЕнное состояние души. Благодарить судьбу за знакомство с человеком, которым был фактически выжит с геста (претензии к админу заключались лишь в том, что не защитил, это изначально, потом спрогрессировали), сейчас же пытаться втирать несведущим интернет-сожителям далекие от истинных мотивы своего ухода... даже не противно, а протиВЕненько.
Jay
Вторник, 9 мая 2006 10:01
Oldfan, подписуюсь...
Шелл
Вторник, 9 мая 2006 10:11
Oldfan, подписуюсь...
Andrewspb
Вторник, 9 мая 2006 10:13
Пошел сбор подписей:)
ПЧ
Вторник, 9 мая 2006 10:49
Всё правильно Oldfan.
О. из Я.
Вторник, 9 мая 2006 11:07
Буду банален как всегда.
1. В клубе очевидные проблемы. Именно в клубе, а не только в игре команды. Эти проблемы и разжигают страсти.
2. Дискутировать можно по-разному. Можно писать по существу, а можно искать врагов и в ответ на резонные вопросы по Жванецкому "опускать" оппонента. Золотой рецепт: перейди на личность и о первоначальной теме спора все моментально забудут. Браво политтехнологам!
Andrewspb
Вторник, 9 мая 2006 11:34
ПЧ,
В очередной раз ты резюмируешь "всё".
Подскажи, у кого ты увидел "открытую ненависть".
ИМИР
Вторник, 9 мая 2006 12:11
Oldfan - есть такое дело.
Wolf - ты пишешь, мне добавлять нечего.
Wolf
Вторник, 9 мая 2006 12:22
С.Фатеев
"В таком случае - в неблагополучном обществе оппозиции не страшно это общество, она не прячет при встрече свои глазки в усы или чашку кофе. Получается, что общество благополучно?"
..............................
Про поведение оппозиции в неблагополучном обществе я уже сказал. Принимая деструктивные формы общения, уже тяжеловато смотреть оппоненту прямо в глаза. Так что , увы, диагноз обществу по-прежнему неутешителен. Правда, это всего лишь мой диагноз.

Эндрью
Кто имеет ум, тот все видит. Дротиковое недержание, даже если имеешь право, тоже должно иметь свою меру, иначе уже сам метающий в глазах стороннего наблюдателя ( тем более, если мимо его внимания прошла первопричина процесса) приобретает вид несимпатичный, вид одержимого комплексами и личной неприязнью.
Сергей Фатеев
Вторник, 9 мая 2006 12:53
Wolf (вторник, 9 мая 2006 12:22)!
Ясно, что твой. Только не принимая, а создавая. Создавая все то, что ведет к повешению на осиновом дереве.
Это о первопричине.
Z
Вторник, 9 мая 2006 13:12
Не согласен на 100%!Я вот,например,терпеть не могу ГГ,и ненавижу его презрительной ненавистью,и ничо,выпиваем иногда!..
:-))
Wolf
Вторник, 9 мая 2006 13:39
Боюсь, что первопричина столь же неоднозначна, сколь обоюдны и равновелики усилия сторон по подготовке осинового дерева к процессу. Причем создается впечатление, что каждая сторона при этом имеет не только свою выгоду но и даже, если можно так выразиться, удовольствие. Ну а возвращаясь к оценке благополучия общества, следует отметить, что столь занятные процедуры, как повешение на осиновом дереве, для действительно благополучного общества нехарактерны.
Сергей Фатеев
Вторник, 9 мая 2006 14:05
Wolf (вторник, 9 мая 2006 13:39)!
А и не требуется, чтобы в однозначность причины поверил, например, ты как наблюдатель.
Усилия не сторон, а стороны. Уже подготовили, упорным трудом, сами для себя.
А стоит ли возвращаться? Благополучного общества в природе не существует. Если мы говорим о человеках (хотя в целом несколько громкое слово), а не о биороботах.
Z
Вторник, 9 мая 2006 14:08
Радует,что термины из песен группы "Ноль" прочно вошли в нашу жизнь-"Говнорок","Настоящий индеец","Блуждающий биоробот"..))
Oldfan
Вторник, 9 мая 2006 15:31
Сергей Фатеев, Вторник, 9 мая 2006 01:40
Пример некорректен. Нам здесь гораздо проще перестать посылать друг друга нах и обзываться *****ами и признать право другого участника на собственное мнение, чем красным и белым - перестать стрелять друг в друга.

Являясь зарегистрированным участником примерно десятка подобных "социумов", описанное в сообщении наблюдаю только здесь.

И кто же этот "кто-то", идеализирующий форум, в чем заключается его идеализация, и какой конкретно у него дискомфорт "на других фронтах"?

2 Wolf
Поднял тему, прекрасно понимая, что ничего не изменится, как собачились, так и будем собачиться. Просто после прочтения гостевой за воскресенье и понедельник возникла потребность высказаться.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум