Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #155983



Все эти разговоры о трансфертах Лебеденко, мягко говоря, непонятны. А кто, вообще, говорил, что после такого говна, с каким он ушёл, его захотят обратно в коллектив принять? Непонятно, кто лебедю вообще сказал, что на тот момент он стоит больше, чем получает в «Торпедо»? Был бы кто рядом по умнее (я например) подсказали бы ему, мол, поиграй ещё пару лет, прояви себя, вырасти в мастера и набей себе реальную цену и вес в футбольном мире и отпустят тебя из команды с благодарностью за то, что ты сделал для Чёрно-Белых, как отпустили Игоря, которого независимо от того, что он перешёл, болельщики «Торпедо» любят и желают удачи и всех благ! Нет же, Лебеденке денег захотелось, а результат – 2 потерянных года и без того короткой футбольной жизни. А ведь говорил ему Алешин: - "Не уходи из "Торпедо", и будет тебе счастье!", так нет же, сумничал, вернее ступил, пошёл бабки лопатой грести - шлифовать мастерство задницей на скамейке и что?

Фёдор Сумкин, Понедельник, 5 июня 2006 20:36


Andrewspb
Понедельник, 5 июня 2006 20:52
И чего бы я так напрягался из-за игрока Лохо, переходящего... а какая разница куда...
Omega
Понедельник, 5 июня 2006 21:23
Когда в 2002 впервые Лебя вышел на поле и забил 2 мяча в ворота Зенита, тем самым спася нас от безвольного поражение в Питере, я был готов его "на руках носить", но когда он так отвратительно ушел из Торпедо, было откровенное желание его придушить. Так сейчас желаю ему заиграть где нибудь в Хабаровске или Магнитогорске. В первом, а ещё лучше втором дивизионе. О низшей лиге я даже не мечтаю.
Эd
Понедельник, 5 июня 2006 21:31
Принял неправильное решение самостоятельно, пошел по пропапинооганяновским следам...т.е. к постепенному забвению...Эта дорога известна еще с посткозьмичевских времён. Перечислить можно многих...Впрочем не меньше и тех, которых сами просрали или "ущли".Ошибки были у всех. Поменьше бы их делать теперь. Пусть даже убить в себе частичку честолюбия и самодостоинства всем- и командирам и солдатам...И нам не мешало бы, в смысле, болелам. В чем кстати грешен и я..
Фёдор Сумкин
Понедельник, 5 июня 2006 21:35
Omega
Лично я, не уверен, что Лебеденко сразу легко и не принужденно заиграет в "Сатурне".
Уверяю Вас, после 2-х лет рас***дяйства у попугаев не легко будет набрать форму.
А что касается Хабаровска, то не уверен, что его и там примут)))))
В Хабаровске пропагондируют силовой футбол, и большей степенью БЕГОТНЮ, я начинал заниматься футболом в 9 лет в Хабаровской ДЮСШ СКА, типичный армейский футбол тех лет: бей - беги, этим и брали=))))))))))))))
Omega
Понедельник, 5 июня 2006 22:13
Фёдор Сумкин
Я полностью с вами согласен. Но Лебя сам виноват. Погнался за славой. Вот только куда он за ней погнался? Неужели играть в Лохо престижней чем в Торпедо?
RDW68
Понедельник, 5 июня 2006 23:01
Лебеденко продался. Что сказать.... - это наша сегоднейшая жизнь. К большому моему сожалению в нашей жизни сейчас всё решают деньги. Раньше так не было.
Фёдор Сумкин
Понедельник, 5 июня 2006 23:40
RDW68
Да, согласен с Вами, но я немного о другом хотел сказать, а именно, о том, что будь Лебеденко по умнее, он бы смог гораздо дороже продаться, ведь по играй он ещё хотябы 2 сезона за "Торпедо" и цена иму была бы выше, а не писал бы мемуары по названию "10 лет на скамейке запасных у попугаев"
АкТуаРий
Понедельник, 5 июня 2006 23:55
После ухода Лебеденко и до недавних пор я, как и большинство из нас, недолюбливал (мягко говоря) его за этот поступок,
причем не только из-за того, что концовка много обещавшего сезона -2004 оказалась у «Торпедо» скомканной во многом и по этой причине,
но и из-за его, как мне казалось, недалекости: стабильно играя в основе крепкой команды премьер-лиги мог бы из молодежки войти хотя бы в круг кандидатов в первую сборную, засветиться перед более приличным клубом, чем паровозы и т.д.
Однако, после появления информации о том, каким образом руководство клуба предлагало продлить контракты другим не самым последним нападающим не только «Торпедо», но и всего российского футбола
(я имею ввиду ситуацию с Ширко перед сезоном-2004, а также информацию о недавних попытках продления контракта с Пановым)
мотивы отказа Лебеденко продлевать контракт с «Торпедо» (а точнее с его руководством) стали, как мне кажется, более понятны. Дело может заключаться, на мой взгляд, не в отказе Алешина платить больше, чем Лебеденко мог тогда «стоить» (тем более, что руководство заявляло о готовности платить Лебеденко аналогично тому, что предложил ему Локомотив, а, зная наше руководство трудно предположить, что эта сумма была запредельной), а в том КАК оно могло это ему предлагать.
Естественно, не зная всех деталей тех переговоров все эти рассуждения выглядят голословно, но можно предположить, что имея перед глазами достаточно свежий пример Ширко, и видя, как «охотно» принимается предложение Лебеденко по доведению его зарплаты до уровня, более соответствующего уровню зарплаты одного из лучших бомбардиров лидера чемпионата, последний (возможно вместе со своим отцом) решил, что с этими людьми «каши не сваришь» и в результате отказался связывать свою карьеру с ними еще на несколько лет.
Если принять эту версию, то решение Лебеденко выглядит еще более отчаянным, учитывая, что он наверняка понимал, что попасть в основу Локомотива ему будет гораздо сложнее (со всеми вытекающими последствиями - участие в еврокубках, карьера в сборных и т.д.), да и пример уходивших из Торпедо до него наверняка был перед глазами. Но, бывает так (думаю, практически каждый знает это по себе), что отказ от многих благ (в случае с Лебеденко - не материальных, а «футбольных») может казаться меньшим злом, чем необходимость иметь дела с некоторыми людьми, общение с которыми эти блага приносит.
Если эта версия причин разрыва Лебеденко с Торпедо имеет право на существование, то она, во-первых, достаточно исчерпывающе отвечает на вопрос, был ли шанс возврата Лебеденко из Локомотива к нам, а во-вторых, может пролить свет на темные (в смысле скрытые) моменты отношений между руководством и некоторыми другими игроками команды, как в прошлом, так и в настоящем.
Хотя сейчас уже всем очевидно, что от ухода Лебеденко проиграли абсолютно все прямые и косвенные участники того процесса: и Лебеденко, и Торпедо, и Локомотив, и мы - болельщики Торпедо.
Серое Инкогнито
Вторник, 6 июня 2006 00:03
АкТуаРий

Один вопрос. Если допустить, что описанная вами версия событий на 100% верна, ЗАЧЕМ тогда 3,14здеть, что его любимый клуб - лохо и уходит он, чтобы играть в Лиге Чемпионов? Что-то не вяжется...

Вобсчим, ИУДА ОУЧБ!!!
АкТуаРий
Вторник, 6 июня 2006 00:09
Серое Инкогнито

Думаю, потому, что, все-таки поняв бесперспективность своего нынешнего положения, Лебеденко пытался сохранить, как говорится, "хорошую мину приплохой игре", а его взыгравшее мальчишество подсказало ему, что надо такжеи окончательно "обрубить" (на словах, конечно) связи с прежним клубом.
Хотя это, конечно, с его стороны еще более глупо и некрасиво, чем сам уход.
slav
Вторник, 6 июня 2006 00:11
Не ищите черную кошку в темной комнате, тем более , если ее там нет. Для случая с Лебеденко это слишком сложные рассуждения и предположения. Вспомните, как он был рад переходу, он уже видел себя в ЛЧ. Только судьбу не обманешь
Серое Инкогнито
Вторник, 6 июня 2006 00:13
АкТуаРий

То Вы выставляете его достаточно умным, ждущим продолжения контракта с родным клубом, но недожидающегося, а то тупым дебилом, орущим "я звезда и путь мой ведет к вершине", хотя и понимая, как глупо это смотрится. Вы нелогичны.
АкТуаРий
Вторник, 6 июня 2006 00:19
Серое Инкогнито

В принципе, думаю, что оба этих состояния (хотя, что касается второго из них, то Ваша его интерпретация несколько отличается от моей) возможны у одного и того же человека, но в разное время...
Нетерпеливый
Вторник, 6 июня 2006 07:59
Хотел бабла срубить по-легкому, мне деньги сейчас очень нужны... ("Жмурки" )
СТБ
Вторник, 6 июня 2006 13:25
От ухода Л. проиграли он сам и Локомотив, Торпедо и его болельщики ничего не потеряли.
Тов. Дынин
Вторник, 6 июня 2006 18:55
От его ухода, болельщики Торпедо потеряли первое место...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум