Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #158369



Поделюсь своими впечатлениями после просмотра сайтов некоторых московских команд. Делал это впервые, а потому это ощущения , скажем так, незамыленного глаза.
Наши болельщики действительно самые интеллигентные. Z мог бы давать там уроки правил хорошего тона, а Фёдор Сумкин на пару с 1976-м преподдавать в кружке макроме.-:)
Обидно, но для болельщиков некоторых команд и прежде всего Спартака и ЦСКА,матчи с нами если и неравнозначны матчам с амкарами, то близко к этому. Право слово, теперь я мечтаю дожить до времени, когда будет всё наоборот.
И уже не обиду, а злость вызвали лениво-небрежные рассуждения на мясном и конских сайтах, типа:" ребята, а почему наше руководство не обращает внимание на торпедовских опорников?","надо поторопиться и взять Луценко с Мамаевым- многообещающие ребята". Не сомневаюсь, чем успешнее мы выступим в оставшихся играх, тем более тревожным будет для нас межсезонье. Не помните, как-то года два-три назад наш гарант конституции указал нам ориентир- Португалию? Не знаю, как в экономике, а в футболе мы за ней следуем чётко, и вместо нормальной лиги( примеры приводить не буду, их много), где каждого матча ждёшь с нетерпением, не зная , кто победит, нас, боюсь ждёт чемпионат, где 2-3 премьера, а остальное- массовка и быдло.
Самое последнее. Отныне решил для себя: отныне в международных матчах не болею НИ ЗА ОДНУ КОМАНДУ, только Торпедо. Помню, искренне переживал за одну провинциальную команду в еврокубке( как же, едрёна вошь,-свои, престиж страны, зачётные очки...), а потом в том городе разговорился с местными болельщиками.Причём не юнцы, один даже Стрельца на поле видел. Я им, идиот, что-то доброе, а они: что -то много вас, москальских команд, стало. Я им: ну определите, пожалуйста, какая лишняя? Догадались? Хотя нет, не откажу себе в удовольствии и передам, как они "лишнего" выбирали:" Спартак и ЦСКА? Нет, это святое. Динамо? Это наша история, это Яшин. Локомотив? Прекрасная команда, символ нового российского футбола. Москва? Мы с ними вроде неплохо играем, да и Стрельцов там играл. Выбрасывать надо Торпедо- ни истории, ни болельщиков. Тут, представляете, их матч в Лужниках показывали.Представляете, пустая трибуна! Нет, гнать это педо надо". Поверьте, сораТники, я не преувеличиваю И почему я должен поддерживать тех, кто видит в моей любимой команде либо поставщика игроков, либо вообще лишний ломоть в этом "благоухающем" каравае под названием "российский футбол? Если Торпедо займёт место с 6по 14, а так, вероятнее всего и будет, то на кой ляд мне сдались зачётные очки? А престиж страны... Он другими способами достигается.
Короче: братья славяне, чехи и словаки! Хоть вы и обнемчурились изрядно, но я в вас верю. Не подкачайте. Эти две наёмных команды ландскнехтов очень даже можно обыгрывать- судьи-то, надеюсь, будут нормальные.

Виктор Лихачёв, Среда, 9 августа 2006 11:56


Игрок
Четверг, 10 августа 2006 05:32
Да, везде это многобуквенное чудо...
Серое Инкогнито
Четверг, 10 августа 2006 11:49
Бур
Есть, куда же без нее. Как то раз даже защищал ее флаг на чемпионате мира (National Geographic World Championchip, Tampa, Florida, USA, июль 2003). Слава Богу, Жо и Вагнера в моей команде не было. Просто квасной патриотизм боления "за Россию" при играх Жо и Гавенаги, купленных на неправомерно заработанные средства - извинитн, глупо и только унижает нашу страну. Если я ненавижу ЦСКА, я что - не патриот??? А фанаты Эвертона, которые ездили в Стамбул на матч Ливерпуль-Милан болеть ПРОТИВ Ливерпуля - не патриоты Англии???

Думайте почаще, перед тем как писать что-либо.
zan
Четверг, 10 августа 2006 13:29
как вы правы Серое Инкогнито
Genesis
Четверг, 10 августа 2006 13:38
Мочить мясных и коней!!!!!
Не пустим их в лигу!!!!!
Dm
Четверг, 10 августа 2006 23:50
Мда. больная тема.
Мой камень - болеть в "европе" за наши клубы буду, но только за пару-тройку провинциальных.
Потому как задалбывает новейшая история "великих" остальных клубов... левые пенали соперникам, откровенные договорняки, чтобы не вылететь... и бесит, что народ клюет на это! толпе по-сути, показывают, как В РОССИИ все дела деляются, а она рукоплещет и с радостью перенимает - а в итоге, у нас не только в футболе - везде все делается "по понятиям". вот и живем в дерьме, хотя потенциал у страны огромен! вот что бесит!
так что ряд клубов для меня нон-грата! никогда не буду болеть за них, ибо они - позор России! и искупить этот позор можно только "кровью"...

есть еще, конечно, лохи, но это отдельная песня - тут нелюбовь обусловлена скорее непосредственным контактами с ровестниками-лохами (причем, "боевых" из них немного - пытаюсь нормально поговорить про футбол, но такую "футбольную" тупость (порой приходит сознание, что их там на стадио программируют, так как кроме "лохо-чемпион! лохо - великий, легендарный клуб!" в их головах нет ничего) тяжело выдерживать больше десяти минут, так что или сразу по харе или ухожу :)
Бур
Пятница, 11 августа 2006 21:20
Я же говорю конец света.
Серое, думать учи своих детей!

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум