Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #157283



2 Серое Инкогнито
Плохие новости. Сегодня из источников, близких к Роману Абрамовичу, сообщили, что перед полуфиналами было заседание "сильных мира сего", на котором было решено назначить чемпионом Францию. Предыдущий вариант - Италия был отодвинут. Решили, что раз французы смогли дойти до 1/2, то пусть и побеждают, а Италию решили наказать за коррупцию в футболе.
Верить не хочется. Я ставил на Италию деньги. Я заявлял здесь всем, что они станут чемпионами. У меня был спор с Bruin'ом по поводу расизма. Я ему все доказывал, что чемпионом будет Италия, что они обыграют немцев и т.д. Я говорил: "Давайте, Bruin, посмотрим?". Вид у меня при этом, признаюсь, был победоносный (я знал, что они обыграют немцев). Теперь, похоже, все на смарку. И еще жаль деньги.

Idoru, Среда, 5 июля 2006 18:54


Чарыч
Среда, 5 июля 2006 19:19
"Сегодня из источников, близких к Роману Абрамовичу, сообщили,"

Сообщили кому?
Idoru
Среда, 5 июля 2006 20:04
Мне. Вам же не сообщали, верно?
ЗАЯ
Среда, 5 июля 2006 20:12
2 Idoru:
В чем проблема? Грузи бабки на Францию! 3.2 коэффициент на бирже...:)

Может Франция и станет чемпионом мира, но только если по игре. На такой стадии договорняки не катают!
Idoru
Среда, 5 июля 2006 20:15
3,2 - очень мало и неинтересно.
Я тоже думал, что с 1/2 договорняки не катают. Хочу надеяться, что это так. Посмотрим. Боюсь профуфукать бабло, когда оно так близко!
Коллекционер
Среда, 5 июля 2006 20:26
Мне уже без разницы кто ЧМ выиграет. Главное чтобы не Италия. Родина фашизма.
Idoru
Среда, 5 июля 2006 20:30
Италия - действительно родина фашизма. В 20-е гг. ХХ в. итальянцы были сильно обижены, что им не досталось колоний. Они решили отомстить за все обидчикам и объединились с другими обиженными на жизнь - немцами и японцами. Что вышло в итоге - все знают.
Лика
Среда, 5 июля 2006 20:35
Idoru
Коллекционер

Все мы знаем, что Италия - родина фашизма. С таким же успехом можно болеть против немцев - фашистов, закрывая глаза на то, что современные граждане вышеназванной страны имеют ровно такое же отношение к фашизму, как и все остальные. Питер, между прочим, столица скинов. Но не за это же мы не любим Зенит?
Idoru
Среда, 5 июля 2006 20:44
2 Лика

Я в Берлине своими глазами видел фашистское шествие. Это было в 2000 г. А Вы говорите - не имеют отношения.
А Италию я не люблю не за то, что это родина фишизма, а за то, что это - активный член Евросоюза и НАТО, организаций, враждебных моей Родине. За то, что у них нет никакой своей политики, они лишь лоббируют в НАТО интересы США и Канады. За то, что они бомбили Ирак и Сербию. За то, что в посольстве Италии к русским туристам относятся, как к скотине (я работал в турфирме). За то, что в Италии глава государства - настоящий фашист, у которого под контролем все СМИ. За то, что травмировать соперника - норма поведения итальянских футболистов. И т.д....
zan
Среда, 5 июля 2006 20:44
Господа,Муссолини к современной сборной Италии не имеет никакого отношения
zan
Среда, 5 июля 2006 20:47
2 Idoru
я видел такое шествие в Москве и мне это не мешает болеть за сборную России
Idoru
Среда, 5 июля 2006 20:50
Да, я за Россию тоже болею. Жаль, что у нас принято заимствовать самое убогое.
Виктор Артамонов
Среда, 5 июля 2006 20:51
2 Лика, 20:35,

Столица скинов - Воронеж. Но любим мы его не за это...
Лика
Среда, 5 июля 2006 20:52
Idoru
То есть Вы считаете, что сейчас в Германии больше всего фашистов? Я в этом не уверена. В России проблемы национализма стоят более чем остро. Итальянский чемпионат - штука очень грязная, но сборная Италии - не самая жесткая и не намного чаще других травмирует соперников - это факт.
Фашистские шествия происходят не только в Германии. А игроки сборной Италии - я уверена - фашистами не являются, несмотря на то, что их Родина - родина фашизма. Вот о чем я говорила. И мне бы не хотелось устраивать здесь долгих политических дискуссий, плавно переходящих в демагогию и.т.п. Я ничего не имею против Италии и ее чемпионство обрадует меня больше, чем чемпионство Франции.
Idoru
Среда, 5 июля 2006 20:58
Лика
Я нигде не говорил, что в Германии - больше всего фашистов. Проблемы национализма стоят остро во всех европейских странах. Чем активней страна стремится стать европейской, тем острее в ней встает проблема национализма.
Сборная Италии 80-х гг. - самая жесткая. Сейчас все действительно поменялось.
Я думаю, игроки сборной Италии просто плохо себе представляют, что такое фашизм. Но это не важно. Сборная представляет страну. Болельщик симпатизирует стране, а не отдельным игрокам.
Вы меня спросили, почему я не симпатизирую Италии. Я ответил. Вы решили, что это - демагогия. Ваше дело. А я просто ответил.
Чемпионство Италии в отличие от чемпионства Франции меня чуть-чуть обогатит:)
Лика
Среда, 5 июля 2006 21:03
Idoru
Я никогда не утверждала, что Ваши слова - это демагогия. И я так не думаю. Я лишь сказала, что мне не хочется разжигать идеологических споров, в которых моментом кульминации становится не объективность, а желание во что бы то ни стало доказать свою правоту (с обеих сторон).
Ни слова против Вас я произносить даже не собиралась, понимайте правильно.
Idoru
Среда, 5 июля 2006 21:10
Я никакую свою правоту не доказывал. Я просто сказал, что думаю. У меня нет никакой своей правоты, и я не воспринял Ваши слова, как наскок.
Мне просто показалось, что Вы решили, что я Вам какую-то точку зрения навязываю. Это не так. Мне неинтересно заниматься такими детсадовскими глупостями.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум