Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #158654



Что ж, вслед за Виктором Лихачевым опубликую мое видение предстоящего матча.

СОСТОЯНИЕ КОМАНД.
ТОРПЕДО. Построение новой команды продолжается. Во-первых, в последних турах явно видно намерение САПа в каком-то смысле порвать со схемой 2-х летней давности. Так, скажем, был усажен на лавку Капитан Кормилло, все еще искавший Семшова на поле, а Кантона получил больше свободы на поле. Последнее достаточно благотворно сказалось как на выступлениях самого игрока, так и команды. В принципе, можно вспомнить и слова самого Любомира перед сезоном о том, что его незачем сравнивать с Семшовым (которого он вначале должен был заменить в тогдашней игровой схеме), так что ничего удивительного...
Во-вторых - в команду влились 3 новых футболиста. И по прошествии где-то месяца с их первого появления на поле в форме ФКТМ выясняется, что играть они в общем умеют. Вернулся после неудачных игр на позиции правого полузащитника в защиту Кущ - и сзади справа впервые после эры Мантаса-Панферова стало более-менее надежно. Освоился Скочибушич - и очень неплохо провел ряд игр. Пехна забил 2 гола - немного, но при наших проблемах в нападении весьма неплохо. Хотелось бы только, чтобы Гжегож более удачно использовал те моменты, которые он получает в каждой игре.
Таким образом, после перекройки состава летом был ликвидирован треугольник "Зырянов-Кормильцев-Кантонистов" как не оправдавший надежд, молодежь получила больше игрового времени - и игра Торпедо начала приобретать все большую осмысленность. По крайней мере, на данный момент все футболисты представляют, что делать и куда бежать. И пошли очки. Немного, по капле, но стабильно. Итог - мы не проигрываем уже 4 тура, в последних трех играх был пропущен 1 (один) мяч. Итог - промежуточное 13-е место.
Но, несмотря на позитив, есть и тревожные моменты. Команда, забив гол, жмется назад к своим воротам. Тренер тоже не изменяет себе, в ряде эпизодов поддаваясь искушению сыграть на удержание счета (и это учитывая то, что минимальную победу мы в этом сезоне еще не удерживали ни разу, фактически лишившись очков эдак шести). Вратарь Бородин, выглядящий после ЧМГ сверхуверенно (исключая казанский матч), все еще дергается иногда - "по старой памяти" :-) От нападающих хотелось бы большей результативности, благо моменты существуют.
Впрочем, если поступательное движение продолжится, то команде удастся не только создать отрыв от команд, находящихся ниже, но и подняться в таблице повыше. Надеюсь...
САТУРН. Очень своеобразный коллектив, стоящий в РФПЛ особняком.
Перед сезоном руководство подмосковной команды пошло на очередной эксперимент - пригласило специалиста из Словакии Вайсса, который произвел фурор в прошлом еврокубковом сезоне, вынеся в квалификации к ЛЧ со скромной Артмедией (ака Петржалкой) Селтик и пробившись в групповой этап самого престижного клубного турнира Европы. Правда, на этом подвиги закончились, но разговоров и од было много. Так вот, словак Вайсс перетащил в Раменское кучу своих соотечественников уже за полгода; видимо, не шепнули ему, что здесь у нас лимит на легионеров существует, да и ни одна команда, имевшая (имеющая) в своей команде колонию футболистов из одной страны (исключая г-ва СНГ, гы-гы-гы!) , успехов в общем-то не добивалась. То ли тренер не послушал, то ли просто не шепнули, но первый круг у Сатурна был насыщен потугами показать что-либо путное при неплохом составе в общем-то. Не получилось, да и за лимитом надо было следить. В общем, промучавшись так до лета тренерский штаб сделал ряд приобретений. Кроме словака Фодрека команду поплнили три игрока с российским паспортом: Яшин из Динамо, еще в прошлом году протиравший лавочку, разругавшийся с руководством бывшей команды (по слухам) зенитовец Власов и наш старый знакомый - некое ушастое существо, погнавшееся два года назад за баблом и по существу кинувшее команду перед решающем матчем в Питере (вспомните "хочу выиграть золотые медали и играть в ЛЧ"). Золотые медали сабж не выиграл (хотя мог с ФКТМ!), а знакомство с ЛЧ закончилось 3-м квалификационным раундом, венским Рапидом и подставлением задницы под удар Хохлова в угол ворот соперника во втором матче в Москве. Несколько дней назад в Сатурне появился еще один новичок - бегунок Гьян из Динамо, уже успевший в новой команде попасть под обструкционное "у-у-у-у!" со стороны суппортеров Зенита (кстати, г-н МуДко, как там у нас с борьбой против расизма дело обстоит, а? А то за базар отвечать надо... Ауууу!!!) и ответить на это выпрямленным средним пальцем руки.
Что касается игры, то Сатурн который год (!!!) остается самой миролюбивой командой лиги (11 ничьих в 17 играх - это нечто). У раменчан существуют огроооомные проблемы с нападением (как и у нас, те же 15 мячей ;-) - и это при наличии достаточно большого количества футболистов, способных забить (лидер команды и сб. Финляндии Еременко, Баррейро, словаки, Гьян, Чеснаускис, тот же ушастый). Но у команды существует и один большой плюс - мощнейшая защита с вратарем европейского класса (13 голов - прекрасный результат!). Да и средняя линия действовать начинает, могут раменчане прихватить так, что мало никому не покажется. Однако некстати схватил красную Половинчук, играющий, может быть, на самом проблемном месте Сатурна - левого защитника...
В любом случае - очень крепкий, неуступчивый соперник, неплохо выглядящий физически, очень прилично проводящий концовки (вот он, наш бич!), да еще и злой по ряду причин...
СРАВНЕНИЕ ПО ЛИНИЯМ:
Вратари на данный момент равны (делаю скидку на форму Бородина). Защита Сатурна намного сильнее (плюс вроде бы Жедер восстановился?). Полузащита и нападение равны.
СОСТАВ ТОРПЕДО:
Бородин - Будылин, Скочибушич, Йокич (Ленцевич), Кущ - Волков, Зырянов, Кантонистов, Мамаев - Пехна, Луценко.
Главное - не нахватать желтых (впереди архиважный матч в Перми!). А так по составу, думаю, без изменений.
ТАКТИКА: Если и играть с оглядкой на ворота, то с самого начала. Не пропустить действительно важно. Надо забивать, причем, как это ни покажется смешным, дважды. Жаться к воротам не следует, Сатурн знает, как использовать свободное пространство. Следить надо прежде всего за Еременко, Гьяном, Баррейро, не давать бить гостям из штрафной (Борода вечно спасать не может, еще и учитывая его "любовь" к дальним ударам). В принципе, если прихватить Сатурн в центре, не давать сопернику спокойно принимать мяч и без помех подходить к воротам - ряд проблем решатся.
ПРОГНОЗ: не будет :-Р

Малдер, Вторник, 22 августа 2006 16:22


ТаблоID
Вторник, 22 августа 2006 16:32
..."после перекройки состава летом был ликвидирован треугольник "Зырянов-Кормильцев-Кантонистов" как не оправдавший надежд, молодежь получила больше игрового времени - и игра Торпедо начала приобретать все большую осмысленность"...

Предполагаю метания в твой адрес больших куч говн от наших мега-анналнытиков :)))
Малдер
Вторник, 22 августа 2006 16:34
ТаблоID
If they all don't like it, I don't give a flying fuck! :-)))))
Малдер
Вторник, 22 августа 2006 16:35
Антимат на английском жжОт....
оптимист
Вторник, 22 августа 2006 16:42
прогноз не понравился.....
мне кажется что матч все таки состоится....
pigmey
Вторник, 22 августа 2006 16:51
блиааа сколька ашибог !!! низачод тибе малдэр
ТаблоID
Вторник, 22 августа 2006 16:53
Мой прогноз такой: не знаю, какой счет будет на табло, зато точно знаю, что на пленке нашего нового видеооператора мы выиграем! :)))
оптимист
Вторник, 22 августа 2006 16:55
ага...ща....он снимет..... он так снимет....что потом нето что счет определить...но и какие команды играли будет невозможно.....
Dimych
Вторник, 22 августа 2006 18:04
Проиграем. И гол забьёт Лебеденко.
Alexei/Estonia
Вторник, 22 августа 2006 18:06
Dimych
это чутьё, о котором Вы говорили?
Dimych
Вторник, 22 августа 2006 20:06
Да, Алексей. Лучше бы оно меня подвело.
Dimych
Вторник, 22 августа 2006 22:02
Малдер, на гостевой Сатурна полностью разместили Ваш пост и подписали его: ТаблоID.
Lis S
Среда, 23 августа 2006 00:43
САП прочиТаеТ превью и выпусТиТ Кэпа Кормилло!:)))
Серое Инкогнито
Среда, 23 августа 2006 10:07
Dimych
www.marathonbet.ru Пусть Ваши предчувствия обретут реальный денежный навар. Ставьте прям на "Лебляденка забьет". И еще тыщонку на гостевую победу Сатурна. Без выигранных 10 000 р. последующие выпендрежи "я же говорил" будут выглядеть тухло.
Dimych
Среда, 23 августа 2006 18:13
Уважаемый С.И., на поражениях любимой команды навариваться не собираюсь. И выпендриваться не хочу. Ну разве я виноват, что есть у меня некоторое нехорошее предчувствие.
Bruin
Четверг, 24 августа 2006 21:48
2 Димыч
И про это предчуствие обязательно надо рассказать по секрету всему свету. Канешна же... 8999 суточных посетителей торпедо.ру обязаны знать о том, что у кого-то где-то что-то свербит.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум