Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #157251



"МОЁ!" (Энциклопедия воронежской жизни)
04.07.2006 года
Леонид ШИФРИН
Спорт
Торпедная атака не удалась
"Факел" неплохо сыграл с элитным российским клубом в первом матче 1/16 финала Кубка России

Яркой вспышкой в череде скучных домашних матчей "Факела" должна была стать первая кубковая встреча со столичным "Торпедо" — клубом премьер-лиги, занимающем, правда, место в нижней части турнирной таблицы. В своё время несколько нынешних воронежских футболистов выступали в составе московского клуба — Дмитрий Прокопенко, Андрей Сапуга и Александр Горин. Двое последних вышли на поле против своих бывших одноклубников, а первый пропустил встречу из-за четырёх жёлтых карточек.
Начало встречи осталось за гостями, главный тренер которых Сергей Петренко выпустил на поле всех футболистов основного состава. Они быстрее работали с мячом и лучше двигались. Болельщики уже стали прикидывать, сколько мячей пропустит сегодня "Факел", но примерно к середине первого тайма воронежские футболисты пришли в себя и уже пытались отвечать ударом на удар. Конечно, разница в классе команд была заметна, но подавляющее преимущество торпедовцев в первые минуты матча быстро сошло на нет, несмотря на то что более сотни фанатов "бело-чёрных", прибывших из Москвы, неистово поддерживали своих любимцев. А во втором тайме хозяева, пожалуй, были ближе к успеху, чем гости. И лишь неповоротливость Малаховского, запоровшего стопроцентный голевой момент, и отменная реакция голкипера "Торпедо" Дмитрия Бородина, вытащившего мяч из-под перекладины после удара капитана "Факела" Игоря Дегтярёва, помешали воронежцам победить один из самых именитых клубов отечественного футбола.
...Впрочем, сейчас перед "Факелом" стоит куда более прозаическая задача, чем победа в ответном матче: удержаться в этом сезоне в первой лиге. Но первая кубковая встреча, несомненно, понравилась воронежским болельщикам, которых, несмотря на позднее начало матча (в 20 часов), собралось около 8 тысяч человек...

Сергей Фатеев, Вторник, 4 июля 2006 21:05


sher-igor
Вторник, 4 июля 2006 21:32
По сравнению .что говорил их тренер очень политкорректно,без налета обид!
ЗАЯ
Вторник, 4 июля 2006 22:17
А мне вот это очень понравилось: "помешали воронежцам победить один из самых именитых клубов отечественного футбола"!

Давненько такого о нашем клубе не слышал в прессе...А жаль!
номер1976
Вторник, 4 июля 2006 23:25
Леонид ШИФРИН хароший человек...и хороший компетнетный журналист....в столицу его...в Масскву!
Хоккуист
Среда, 5 июля 2006 10:23
"Факел" неплохо сыграл с элитным российским клубом...
Вот, наконец-то поняли, что "Торпедо" - элита российского футбола, а не то что всякие фекалии...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум