Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #157781



В этот день сорок лет назад - 20 июля 1966 года на ЧМ-1966 в Англии состоялся матч группового турнира между сборными командами Чили и СССР (тренер:Н.П.Морозов).Матч завершился победой сборной СССР 2:1,которая позволила нам выйти в 1/4 финала ЧМ.Оба мяча забил Валерий Поркуян.
Встреча проходила в г.Сандерленд на стадионе "Рокер-парк" в присутствии 16000 зрителей.Матч судил - Д.Эйдер (Северная Ирландия).
Семь игроков дебютировали в нашей сборной на матче с чилийцами.Это:Виктор Гетманов(СКА Ростов-на-Дону),Алексей Корнеев ("Спартак" Москва),Валентин Афонин (СКА Ростов-на-Дону),Слава Метревели ("Динамо" Тбилиси),Виктор Серебряников ("Динамо" Киев),Эдуард Маркаров ("Нефтяник" Баку) и Валерий Поркуян ("Динамо" Киев).В предыдущий играх выступали лишь Анзор Кавазашвили и Валерий Воронин("Торпедо" Москва), Альберт Шестернев (ЦСКА). Обновление состава не только не оправдывало слабой игры нашей команды, но и позволяло сделать ей серьезный упрек, даже, несмотря на победу. Игра была малоинтересной. Наши ребята рано уверовали в успех, особенно нападающие, где можно было отметить лишь Валерия Поркуяна,а также Анзора Кавазашвили,Валерия Воронина и Альберта Шестернева.
Остальные словно попали под влияние нудной дождливой английской непогоды, которая явилась как по заказу ровно к началу матча и пребывала вплоть до финального свистка.
Все же план тренеров во встрече с чилийцами был выполнен. Игроки основного состава отдыхали. Была добыта победа, за которую наших ребят сердечно благодарила корейская сборная, вышедшая в одну четвертую финала (она выступала вместе с нами в одной группе,и в случае выигрыша чилийцев КНДР дальше не проходила). Но красивого футбола не было. Повинны в этом не только наши футболисты, но и их партнеры по матчу — чилийцы.

12 Игрок, Четверг, 20 июля 2006 12:09


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум