Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #155836



В свете последних высказываний г-на Арканова чегой-то вопросик один вдруг спонтанно родился: а где собственно сейчас тусуется ЗиЛ? Где этот мамонт советского автопрома, от дистрофических корней которого Торпедо якобы оторвалось? Странным кажется то, что мы уже несколько лет ожидаем прихода мессии-Мамута, молимся на Абрамовича, а родной вроде как завод даже и близко не рассматривается как возможный партнер/спонсор/хозяин. Значит, Торпедо для него уже чужое? Можем только клонов ростить на продажу? Тогда о каком отрыве от корней может идти речь? Если родители сдают ребенка в детдом, не имея возможности его кормить, одевать и воспитывать, почему же в данном случае ребенок оказывается виноват, почему его на каждом углу пихают носом в какашки, возмущаясь его "отрывом"? Только почему-то ни разу не видел, чтобы кто-то из представителей одной из древнейших (они сейчас в нашей прессе так перемешались, что уже хрен разберешь) предъявил что-либо по этому поводу руководству ЗиЛа... Которое, имхо, могло бы и помочь своему "ребенку" в достаточно тяжелое для него время...
Сумбурно, но вроде понятно...

Игорь (Рязань), Четверг, 1 июня 2006 14:02


AFAT
Четверг, 1 июня 2006 15:14
Игорь... Вы ведь далеко от Москвы... Наверное не в курсе... ЗиЛ постепенно распродает свои активы, самые ценные из которых это московская земля, всеми забытые случайно выжившие вьетнамцы и клонированные "торпеды"...)))
СТБ
Четверг, 1 июня 2006 15:21
Да, "родной вроде как" завод даже и близко не рассматривается как возможный партнер/спонсор/хозяин, потому что его директор прямо (что само по себе уже вызывает уважение) высказался несколько лет назад в прессе (пишу не дословно, но смысл таков) : "У нас нет цели иметь профессиональную футбольную команду".
GarikTMM
Четверг, 1 июня 2006 16:00
Да уж ЗиЛ с трудом долги по зарплатам раздает!!!
Такие партнеры нам не партнеры!!!
P.S. Хотя нет не будет никаких постслов всё и так яссно.
Omega
Четверг, 1 июня 2006 18:30
Игорь, я бы ещё хотел напомнить 1995 год, когда мы чуть ФКТМ прощай не сказали. Зил команду тогда вроде не в состоянии содержать был.
SVS
Четверг, 1 июня 2006 20:15
ЗИЛ тусуется все там же - Москва, м. Автозаводская, спросить любого - Вам покажут.
есть еще один адресок - www.amo-zil.ru
"Мамонт советского автопрома" - остался там, в СССР.
Нынче - просто завод. Не шибко прибыльный(мягко говоря). Грузовики делать - не газ качать. Объем производства не поражает воображения: ~ 8000 автомобилей в год. Денег на содержание команды премьер-лиги (а может даже и первой) у завода нэту. Т.е. урезать з/п рабочим нельзя(иначе работать некому будет), а идею отнять баксы у себя любимых топ-мэнэджмэнт вряд ли поддержит.

Забыли там про "Торпедо". И стадион на Восточной уже вроде переименовали.
dimuk
Пятница, 2 июня 2006 00:03
ЗИЛ в своей печальной судьбе виноват и сам, окромя любимой партии и правительства...
Не х*ра было долбаный зил-130 выпускать сто лет... Думать о будущем менеджменту-директорам надо было в те времена, когда его(Зил)считали флагманом индустрии, им даже Леня Брежнев прямо в глаза говорил, меняйте машины, пох!.. Такие вот зилы-газы-автовазы и сгубили всю индустрию, они, сцуки, и сейчас скулят: защитите производителя!
А какой же это производитель, когда главный фрикционный механизм встал на месте - ни туда, ни сюда...
Читал им лекции двадцать лет назад - до чего-ж тупые были, а ничего не меняется!
Так что Торпедо избавилось от Зила вовремя, Господь правильно сподобил в свободное плавание.
А нынешнему менеджменту - тот же вопрос:
Думайте ВСЕГДА думайте о прекрасном ЗАВТРА - не сегодня(!), а вчера ещё надо было!
Потом скулить будете: защитите единственный самый русский-советский, не поймут, не надейтесь, временщикам пох!.. Не подадут!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум