Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #155031



"Советский спорт"
10 мая 2006 года
Андрей Бодров
ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-Й ТУР
...Победа над земляками-торпедовцами получилась с кислым привкусом – Роман Павлюченко забил из очевидного офсайда.
СУДЕЙСКИЙ СКАНДАЛ В ДЕНЬ ТРАУРА
После матча главный тренер «Торпедо» Сергей Петренко указал на ошибочность обоих забитых мячей (по мнению многих, в случае с голом Баженова мяч предварительно покинул пределы поля). А нападающий Александр Панов в смешанной зоне специально попросил телевизионщиков навести на него камеры, "чтобы передать привет судьям".
Возмущались руководители, тренеры, игроки, персонал команды, болельщики – очередной судейский скандал состоялся. Правда, толку от этого ноль. Как грустно констатировал Петренко, "счет все равно останется 2:0"… (Позже руководство черно-белых известило о том, что подает жалобу на судейство по трем игровым моментам: оба гола, а также нарушение против Данишевского в штрафной площади "Спартака" на 83-й минуте встречи.)
Возникает вопрос: почему на этот матч был назначен главным арбитром Александр Колобаев? Напомню, в апреле 2004 года он был избит у своего дома в Москве. Неизвестные молодчики основательно прошлись по ребрам и голове арбитра. Дело было после матча… "Торпедо" – "Спартак". Не лучше ль было руководству КФА и господину Колобаеву перестраховаться и впредь не связываться с этим дерби?
Вчера, 9 мая, ваш корреспондент дозвонился до Колобаева, но тот категорически отказался давать интервью, хотя глава КФА Николай Левников общение с журналистами судьям не запрещает.
...

Сергей Фатеев, Среда, 10 мая 2006 10:24


Sergej_1976_T
Среда, 10 мая 2006 10:57
Жаловаться можно только на то, что судья украл у нас ничью. Когда же начнём забивать?
VOVAN/ESTONIA
Среда, 10 мая 2006 11:43
А вот интересно, если бы не "основательно прошлись по ребрам и голове арбитра", а натурально завалить после таких(это даже ошибкой назвать нельзя) подлян одног -другого подкупного, может остальные бы не стали так явно валить одну, и тащить другую команду, может угомонились бы?!!!
Dimych
Среда, 10 мая 2006 11:49
Судейские ошибки очевидны.
Но так же очевидно, что даже ничью мы не заслуживали. Спартак имел ощутимое игровое превосходство, создал множество голевых моментов.
Даже несмотря на хорошую самоотдачу большинства торпедовских игроков, было не видно - за счёт чего мы могли бы победить.
Genesis
Среда, 10 мая 2006 11:52
Димыч, ты, наверное СЭКСА начитался или не тот матч смотрел)))
Смог
Среда, 10 мая 2006 11:57
Димыч,победу мы точно не заслуживали,а ничью вполне заслужили,благодаря подвигам Бороды.
Курянин
Среда, 10 мая 2006 12:21
Димыч, могу добавить, до первого гола Спартак вообще не имел предпосылок победить. Лично я уверен, если бы навес с фланга не заставил бы усомниться в своей правильности, то концентрация защитников была бы другой, да и Зыря, возможно, оказался бы дальше от линии ворот в момент добивания.
Поражение мы не заслужили.
Ребятам - СПАСИБО!
Dimych
Среда, 10 мая 2006 12:58
Genesis (среда, 10 мая 2006 11:52)
Газет я вообще никаких не читал. А сам матч смотрел два раза. Сейчас смотрю в третий.
Спартак заведомо отдал инициативу и пространство ещё в начале матча, справедливо полагая, что Торпедо в затяжных позиционных атаках вряд ли преуспеет. Так и получилось. Нудный, медленный розыгрыш мяча на половине поля соперников, без ударов по воротам, без ярких индивидуальных действий нападающих может и производит впечатление некоторого преимущества, но только для тех, кто не понимает, что в современном футболе владеть мячом - не значит выиграть. Всё решает скорость, скорость принятия решений, скорость перехода от обороны к атаке и т.д. и т.п. При этом скорость мысли намного важнее беговой скорости Данишевского.
А подвиги Бородина лишний раз подчёркивают остроту атак Спартака.
Мы, несмотря на все старания, в этом матче играли хуже Спартака. И это очень обидно. И это ещё раз говорит о том, что в нашей команде надо что-то менять.
Andrewspb
Среда, 10 мая 2006 13:40
Димыч,
И Титов иного, отличного от твоего мнения...
Ему луче знать, что мясные "заведомо отдавали" и "справедливо полагали", не так ли?
Бур
Среда, 10 мая 2006 18:43
Димыч при всём уважении, посмотри в 4 раз.
Dimych
Среда, 10 мая 2006 20:09
Бур (среда, 10 мая 2006 18:43)
Дорогой бур, сколько бы я не смотрел, я всё равно не увижу в той игре с нашей стороны ни мастерства игроков, ни глубокой тренерской мысли. Да, почти все ребята старались, бились, боролись в каждом эпизоде. Спасибо им за это. Но одного желания и самоотверженности иногда бывает мало.
некТо WPBB...
Среда, 10 мая 2006 20:18
Больше согласен с Димычем, нежели с оппонентами. Мясо выиграло достаточно легко.
Dimych
Среда, 10 мая 2006 20:47
некТо WPBB... (среда, 10 мая 2006 20:18)
Спасибо за солидарность. Лучше смотреть правде в глаза, чем замыливать постоянные неудачи сказками о невезении. Пока команда сама не найдёт истинные причины невразумительной игры и не примет меры к их устранению - успеха не будет.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум