Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #156477



а вот таварисч ,каторый поставил на точку на пятой добавленной минуте в пользу Италии,на ЧМ отсудил...или я не я...о,как.....лавры Коллины не дают покоя ни-ка-му....такую точку поставил бы тока калабаев в НАШЕМ матче с мясам....Валентин Валентинович Иванов -НИ-КОГ-ДА!.....радует ,правда,настоящий скандалист.....хулиган.....неуч....бабник....великий футболист....короче,настоящий римлянен...Франческо Тотти....человек,родившейся 27 сентября 1976 года....день в день...месяц в месяц...год в год с номером одна тысяча девятьсот семьдесят шесть.....ура,Франческа!

номер1976, Понедельник, 26 июня 2006 21:00


tittor
Вторник, 27 июня 2006 08:59
TO мясная свинка
Блаттер всеми силами борется против видео и т.п. Чем больше судейских ошибок, тем, на самом деле, для футбола лучше. Именно они являются мощным фактором поддержки интереса к игре. Понимаешь? Ведь после матча судейство - первостепенная тема. Чем больше спорных решений или ошибок, тем больше об этом говорят даже те, кто к футболу относится с прохладцей.
А если бы было видео? Матч прошел, чуток результат пообсуждали - и всё. А так - страсти-мордасти вплоть до следующего тура..
Да и с точки зрения выхода команд в плей-офф чемп удался. Фактически все имидживые команды из Европы и ЮА вышли в плей-офф, есть представители Африки (Ганы) и Австралия, где надо футбол развивать - это новый перспективный район, где стали вкладывать в игру деньги (лигу там профи недавно организовали и т.п.)...
Так что с точки зрения менеджмента Блаттер молодца. Делает из футбола шоу (в хорошем смысле).
ТаблоID
Вторник, 27 июня 2006 10:53
Однако, с другой стороны ВЕСЬ МАТЧ полностью транслируют на огромных экранах, в том числе и повторы спорных моментов.
Если бы он так усердно боролся, он бы это дело запретил.
Genesis
Вторник, 27 июня 2006 12:41
После вчерашнего безобразия с Австралией потерял интерес к ЧМ. А, учитывая антифутбол португешев, можно самозабаниваться и уезжать в Воронеж на кубок. Чего всем и желаю. Всему ЧМ - огромный ОУЧБ.
tittor
Вторник, 27 июня 2006 21:44
to ТаблоID
Так дело не в том, что транслируют, а в том, что видео нельзя использовать для вынесения решения! Вот с чем борется Блаттер (я в предыдущем комменте не совсем точно выразился)... То есть генеральная линия: побольше спорных ситуаций, чтобы все это обсуждалось и было на слуху. Для чего? Для повышения популярности... Блаттер любит повторять, что футбол - это игра ошибок. И за последние годы отказывался от всего, что могло бы это количество ошибок уменьшить: использование видео, введение дополнительных судей (два главных на разных половинах; дополнительные судьи за воротами, отвечающие за штрафную), внедрение хотя бы на турнирах самого высокого ранга электронных систем определения офсайда и взятия ворот и т.п... Установлена только система связи главного с лайнсменами, но она служит не уменьшению ошибок, а уменьшению времени реакции главного на отмашки в тех случаях, когда он их физически не замечает...

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум