Комментарии к сообщению #156201

В этот день - 14 июня 1982 года на чемпионате мира в Испании сборная СССР,руководимая К.И.Бесковым, провела свой первый матч со сборной Бразилии.
Тот матч проходил с явным преимуществом бразильцев.Но, первыми гол забила наша сборная.Это сделал Андрей Баль (киевский динамовец).Метров с 30-ти он хлестко пробил по воротам.Вратарь сборной Бразилии Перес неуклюже принял мяч,и тот,скользнув по его рукам,залетел в сетку ворот - 1:0. Во втором тайме Сократес сравнивает счет,он пробил издали под перекладину -1:1. В одной из контратак Олег Блохин прорвался в штрафную плошадь соперника,где в борьбе с ним защитник сборной Бразилии Луизиньо откровенно играет рукой,но судья пенальти не назначил.
Беспрерывные атаки бразильцев привели их к победе.В одной из них Эдер мощнейшим ударом метров с 25-ти в ворота Рината Дасаева ставит точку в матче - 1:2. Первая игра для сборной СССР на ЧМ-82 началась с поражения.
В том матче принимал участие торпедовец Юрий Суслопаров (он вышел на замену во втором тайме вместо спартаковца Юрия Гаврилова).

12 Игрок, Среда, 14 июня 2006 11:57

sher-igor
Среда, 14 июня 2006 12:06
А в итоге только из-за странного подсчета мячей мы летели,а поляки играли в полуфинале.жаль!
Антонов-сеньор
Среда, 14 июня 2006 13:02
Почему странного? Поляки выиграли у Бельгии 3:0,мы у Бельгии 1:0. С Польшей нужна была победа. Сыграли по нулям и...домой. Жалко,очень сильная команда у нас была...
оптимист
Среда, 14 июня 2006 13:20
ни фига не помню...мал был...но вот впечатление от того чемпа остались...ведь первый раз услышал как мой отец ругается матом.... мать тогда пояснила, что типа иногда мужчинам позволительно говорить плохие вещи.... с тех пор я получил полную индульгенцию на "судья-пидаргаз!"
Andrewspb
Среда, 14 июня 2006 15:54
"ни фига не помню...мал был..."
А вот достойные мужи, типа Антонова-сеньора и автора этих строк, помнят...
sher-igor
Среда, 14 июня 2006 16:24
Антонов-сеньор 13.02
К тому что формула выхода в следующюю стадию менялась постоянно,читал как то что вообще с италией решала монетка( орел или решка(,и нам опять не свезло,тут не проиграли ,но уехали домой.
Набереться столько матчей в которых не хватало малости какой то.А команды были сейчас отдыхают многие сборные ,не говоря о нашей.