Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #155533



Помню Лужники в 1991 году (нашей эры) Тогда мы играли со "Спартаком" где Юра Тишков забил решающий гол (2:1 Со штрафного) мы тогда выиграли, но вот, что интересно, сидели мы в нынешнем А-2 (до реконструкции) и небыло у нас каких то "антогонистов" с болельщиками "Спартака" ... а потом вспоминаю выезд в Самару где была фиерия и Саши Панова и Опера, вообщем мы выиграли 5:2 и я сидел на трибуне фанов КС в Чёрно-белом (разорвал в гостинице простынь, грешен) и никто на меня не нападал, всёже наша Торпедовская интеллигентность творит чудеса)))

Фёдор Сумкин, Понедельник, 22 мая 2006 15:47


12 Игрок
Понедельник, 22 мая 2006 16:39
Федор.
Раньше,в 60-70-80-х годах, вообще, все было просто.Болельщики разных команд сидели рядом друг с другом,шутили,хохмили между собой и болели каждый за свою команду.И ни какой злобы не было,кроме единичных случаев драк,"в семье - не без урода"(это было и будет всегда).Но таких тут же милиция уводила со стадиона).Но,чтобы,такое,что началось,вначале 90-х годов:массовые драки между болельщиками команд во время матчей,послематчевые побоища,погромы в метро,в электричках,на улицах- такого не было.
Сергей Фатеев
Понедельник, 22 мая 2006 16:58
12 Игрок!
В 1980-ых такое было.
dimuk
Понедельник, 22 мая 2006 17:25
Андрей, немного раньше - к 80-м годам, как и в европах... Кстати, очень озадачивал этот вопрос и райкомы, и комитет. Который глубинного...
И даже оперотряды, ручные такие структуры при мвд.
озадачивало то, что болелы оперативно могли быстро вывести, куда надо, тысячи сторонников, так что тема не новая, не с 90-х. И нас, молодых преподов, в райкомы гоняли на инструктаж по "(!) контрпропаганде!" Чушь какая! Потом всё это стало носить более массовый и хамский характер, это да. ТО. о чем и написал 12 игрок.
И ещё тогда меня интересовало больше не то, чьи болельщики, а не управляемый ли это процесс??
А когда волею судеб, попадали мы в европу, смущало то, что не все болельщики в той же италии или германии такие ненормальные... То есть, люди со сдвинутыми мозгами. Ну я, в частности, смотрел с моими друзьями не одну игру серии А, шумно, весело, но без зверья, этим итальянцев потрясли ангосаксы, если кто ещё из моих сверстников помнит... Честно сказать, обидно, что и наши нормальные болельщики повелись за этой х*йней; погано как-то ощущать себя управляемой величиной, даже букашкой какой-то!
Такая вот фигня!
А Bruin опять скажет, мол, видел вертикального ленина...
dimuk
Понедельник, 22 мая 2006 17:25
Кстати, с Днем Рождения, коллега!
Будь Здоров!
dimuk
Понедельник, 22 мая 2006 17:26
Это я Андрею, будь!
Фёдор Сумкин
Понедельник, 22 мая 2006 17:42
12 Игрок понедельник, 22 мая 2006 16:39
Респект Вам Дорогой вы мой человек! А давайте на ты? Может я каждый матч рядом с Вами сижу и до сих пор не знакомы!
Dimon-Torpedon
Вторник, 23 мая 2006 00:39
12 игрока с Днем Рождения!!!
Bruin
Вторник, 23 мая 2006 12:16
2 dimuk понедельник, 22 мая 2006 17:25
Т.е. Вам эта фраза понравилась? Пожалуйста!
dimuk видел вертикального Ленина.

"Честно сказать, обидно, что и наши нормальные болельщики повелись за этой х*йней"
Даже не верицца, что Вы после этого слова не извинились перед Ликой...
dimuk
Вторник, 23 мая 2006 13:20
to Bruin:
Андрей, спасибо за внимание!
И не верил почему-то в Вашу фразу о внимании к моей персоне сирой и убогой...
Но все-таки повторюсь: ленина видел в гробу! этим всё точно сказано!
по цитате - да уж, приходится извиняться, и не только перед Ликой, и не сочту это зазорным...
Ну и контекст непременно подчеркну!
Некоторые контекстуальные вешчи сильно раздражают - а Вы мне это напомните, если забуду; но отношения к бескультурью и хамству, а также бандитизму, облекаемому в форму "некоего изысканного псевдо-болельщицкого самоудовлетворения" - не скрываю, не по душе они мне, болельщику с приличным стажем.
Мне лично омерзительны попытки животного и публичного удовлетворения от топтания на иных самцах! Имею в виду и те печальные факты бескультурья и национальной ущербности, о коих писал раньше; и о коих писала незабвенная Лика!..
А иногда под раздачу вообще попадают случайные люди (к сожалению).
За эмоциональность в выражении сего отношения и извинюсь,
за сим благодарю, и пр., и пр.
Bruin
Вторник, 23 мая 2006 20:02
2 dimuk
Ну, про околофутбол - без комментариев. Уже много раз по этому поводу здесь (и не только) люди разговоры разговаривали. Каждому - своё (с).
Про Вашу персону. Не наговаривайте на себя.
Про моё внимание. Простите, а чего Вы ожидали, помянув меня своей фразой? Потрындить со мной захотелось? Ну, давайте потрындим. Вот, в свете очередной Вашего поминая ни к селу, ни к городу "незабвенной Лики", возник вопрос - как давно Вы пересматривали кинофильм "Красота по-американски"?
dimuk
Среда, 24 мая 2006 12:21
to Bruin:
Андрей, добрый день!
Ну всё проще, не "потрындеть" мне хотелось вчера, отнюдь, просто тема Феди поспособствовала... Благостные воспоминания, так сказать.
И 12-го игрока.
А поскольку тон собственных строк опять сползал к гундежу, вспомнил вертикального...
Лика - да, как тут забыть? навскидку, её тема от 15 мая (#155310 , посты - пон. 15 мая 2006 21:19, 21:32...)
А поскольку хамства не люблю, тема и задевает иногда.
Всё просто, что тут домысливать.
А красоту по-... не видел, хоть и слышал, что такая была.
Не всё, о чём часто "трындят", мне интересно, скучный я парень и примитивный...
Мне вообще многое неинтересно, почти вся америка, в частности, много их ко мне в институт приезжало по обмену, нагляделся, а ведь были университетские, неглупые , грамотные даже люди,
"по-американски"...
И ведь в америке Торпедо не играло? Европы - другое дело!
А потрындеть - ну почему бы и не..?
P.S. И почему Вас, Андрей, тянет на беседы в темах иных персон?
Странно и интересно...
Bruin
Четверг, 25 мая 2006 16:52
2 dimuk среда, 24 мая 2006 12:21
Эттта..., сударь. Тут надо моршшить верхнюю головку (с), а у меня щаз ничо не сморщицца. Почти двое суток за "баранкой". По пивку - и баиньки.
Later...
Bruin
Пятница, 26 мая 2006 12:33
2 dimuk
"И почему Вас, Андрей, тянет на беседы в темах иных персон?"
Ну, чел задал тему. В "комментариях" пошли комментарии других людей. А также комментарии комментариев. И т.д. и т.п. Что тут странного? Не создавать же отдельную тему типа "Трёп Димука и Брюина по разным вопросам"...

Про "Красоту по-американски".
Иногда сцаные янкесы сподабливаются поглумицца сами над собой. Этот фильм - один из хоть и немногочисленных, но примеров. К тому же, одна из лучших ролей Кевина Спейси.
А вспомнил я этот фильм по причине некоторой схожести повышенного внимания главного героя к подруге своей дочери-тинейджера с Вашим повышенным расшаркиванием перед Ликой. Со стороны эти две ситуации смотряцца хммм... мягко говоря, неоднозначно.

"А поскольку хамства не люблю, тема и задевает иногда."
Тут ведь вот какая вестчь. Йасен пень, что хамство не любят все поголовно. Но степень "нелюбви" - разная. Кому-то большее отвращение внушает ложь. Кому-то - глупость. Кому-то - хвастливость и наглость... Список можно продолжать.
И, чесс говоря, я не просек связи между Вашим "хамства не люблю" и Вашими же ссылками на посты Лики про росиздские (!) выкрики. По-моему, это разные вестчи...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум