Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #157779



В принципе, все команды делятся лишь на 2 категории. Те, которые играют лучше, чем вроде бы должны, и те, которые играют хуже, чем могут. Играют – в смысле достигают результата. Убей Бог, я не вижу никаких оснований с такими составами, как у ТОМИ, Нальчика (да и РУБИНА тоже) этим командам находится в верхах турнирной таблицы. Никаких оснований, кроме грамотной работы тренера!

А вчера как раз встречались два едва ли не самых ярких представителя второй, несчастной категории. Посмотрите на состав МОСКВЫ! Едва ли не каждый – игрок сборной или твёрдый кандидат в неё. И практически каждый в своей сборной играет лучше, чем в клубе! А МОСКВА не имеет никакой вразумительной игры. Это какими же такими достоинствами обладает г-н Слуцкий, что удерживается на своём посту, с таким составом давая такой жалкий результат? Делаю вид, что не знаю :).

Но вернёмся к НАШИМ баранам. Стоит ответить СЕБЕ честно ещё на парочку вопросов. Есть ли в Премьер-лиге хоть один ДЕЙСТВУЮЩИЙ тренер, который два сезона подряд выдаёт следующие достижения: 11 матчей без побед (при 4 кандидатах в сборную России и 4-5 сборниках других, пусть и не самых знатных команд) и 1 победа в 12 матчах? В какой ещё команде будут рассчитывать на такого «эффективного» специалиста? Есть ли в ТОРПЕДО хоть один футболист, который ПРИБАВИЛ за последние два сезона? А вот деградировавших или неожиданно затормозивших в своём развитии, или пользующихся неоправданно высоким доверием, или, наоборот, по непонятным (НЕИГРОВЫМ) причинам вдруг переставшим помогать команде – сколько угодно! Есть ли в Премьер-лиге ещё хоть одна команда со столь слабой физикой? В какой ещё команде из 6 человек, приглашённых в межсезонье, в основном составе стабильно (и ПО ДЕЛУ) играет только один и тот заявленный в последний день?

Я не отношу себя к числу людей, торопящихся с выводами. Симптомы болезни были налицо ещё в прошлом году, но благодаря сыгранности, благодаря харизматическим и обладавшими высоким мастерством лидерам команда удержалась на приличном уровне. Сейчас же совершенно очевидно, что команда, обладая составом как минимум середняка ПЛ, балансирует на грани вылета и нормально не готова ни по одному из ТРЕНЕРСКИХ составляющих – физика, тактика, психология, командное взаимодействие…

Можно сколько угодно «верить в тренера» и требовать «дать ему спокойно работать», но факты говорят о том, что именно тренер – самое слабое звено в команде. Более того, скажу, что команда вряд ли верит в своего тренера. Хотя бы потому что он неоднократно демонстрировал неспособность, да и НЕЖЕЛАНИЕ встать на сторону футболистов. Тренер, который забыл, что сам был игроком – уже не тренер…

ИМИР, Четверг, 20 июля 2006 11:12


Серое Инкогнито
Пятница, 21 июля 2006 00:12
СТБ
После того, как человечество погибнет, обязательно вылезет какой-нить старый еврей из-под развалин, и самодовольно пернет - я же говорил!
Серое Инкогнито
Пятница, 21 июля 2006 00:14
Димыч
"Луценко - уровень второй лиги"

Че бросаетесь-то? Какой второй лиги? Итальянской новой, с Юве, Лацио и Фиоре? Нормальный нападенец, сильнее нынешнего Панова. Почему о Вашем уровне как директора никто здесь не пишет в критическом тоне?
pigmey
Пятница, 21 июля 2006 02:19
Волкова и Луценко не трогать !

2 Инкогнито
чё вчера не приезжал в футбол играть ?
ИМИР
Пятница, 21 июля 2006 10:27
СТБ
Я о подобных ТЕНДЕНЦИЯХ писал ещё в 2003-м. :)

Серое Инкогнито
А можно свои МЫСЛИ, а не затертые до дыр комментарии общего и личностного порядка?

Димыч
Не вижу я у Казани стопроцентных звёзд акромя Домингеса, и тот только в этом году ТАК заиграл (то есть сопоставимо с прошлогодним Семшовым). Наши нападающие... Корни те же. Ну не играют они у Петренко. Посмотрите как Опер начал в Голландии. Гейнрих за узбеков всё время забивает. Панов (даже толстый) своё дело делал. Луценко, конечно, сыроват, но я на него надеюсь, 19 лет парню, да и конституция - позднего взросления. Ему б подсказать, что сейчас в первую очередь надо постараться сыграть чисто и точно, пусть даже медленно. Габариты-то позволяют. В ряде случаев это сильно поможет - и ему, и команде.

А вот Волкова я действительно не понимаю - вроде всё при нём, а процент брака ужасающий, что в передачах, что в обводке. И открывается плохо - только на свободный фланг подальше от ворот. Типичный петренковский продукт.
AFAT
Пятница, 21 июля 2006 11:42
Илья, самое ужасное в этом всем, что того же мамаевского запала на долго может не хватить... Вон Женя Луценко - видно жилы рвет... а потом фигакс и задумаются они на пару о "поиграть в лиге чемпионов"... и будем снова "иуда" склонять?

Опять отскочили...
Babay
Пятница, 21 июля 2006 12:28
ИМИР (четверг, 20 июля 2006 20:18)!
Я тоже не видел ни одного обреза Кормильцева, Илья. И не писал ни о каких обрезах. И я далёк от иллюзий по поводу Кантонистова. Мысль была о другом: ДВИ-ЖЕ-НИ-Е! Его обеспечивал, худо-бедно, Любомир, и не обеспечил, к сожалению, кэп. И вина в этом не его, а САПа...А момент с 3-мя подряд передачами Любы меня тоже повеселил...:)
Babay
Пятница, 21 июля 2006 12:33
ИМИР (пятница, 21 июля 2006 10:27)!
"Луценко, конечно, сыроват, но я на него надеюсь, 19 лет парню, да и конституция - позднего взросления. Ему б подсказать, что сейчас в первую очередь надо постараться сыграть чисто и точно, пусть даже медленно. Габариты-то позволяют. В ряде случаев это сильно поможет - и ему, и команде." - Вот это мнение полностью разделяю и поддерживаю. Подписываюсь под каждым словом.
Возвращаясь к предыдущему, Илья, не будем всё же забывать, КТО сделал подачу, закончившуюся нашим голом...
ИМИР
Пятница, 21 июля 2006 12:52
Babay
Передачу сделал... Жевнов :))). Честно говоря, я предпочитаю тому движению, которое обеспечивает Кантонистов - видимую неторопливость Кормильцева. Он "ходит пешком" с рождения :). Но если ПАРТНЁРЫ бегут, он за ними прекрасно поспевает. Пасом и мыслью. Конечно, такая игра несколько старомодна - один футболист КАК БЫ выпадает. Но Зидан тоже не спринтер, а вся игра на нём держалась. Игра вице-чемпионов мира. СК - не Зидан в целом, но в Т. исполняет абсолютно ту же роль. Случаи, когда ВСЯ команда играет хорошо и побеждает, а Кормильцев явно проваливается, вспоминаются с трудом. Зато если Т. возит говно по полю, то первый объект критики - капитан. Что логично только наполовину.

AFAT
С первым постулатом АБСОЛЮТНО согласен. Разве что Лебеденко всё-таки уходил из ИГРАЮЩЕЙ команды. Вот поэтому я мечтаю ХОТЯ БЫ о смене тренера. Вот ты знаешь Волчека... Как думаешь, потянул бы он главным? Чисто умозрительно.
А насчёт отскочили... Редкий в сезоне случай, когда мы стояли не хуже :).
AFAT
Пятница, 21 июля 2006 13:18
По Волчеку... а вот ХЗ! С детьми - идеальный вариант... ну просто нянька, а не тренер. Учитель и педагог. А как поведет себя в "мужицких" командах... русская рулетка!
Мужики же тоже на 2 лагеря (как минимум) деляться... Команда "Звезд" и "Команда Звезда". Вот нынешнему удобнее второй вариант разрабатывать. Не получается (пока?). Сможет ли Семеныч? А хрен его знает. Практики-то у него не было. На "томи" бы поэкспериментировать))
AFAT
Пятница, 21 июля 2006 13:20
А вообще - у Волчека бы спросить... Была у меня маза тут пару-тройку недель назад, да затупил что-то...
Dimych
Пятница, 21 июля 2006 20:39
ИМИР пятница, 21 июля 2006 10:27
Не люблю пустую полемику (сколько людей - столько и мнений), но всё-таки ещё раз скажу о Рубине. Восторгаюсь тренером Бердыевым и селекционной политикой клуба. Сейчас Рубин – прекрасно сбалансированная и сыгранная команда, просто сборная мира. И пусть там не суперзвёзды, но все индивидуально сильные, крепкие, выносливые, с ударом, с характером игроки. Судите сами: Колинько-Латвия, Байяно, Каллисто-Бразилия, Сибайя-ЮАР, Ялланд-Норвегия, Скотти-Уругвай, Кинкладзе, Ашветия, Салуквадзе-Грузия, Домингес-Аргентина, Ральф-Ямайка, Гацкан-Молдавия, вместе с ними россияне-Байрамов, Бухаров, Фёдоров, Синёв, Аюпов, Васильев, Гильмуллин, Базаев и наш Махмутов.

Что касается Домингеса. Вот на ком особенно проявилось замечательное тренерское чутьё и выдержка Курбана Бердыева. Два года терпел выходки молодого, амбициозного, упрямого аргентинца. Тот играл красиво, как циркач, но больше на публику, чем на коллектив. Но Бердыев верил в него, выпускал почти в каждой игре и заставил всё-таки приносить пользу команде.

По-моему, нашему Петренко как раз и не хватает бердыевского терпения и умения работать с игроками.
Серое Инкогнито
Суббота, 22 июля 2006 00:14
тока калисти с сибаями нам недоставало...

Паша Мамаев, оле оле оле!

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум