Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #155350



Вадим Никонов: "Не люблю работать с непрофессионалами"

Вадим НИКОНОВ, чей блестящий тренерский тандем с Игорем Колывановым стал залогом успеха нашей юношеской сборной на чемпионате Европы, человек от природы скромный и сдержанный. Тем не менее, при нашей с ним беседе чувствовалось, что Вадим Станиславович пребывает в отличном настроении. Разговор получился интересным и содержательным.
...
- Скажите, а всякие агенты и прочая шушера не стали досаждать вашим игрокам и мешать работе, когда начались первые успехи?
- Не знаю! Это не наша прерогатива, пока вроде все терпимо, а кто там крутится - мне неведомо. Каждый выбирает свой путь в жизни. Тем более они все клубам принадлежат...
...
- Поговорим о вас. Как вы с Игорем Колывановым делили тренерские функции?
- Здесь мы сразу после начала сотрудничества расставили точки над "i": Игорь - главный, первое слово- за ним. А дальше от него все зависело, будет он меня слушать, или нет. Главное, что у нас не было проблем в понимании футбола - мы прежде всего единомышленники. Я, когда где-то что-то видел, подсказывал ему, помогал, но решающее слово было за ним.

- Вадим Станиславович, а почему не можете найти себе работу в клубном футболе? Все помнят вас по отличной работе с "Торпедо-ЗИЛ", что же случилось?
- Вы знаете, это не от меня зависит.

- А есть предложения?
- Нет! И не будет предложений, я думаю...

- А почему же?
- Не знаю, почему. Вполне возможно, это чьих-то рук дело...

- Ну хоть куда-то звали?
- Ну, были приглашения, первый там дивизион, второй.. Но предложения были явно несерьезные. А я не люблю и не умею работать с непрофессионалами. Кто-то завалил всю работу, а ты приходи и разгребай… Это не мое. Я уже испытал это все - нищету, безысходность, которые были в "Торпедо-ЗИЛ". У нас тогда была очень дружная команда, и на этом держались, но больше я такого не хочу.

- А помните, вашу работу в "Торпедо-ЗИЛ", когда в клубе подрастало много перспективной молодежи? Да и результат вы неплохой давали, по меркам того состава. Почему же вас уволили?
- Вот-вот. Похерили их всех, и всю мою работу вместе с ними.

- Не жалко, что так вышло?
- А я что ли это сделал-то? Кто платит, тот и музыку заказывает. Посчитали, что я не нужен. И не только "Москве"... Странно, конечно, но что делать? Обид, конечно, нет, это тренерская судьба - потом Алейникова точно так же выпнули. А что касается работы.. Я за себя просить не буду - не умею. А если кто-то другой пойдет за меня просить - так вообще со стыда сгорю. Пускай люди думают.. Ну а что поделать, если невостребован, плакаться, что ли, в кулечек?
...
Артем ИВАНОВ, ИА "Спортком"

Сергей Фатеев, Среда, 17 мая 2006 10:10


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум