Комментарии к сообщению #157523

В этот день 40 лет назад - 12 июля 1966 года сборная команда СССР провела первый матч группового турнира на ЧМ-1966 года в Англии со сборной командой КНДР.Матч проходил в г.Мидлсборо на стадионе "Эйрон-парк" в присутствии 23000 зрителей.Встречу судил испанский арбитр Х.Гордезабал.Сборная СССР выиграла со счетом 3:0 (2:0).
Счет на 30 минуте матча открыл Эдуард Малофеев,он получив мяч от Анатолия Банишевского прицельно с лицевой линии правого края пробил по воротам - 1:0. Через 2 минуты Анатолий Банишевский забивает второй гол - 2:0.Незадолго до финального свистка Игорь Численко наносит мощнейший удар по воротам,мяч летит выше ворот и попадает в седьмой ряд пустующих кресел.Одно из них разлетается в щепки.За 2 минуты до конца встречи Эдуард Малофеев точно бьет по воротам - 3:0.
Сборная СССР в том матче выступала в таком составе:Анзор Кавазашвили (" Торпедо" Москва), Владимир Пономарев (ЦСКА),Альберт Шестернев (ЦСКА) - капитан команды, Муртаз Хурцилава ("Динамо" Тбилиси),Леонид Островский ("Динамо" Киев), Йожеф Сабо ("Динамо" Киев), Георгий Сичинава ("Динамо" Тбилиси), Игорь Численко ("Динамо" Москва), Эдуард Малофеев ("Динамо" Минск), Анатолий Банишевский ("Нефтчи" Баку), Галимзян Хусаинов ("Спартак" Москва).