Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #158652



Уже вторник, о Томи пора забыть- жизнь продолжается, надеюсь, без потерь для наших рядов. Единственный, за кого волнуюсь, так это за нашего многоуважаемого сораТника Димыча: боюсь, от потрясения, что его цитируют, а ещё больше от того, что ежедневно его читают 8999 человек, он может до матча с Сатурном не придти в себя. -:))
Сейчас надо думать о Сатурне. Между прочим, одна из самых парадоксальных команд лиги- ну кто вспомнит что-нибудь яркое в истории инопланетян за годы их присутствия в высшем обществе? А с другой стороны... Почему-то именно Динамо у нас подаётся как пример неразумного ведения футбольного бизнеса. Не знаю, не знаю, но мне кажется ,что в Сатурн денег вбухано не меньше, а тренерская чехарда почище динамовской будет.
Впрочем, по-порядку. Команда представляет очень своеобразный регион. В центре его- огромный мегаполис, к которому " тянутся"- и экономически, и культурно и т.п. отдельные подмосковные территории. Авот между собой... Для 95 если не больше жителей северного подмосковья, территория по " другу сторону" Москвы- терра инкогнито. Отчасти я объясняю нынешний спортивный бум в области желанием Громова таким образом тоже сплотить её. Пока, на мой взгляд получается не очень. Областные традиционно болели за московские команды, продолжают и сейчас, тем более Сатурну похвастаться нечем.
Ключевая фигура в нынешнем Сатурне- губернатор Громов. Отдадим ему должное- по количеству команд мастеров во всех игровых видах спорта область оставила далеко позади себя всех, включая Москву и Шаймиева. Огромное внимание уделяется детскому спорту. Под тот же Сатурн создана целая стройная система. В большинстве видов спорта успех налицо. Но те рецепты, что срабатывают в гандболе или водном поло( причём, с гораздо меньшими затратами) оказываются пока бессильны в случае с Сатурном. И надо представлять, что нынешний Громов- это не косящий под демократа- генерала "батяня комбат". Сегодня это хозяин, барин, жесткий и даже капризный, привыкший, чтобы его желания выполнялись бесприкословно. Лица, курирующие Сатурн, прекрасно это понимают. Отсюда усердие, которое от холопства, а не от ума. Только этим я объясняю нелепейшую отставку Шевченко, поставившего команде неплохую игру и державшего её в группе лидеров. Но так хотелось доложить генерал-губернатору о виктории с гарантией, что вытащили с речки рыбака ОИРа. Кстати, ещё одна черта руководства Сатурна- жуткий провинциализм и с трудом скрываемые личные болельщицкие симпатии- отсюда любовь к игрокам московских клубов, ставших там ненужными.
Долгие годы Сатурн был любимым дитём Бориса Всеволодовича, но бесконечно так продолжаться не может, а если вдруг выстрелят Химки и выйдут в вышку, то боюсь тогда Боливар не вынесет двоих.
Беда нынешнего Сатурна как раз в том и состоит, что на протяжении всех лет, каждый год под конкретную высокую задачу берут нового тренера, создают ему максимальные условия для работы, но не дают времени- отдача нужна немедля. И вот Сатурн становится то сплошь южноамериканским, с игроками, рождёнными играть в одной манере, а потом восточноевропейским. Немногих остающихся старожилов трясёт и колбасит по-крупному.
Делаем выводы. Самое слабое звено в любом Сатурне, этого года тоже- тренер. Особливо во втором круге, когда домоклов меч всё ближе к шее. Именно от этого- такие заявления Вайса, как после игры в предпоследнем туре. Ничья с нами в его планы не входит, но что делать, если самое сильное звено в команде- свои соотечественники, но они во главе с Кински играют в обороне. Конечно, непредсказуемые весёлые ребята из телепередачи про футбол объявили Гьяна лучшим игроком тура(как может стать лучшим нападающий, не забивший гола- я не понимаю), но это утешение слабое. Счастье нынешнего Сатурна, что у большинства команд премьер-лиги крепко сбитой, поставленной игры в основном нет. А Кински выручает исправно. Вот почему я убеждён: для Торпедо матч с Сатурном будет помимо прочего "детектором лжи" для Петренко. Я имею в виду его слова о том, что у нашей команды есть игра. Если есть- брать на своём поле три очка с Сатурном мы просто обязаны. Если сгоняем тугомотную ничейку- значит, запасаться корвалолом надо будет до конца сезона...

Виктор Лихачёв, Вторник, 22 августа 2006 11:48


Француз
Вторник, 22 августа 2006 20:01
Если говорить о грамотности. Дорогие друзья! Если вы зайдете на гостевые других клубов, я уверен-вы убедитесь, что наши болельщики самые грамотные! Возьмите например гостевую Динамо. Там все без исключения пишут выЙграть, и все уверены, что это верно.
sher-igor
Вторник, 22 августа 2006 20:13
Да мы все классные парни и девушки,только сезон выдался сложный,на стадионе мы одно целое,а тут выходят эмоции,я верю в субботу все будет ок!
Dimych
Вторник, 22 августа 2006 20:39
Страсти улеглись. На Форуме воцарились мир и спокойствие. Все поняли: самые грамотные и преданные болельщики всегда были, есть и будут у самого великого клуба России - ТОРПЕДО!
SAAr
Вторник, 22 августа 2006 21:32
Не зря в младенческом возрасте я выбрал этот клуб. Болел других команд в третий класс школы для даунов. Печатаю, и руки трясутся, не дай Бог очепятаюсь, не поймут-с
Dimych
Вторник, 22 августа 2006 21:48
Поймут и простят. Но сначала пару ласковых выдадут.
номер1976
Вторник, 22 августа 2006 22:45
..........апомнетакипускайонофсёбудит......патамушто!
Эd
Вторник, 22 августа 2006 22:50
Безмерных и заумных спичей
Не ведал тут искони вовсе.
И по*** мне сугубо лично
Ашипки перлов и поносить,
Что сам плести умом не вышел
Не стану пакостно- не в жилу.
И коль не в кайф- не буду дышло
Крепить к наитию. Могила.
Ярмо, хомут, ярлык иль бирку
Смогу и я спьяна повесить...
Невмочь ебстись- блуди с пипиркой,
Слабо пол-литра- выпей двести!
Lis S
Среда, 23 августа 2006 00:22
"... А чОй-То Вы ТуТ делаЙТе???" (с)
Genesis
Среда, 23 августа 2006 13:08
Просто ужоснах какой-то!!!!!

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум