Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #155758



Прочитал письмо нашего болельщика с 1956 года Ткачева Е.А." "Торпедо" - альбинос среди однотипных субъектов".А ведь,все написано правильно и по делу.Действительно - идет унижение нашей команды в СМИ.Торпедовской талантливой молодежью 1988 года рождения гордиться надо,это же наше будующее,не только "Торпедо",но и футбольной Россией в целом.А они журналисты над этим усмехаются. Это письмо,неплохо было бы отправить в одну из спортивных российских газет на общий обзор читателей.
И вот еще о чем я хотел бы написать, привязав это по теме письма.Интересно,чтобы бы сказали,например бразильские болельщики,если бы в командах Бразилии было бы засилье легионеров из Европы:Англии,Франции,Италии, например.Разве не задело бы их чувство гордости и собственного достоинства за свою страну?

12 Игрок, Понедельник, 29 мая 2006 16:32


Лика
Понедельник, 29 мая 2006 16:41
Позвольте не согласиться
В Бразилии никому не нужны легионеры, потому что уровень у них такой, что своих гениев хватает. А у нас? Вы же видели нашу сборную? Если убрать из команд ПЛ всех легионеров, не только бразильских, я не думаю, что останется на что особо смотреть, уровень снизится и зрелищность. Легионеры есть почти везде, я не понимаю, кому это мешает. а насчет чувства гордости и достоинства - это конечно вещи хорошие и достойные уважения, но страшное дело, если от этого страдает объективность.
Лика
Понедельник, 29 мая 2006 16:43
А письмо Е.А. Ткачева следует обязательно отправить в какую-нибудь популярную спортивную газету. Только вот я сомневаюсь, что его опубликуют. Но стоит попробовать!
оптимист
Понедельник, 29 мая 2006 16:46
по-моему бразильцам было бы пох.... ибо это так же реально как и наше мировое чемпионство....
12 Игрок
Понедельник, 29 мая 2006 17:02
Лика.
Ежу понятно,что Бразилии легионеры не нужны,что они сами являются мировыми поставщиками легионеров.А Бразилию - это я привел в качестве примера,здесь можно было бы указать и другие страны,например Германию или Испанию.
Речь шла не о клубном футболе. Речь идет о том,что своих ребят надо воспитывать в российских командах и готовить их для сборной.Вы посмотрите -в командах премьер-лиги сколько иностранцев играет,да футбол от этого зрелищный,согласен. Но, большинство наших русских футболистов сидит либо на скамейке запасных,либо играет в дубле,и этим они теряют в своем развитии.
Лика
Понедельник, 29 мая 2006 17:09
Понимаю. Но мне кажется, что эту проблему, вобщем-то невозможно решить, легионеры будут всегда. И если посмотреть с другой стороны - может быть, это и к лучшему, потому что у сидящих на скамейке и в дубле есть стимул доказывать, что они - лучше, есть конкуренция и есть к чему стремиться.
ТаблоID
Понедельник, 29 мая 2006 17:41
16:43
Публикация на официальном сайте - лучшее средство.
Забудь о почтовых письмах.
Однакер
Понедельник, 29 мая 2006 17:48
Лика
Все хорошо в меру.
Есть хорошие слова Лобановского - один иностранец в составе - хорошо, два - здорово, три - появляются проблемы, четыре - катастрофа...
А у нас по три РУССКИХ игрока в РОССИЙСКИХ клубах играет...
BOBAH [TAM6OB]
Понедельник, 29 мая 2006 18:14
Правильно сказано,чиновники РФС не чего не хотят делать чтобы мы гордились игрой своей сборной.
В юношах играют по блату в счёт будующих контрактов,что бы срубить свой процент.
Но и руководство нашего клуба виновато в этом,что жерналюги ведут себя безнаказано.
Поддержу насчёт сборной, все победы и отличный результат приходятся в те годы когда блистали ТОРПЕДОВЦЫ 1956,1960,1964,1966,1988,можно продолжить кто хочет,Стрельцов ,Иванов,Воронин,Метревели,Кавазашвили,Баников,Савичев,они делали славу Советскому футболу будучи игроками ТОРПЕДО
CanadianMBA
Понедельник, 29 мая 2006 18:36
Мне кажется, что подобные письма только укрепляют в журналистах веру, что их мерзкие делишки действительно имеют отклик. Российская спортивная журналистика, в отличие от советской, не выдерживает никакой критики изначально, и к любым опусам печатаемым на страницах "популярных спортивных газет" стоит относиться снисходительно. Журналисты нынче не те, что раньше, да и редакторы слабенькие.

уныло, что в последнее время всё больше внимания приковываем к себе мы, болельщики, а не команда, как это должно быть при нормальном стечении обстоятельств:(
ТаблоID
Понедельник, 29 мая 2006 18:40
Придется, видимо, взяться за слово "будущее".
Ну нет там буквы "ю"!
Нетерпеливый
Понедельник, 29 мая 2006 19:32
Может хватит врать самим себе? Да будь у нас 10 лишних лимонов - ушли бы на приобретение достойных зрелых игроков, может югов, может чехов, может бразильцев. Но точно не на зарплату тренерам. Так что давайте плясать от печки, то есть от финансов. И молодежь у нас ну ничем принципиально не лучыше конской или мясной. Только вот они имеют возможность из 5-и кандидатов в основу выбрать самого достойного, а остальных держать на крайняк. А мы вынуждены из любого подающего надежды лепить игрока основы. Бырлов, Луценко, Кудинов и так далее. Пробовали - пока не вышло. Но не все потеряно. Тем более по нашим критериям Мамаев уже почти звезда. А ведь те же кони давно бы игрока его уровня отдали бы на пару лет в аренду.
В общем гордость - это хорошо, но не надо впадать в крайности.
sher-igor
Понедельник, 29 мая 2006 22:30
Нетерпеливый
Молодец ,развеял миф о том ,что нам деньи не нужны.
Сергей Фатеев
Вторник, 30 мая 2006 01:03
Лика (29 мая 2006 17:09)!
В этом случае есть не стимул, а мотив.
Genesis
Вторник, 30 мая 2006 11:39
sher-igor.
Не. Он развеял миф об исключительности нашей футбольной школы и всего клуба в целом. ОУЧБ.
Babay
Вторник, 30 мая 2006 14:01
Нетерпеливый (понедельник, 29 мая 2006 19:32 )!
Кого из "конской и мясной молодёжи" Вы можете привести в качестве аргументов Вашего высказывания? Если соберётесь с ответом, будьте осторожны, в противном случае "попадёте в целевую группу"(С):). Мою.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум