Комментарии к сообщению #158771

Было время...
То же не в тему, но...
Попались на глаза давно подшитые отчеты о матчах "Торпедо" в 1984 и 1985 году. Так вот.
2 мая 1984. "Динамо" М - "Торпедо". На 56-й минуте судья удаляет нашего Николая Васильева за мат в адрес партнера. Счет был к тому моменту 1:0 в пользу "Торпедо" и сохранился до конца матча.
3 сентября 1985. "Торпедо" - "Жальгирис". На 28-й минуте при 1:0 в нашу пользу литовцы вбрасывают аут у нашей штрафной. В этот момент Виктор Круглов что-то истошно "советует" партнеру (с матом или без мата я, сидевший на трибуне, не разобрал - Круглов ко мне был спиной). Раздается свисток, и грузинский судья Миминошвили назначает за это свободный удар с той точки в штрафной, где находился Виктор! И Нарбековас сравнивает счет. Потом, правда, выиграли 3:2.
А теперь представьте, что сейчас какую-нибудь команду вот таким вот свободным наказали бы. Сколько шуму поднялось! Про "убийство" и все такое. А тогда только маленькое замечание в отчете СС (других, к слову, не было): мол, орали-то все, а наказали почему-то только в этом эпизоде. Правда, под отчетом стоит подпись: В.Шустиков, заслуженный мастер спорта.

tittor, Воскресенье, 27 августа 2006 01:20