Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #157968



Вот что пишут об Овчинникове на сайте газеты "Взгляд". 25 июля 2006, 23:35.

На 77-й минуте за «физическое воздействие на арбитра» с поля был изгнан капитан «Динамо» и вратарь сборной страны Сергей Овчинников. Это может «стоить» 35-летнему голкиперу не просто длительной дисквалификации, но и вообще пожизненного отлучения от футбола. Кстати, в позапрошлом сезоне у Овчинникова уже был прецедент. Тогда вратаря московского «Локомотива» в матче с питерским «Зенитом» долго выгоняли с поля, после чего вратарь вернулся и вступил в драку со вторым тренером гостей чехом Владимиром Боровичкой и даже несколькими охранниками на стадионе. А после так буянил в подтрибунном помещении, что пришлось вызывать ОМОН. Тогда Овчинникову практически все сошло с рук - он отделался лишь 5-матчевой дисквалификацией.
За несколько минут до своего хулиганского проступка Овчинников заспорил с боковым судьей, который назначил угловой удар у ворот «бело- голубых» (вратарь полагал, что мяч надо вводить в игру от ворот). Реакция опытнейшего футболиста становилась на удивление все более неадекватной. Это выражалось в громких грязных ругательствах, которые были вынуждены слышать даже зрители, неприличных жестах по отношению к арбитрам.
В итоге главный судья Игорь Захаров (к слову, арбитр ФИФА) показал вконец распоясавшемуся Овчинникову «красную карточку». И здесь Овчинников с «площадной бранью» схватил 40-летнего калужанина левой рукой «за грудки» и правой несколько раз замахнулся на Захарова. Уходя с поля голкипер сорвал с себя капитанскую повязку и бросил ее себе под ноги на газон. После чего вернулся к судье и все же нанес ему удары. А уже окончательно покидая поле голкипер пытался ударами ног разломать специальный тент, под которым выходят и уходят игроки.
На послематчевой пресс-конференции новый главный тренер «Динамо» Юрий Семин (экс-наставник сборной России и «Локомотива») предложил... оштрафовать Овчинникова. Правда, наставник не сообщил, на какую сумму, что при ежемесячной зарплате голкипера около 2 миллионов рублей в месяц весьма интересно... Вообще тренер «бело-голубых» отказался комментировать хулиганский проступок капитана команды и действия арбитров. «Но даже если судьи и допускают какие-то ошибки, это не должно так выводить футболистов из себя», - заметил Семин.

12 Игрок, Среда, 26 июля 2006 08:49


12 Игрок
Среда, 26 июля 2006 14:38
Свежая публикация информации по Овчинникову на сайте газеты "Взгляд".
26.07.2006, 11:22

Решение по Овчинникову пока не принято. Как сообщает «Советский спорт», в итоговом протоколе матча в графе «удаления игроков» сделана следующая запись: «Наказан Овчинников Сергей, №11, «Динамо», за попытку физического воздействия на главного арбитра и первого помощника после остановки игры». В соответствии с Дисциплинарным регламентом РФС на этот год Овчинникова ждет наказание от трех до шести игр. Кроме того, члены контрольно-дисциплинарного комитета к этим шести матчам могут приплюсовать еще четыре игры «за нецензурные и оскорбительные выражения или жесты, допущенные в адрес партнера, соперника, официальных лиц матча».
12 Игрок
Среда, 26 июля 2006 15:13
С сайта РИА Новости по Овчинникову.

МОСКВА, 26 июля - РИА Новости.14:05.
Президент Коллегии футбольных арбитров (КФА) Николай Левников считает правильными действия главного арбитра матча 12-го тура чемпионата России между столичными "Динамо" и ФК "Москва" Игоря Захарова в ситуации с удалением голкипера бело-голубых Сергея Овчинникова.
Об этом глава КФА заявил в среду в интервью РИА Новости. "Судья был прав. Он не имел права оставить поступок Овчинникова без наказания", - сказал Левников.
Во вторник, 25 июля, за 13 минут до конца поединка при счете 1:0 в пользу "горожан", Захаров удалил Овчинникова, который потерял контроль над собой и в слишком резкой форме выразил свое недовольство решением лайнсмена, "наградившего" "Динамо" угловым. После выдворения с поля капитана динамовцы отыгрались, и матч завершился вничью 1:1.
Вместе с тем, Левников заметил, что о пожизненной дисквалификации Овчинникова речь не идет, поскольку в дисциплинарном регламенте такой статьи нет. "Этого не может быть. Есть нормы, которые прописаны в дисциплинарном регламенте", - подчеркнул президент КФА.
12 Игрок
Среда, 26 июля 2006 15:22
И еще информация по Овчинникову с сайта РИА Новости.

МОСКВА, 26 июля - РИА Новости,14:41. Олеся Карпова.
Слухи о возможной пожизненной дисквалификации вратаря столичного "Динамо" Сергея Овчинникова, которые появились в российских СМИ, сильно преувеличены. Об этом в среду РИА Новости заявил пресс-атташе "Динамо" Илья Кузенкин.
"Таких случаев, когда игрок конфликтует с судьей, миллионы. И за это не дают пожизненную дисквалификацию", - сказал он.
Кузенкин признал, что клуб намерен наказать игрока, возможно, денежным штрафом, за его поведение в прошедшем накануне матче чемпионата России с "Москвой". "Руководство решит этот вопрос", - отметил он.
При этом Кузенкин подчеркнул, что наказание Овчинникова - это внутреннее дело клуба, не предназначенное для широкой общественности.
В скором времени, по словам пресс-атташе, состоится заседание Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС), на котором будет принято решение о сроке дисквалифиции вратаря. Следующую игру своей команды (30 июля с питерским "Зенитом") Овчинников пропустит в любом случае.
Badly Speaker
Среда, 26 июля 2006 15:31
Посмещище с косичкой. Гнать таких клоунов надо в три шеи!!!
12 Игрок
Среда, 26 июля 2006 15:47
Я думаю,что Контрольно-дисциплинарный комитет,отстранит Овчинникова на 10 матчей.А это,фактически,все.Учитывая возвраст,его вратарской карьере - конец.
КОК
Среда, 26 июля 2006 19:34
Я был на этой игре это была такая шокотерапия для Динамо они сразу забегали в два раза быстрей.Если бы не эта встряска они бы не забили.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум