Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #155328



"Спорт-Экспресс"
16 мая 2006 года
РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-й тур
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
СОБЫТИЯ ТУРА ГЛАЗАМИ КОРРЕСПОНДЕНТОВ "СЭ"
"ТОРПЕДО" ПОСТРАДАЛО ОТ КОЛЕЦ
В середине второго тайма матча "Торпедо" - "Локомотив" Сергей Петренко бросил на поле свой последний резерв - Любомира Кантонистова. Матч при счете 1:2 еще можно было спасти, и тренер черно-белых надеялся, что полузащитник, умеющий сыграть остро, сможет внести в игру перелом. Кантонистов действительно отличился, но совсем не так, как ожидал Петренко, - за оставшееся время умудрился получить две желтые карточки.
Банальная история, скажете? Не спорю, вот только первая из этих двух карточек была небанальной - ее торпедовцу арбитр Захаров показал за то, что футболист вышел на поле, не сняв кольцо. А ведь еще до этого журналисты обратили внимание на тот факт, что фаланги пальцев Панова оклеены пластырем, что делается именно для того, чтобы кольца скрыть. И что тоже запрещено нынешними правилами.
Вот из-за таких мелочей и рушатся порой грандиозные стратегические планы! Как вообще можно позволять себе подобные небрежности? Поговорить с Кантонистовым и Пановым сразу после матча не удалось - в микст-зоне они так и не появились. Пришлось обращаться за разъяснениями к Петренко.

- Как расцениваете тот факт, что ваш игрок получил желтую карточку, повлекшую потом и удаление с поля, за элементарную в общем-то расхлябанность?
- Как я могу это расценивать? Конечно, как недисциплинированность, которую надо искоренять. Не понимаю только, как таким образом смог "отличиться" Кантонистов - к нему подобных претензий никогда не было. Возможно, свою роль сыграл тот факт, что он выходил на замену и просто забыл или не успел снять кольцо. Но это его, конечно, не оправдывает.

- Похоже на то, что под судейское наказание мог попасть и Панов - у него пальцы были заклеены пластырем (вроде бы перед матчем судьи форварда проверили, и кольца он снял - но зачем тогда остался пластырь? - Прим. Б.Л.). Откуда вообще берется такое желание - выйти на поле с кольцами, неужели игроки не знают правил?
- Знают, конечно. Но у каждого есть свои приметы, и кое-кто считает, что ему удастся судей обмануть. Последствия мы сегодня видели.

- Выводы из случившегося сделаете?
- Обязательно.

Борис ЛЕВИН

Сергей Фатеев, Вторник, 16 мая 2006 11:11


БОЛТ
Вторник, 16 мая 2006 13:01
Мне кажеться это акция судьи против Торпедо!Ну ладно, я согласен, что Кантана, Панов - нарушили и их надо наказать за такие поступки!У меня вопрос: "Резервный арбитр когда смотрел Кантонисту- он же проверял одежду, бутцы (шипы) и всякие принадлежности (кольца и т.д.)!Прошло 4-5 мин., резервный арбитр дал знак и после этого главный судья "УВИДЕЛ"!Насчет 2-ой желтой карточки- там Кантана не просил пенальти!Главный водолаз дал 2-ую карточку! Надо работать с арбитрами!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум