Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #158673



Превью к матчу "Торпедо" - "Сатурн".

«Сатурн» и «Торпедо» нередко подставляли друг другу ногу на турнирном пути. Скажем, в год дебюта черно-синих в высшем дивизионе подмосковная команда в ничего не решающем для нее матче в «Лужниках» забила в ворота хозяев два мяча и лишила их шансов на «бронзу». Черно-белые этого явно не забыли, и два года спустя за тур до финиша фактически лишили «Сатурн» надежд на попадание в «зону УЕФА». А еще через год дорого обошлась нашим футболистам выездная ничья. Болельщики со стажем до сих пор вспоминают попадание Принса Амоако в перекладину при счете 1:1.
Что и говорить, славные были времена. Сейчас же команды, которым предстоит в субботу сойтись в очном споре на крупнейшей арене страны, далеки от борьбы и за медали, как и за участие в еврокубковых турнирах. Но чего у них не отнимешь, так это здорового самолюбия и желания играть в футбол. По крайней мере, скучными встречи «Сатурна» и «Торпедо» получаются редко. Разве что в Раменском, где москвичи порой предпочитают действовать от обороны. В «Лужниках» же голы забиваются всегда. Больше того, именно там прошли два самых результативных поединка в истории взаимоотношений двух клубов. В 2001-м «Сатурн» выиграл в одну калитку – 4:1. В 2003-м, несмотря на итоговый счет – 4:3 – преимущество отпраздновавших победу торпедовцев сомнений так же не вызывало.
На этот раз соперникам предстоит выяснять отношения после того, как свои предыдущие матчи они завершили с одинаковым счетом 0:0. Черно-белые разжились очком в Томске, а подмосковная команда разошлась миром (если такое возможно в футболе) с «Зенитом». При этом сатурновцы показали красивый футбол, а дебют арендованного у «Динамо» Баффура Гьяна получился более чем достойным. Жаль, вынужденный фол Половинчука на последних минутах матча с «Зенитом» обернулся удалением защитника, и в субботу в «Лужниках» сыграть он не сможет. Так же, как и завершающий отбывать трехматчевую дисквалификацию Фодрек. По индивидуальной программе работает лишь Якубко. Да еще Обжера восстанавливается после операции на коленных связках. Зато бразилец Жедер и экс-зенитовец Власов возобновили тренировки в общей группе.
Что касается «Торпедо», то подопечные Сергея Петренко в последних четырех турах очков не теряли. Вот только, как и «Сатурн», чаще играли вничью: победили «Динамо» и трижды разделили с соперниками очки. Очевиден прогресс в качестве игры черно-белых. Да, ушел в «Зенит» Панов, но при этом полноценным игроком основного состава стал набравший хорошую форму Луценко, да и лучший бомбардир последнего чемпионата Польши Пехна в состав вписался без видимых проблем. Так же, как его соотечественник Кущ и приобретенный у бельгийского «Мукрона» Скочибушич. В общем, Петренко строит в этом году новую команду. Вот вам и еще одно сходство с подмосковным клубом. Уверены, в субботу соперники выдадут на гора интересный поединок.
Источник: Официальный сайт "Сатурна".

12 Игрок, Среда, 23 августа 2006 13:59


Дима Подмосковный
Среда, 23 августа 2006 14:06
Хренасе "очков не теряли". с конями и шиной пускали в самой концовке... это мож у них там одно очко - самоцель, а нам сейчас любая непобеда - потеря.
А насчет скучных матчей в Раме, как сейчас помню 2004 год... особенно скучно стало тогда Оперу и всем, кто это видел.
Щасвирнус
Среда, 23 августа 2006 14:46
Они такие милые... "Болельщики со стажем" у них помнят сезон-2001, представляете!:)))
Lis S
Четверг, 24 августа 2006 00:12
Волей случая, в выездной игре в "Раме" сидел неподалеку оТ инопланеТян - понравился оТрывок из их кричалки: "...Только Торпедо и СаТурн!!!"
12 Игрок
Четверг, 24 августа 2006 08:58
"...Только "Торпедо" и "Сатурн" ". Значит это кричали жители,которые симпатизируют "Торпедо".Может быть они давно начали болеть за "Торпедо" и продолжают болеть и сейчас.В кричалке сначало "Торпедо" ведь звучит.Но,когда "Сатурн" стал играть в премьер-лиге,то они,как жители Раменского (что вполне естественно),стали поддерживать и его.
Сергей Фатеев
Четверг, 24 августа 2006 20:10
12 Игрок (четверг, 24 августа 2006 08:58)!
Слово "Торпедо" звучит первым, скажем так, для ритма.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум