Комментарии к сообщению #155708

27.05.2006 года
Чугайнов считает, что вся борьба еще впереди
Сегодня юношеская сборная России 1987 года рождения провела стартовый матч второго отборочного раунда чемпионата Европы с командой Венгрии в австрийском Клагенфурте. Упорный поединок завершился вничью 1:1.
Состав сборной России: Кержаков, Лебедев, Коротков, Нагуманов (Строев, 15), Сафонов (Луценко, 46), Миронов, Максимов, Самсонов, Д. Комбаров (Васильев, 65), К. Комбаров, Гаврюк.

Корреспондент rfs.ru связался со старшим тренером российской сборной Игорем Чугайновым, который поделился впечатлениями о прошедшем матче.
- “В первом тайме с обеих сторон шла сумбурная игра”, - заметил Чугайнов. – “Могли отличиться соперники, хороший шанс забить был у Кирилла Комбарова, который вышел один на один и попал во вратаря. На 52-й минуте пропустили мяч после того, как футболист сборной Венгрии здорово пробил с линии штрафной в самый угол”.
После этого преимуществом завладели российские футболисты, и это сразу же сказалось на результате. На 71-й минуте Луценко проявил индивидуальное мастерство на фланге, и после его передачи Гаврюк сравнял счет – 1:1.
В течение ближайших восьми минут россияне обязаны были выходить вперед. Так Гаврюк, находясь в трех метрах от ворот, не попал по мячу. Максимов в свою очередь угодил во вратаря. Кроме того, в ходе одной из атак защитники венгерской сборной недружелюбно обошлись с Гаврюком, но арбитр не решился назначить пенальти.
Сборная Венгрии искала счастье в контратаках, но особых проблем в обороне российская команда не испытывала. В итоге - 1:1.
Во втором матче игрового дня сборная Австрии на последней минуте забила гол в ворота сборной Словении, вырвав победу со счетом 2:1. “Обе команды показали неплохой футбол”, - сказал наблюдавший за поединком Чугайнов. “Но вся борьба в нашей группе еще впереди”, - заметил старший тренер российской сборной.

Сергей Фатеев, Воскресенье, 28 мая 2006 00:39