Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #158777



Более сорока лет болею за "Торпедо". Видел команду в 1965 году, отлично помню 1968, великолепную игру Воронина, Стрельцова, Шустикова, Храбростина, Никонова, того же Петренко, Харина, братьев Савичевых, Кобзева, Редкоуса, как не странно Пригоды (а кто еще умел так подавать угловые?). То что случилось на поле вчера, думаю совсем не случайность. Скорее мы случайно обыграли "Динамо" и сыграли классно с ЦСКА.
Вчера на поле играли, по-моемы, два с половиной человека: Бородин, Луценко и Кормильцев. Остальные просто не знали что им делать. Интересно сам Паша Мамаев понимает что "творил" вчера на поляне, Волков всего раз смог один в один обыграть защитника "Сатурна", а в остальных моментах упирался в него и терял мяч. Говорите Данишевский плакал в раздевалке после поражения дубля, лучше бы он голы забивал, не рыдал, а играл со спортивной злостью.
"Сатурн" нас переиграл полностью, в их действиях читалась мысль и рука главного треннера, а САП разве не видел, что Пашу нужно было менять через пятнадцать минут после начала игры, видно действительно по В. Лихачеву пива перебрал перед игрой. В нашей команде, похоже, все через одно место: игра, переходы, клуная структура. Мне было стыдно брать в руки первый после Петрова номер газеты: это нельзя назвать не то что газетой, а даже боевым листком - он просто ни к чему не призывает. Лучше бы ее вообще не выпускали!
А наш главный тренер и генеральный директор продолжают утверждать - у команды все хорошо, нет никакого кризиса! А мне кажетчя у нас настоящий кризис жанра по имени футбол.
Думал, действительно, зачем отправлять в отставку Петренко - он делает все, что в его силах, пытаясь поставить игру команды, а теперь сильно в этом сомневаюсь. Как ее не было с начало сезона, так и нет. А если дело не в САПе, так может Мишин объяснит что происходит в клубе?
Мы, болельщики, хоть нас и не много, поддерживаем команду, мечтаем о лучших временах и думаем, что еще чуть-чуть и "Торпедо" заиграет, именно заиграет, с искрой в глазах. Ан нет, все как было, так и есть...
В общем слов больше и нет и не хороших, и не матерных. Говорите, футболисты и начальство читают форум на сайте, что-то не похоже.
И наконец, грустные глаза Петренко больше не вызывают у меня сострадания и жалости...

Redaktor, Воскресенье, 27 августа 2006 12:29


Виктор Артамонов
Воскресенье, 27 августа 2006 18:15
Alex-48, 16:34,
Вы написали: "Во всем мире болельщиков привлекают, лелеят и холят (и даже, как ни смешно, покупают им барабаны и приглашают их мам на матчи)."
Смеялся. Однако скажу: кепки (фк москва) - это ещё не весь мир. Команды с традициями бонусов не предлагают.
Но, если хотите, напишите мне на e-mail, я куплю Вам барабан. Укажите только тип раскраски.

И ещё. Требовать можно от детей хороших оценок, от единственного лифтёра работы единственного лифта... А от команды... Сильно сомневаюсь. Она ж (команда) Вам не навязывается... Просто она есть... Какая есть... А если Вы её (команду) лЮбите, так и любИте, как любимую (т. е. без претензий - сиськи слишком маленькие, задница слишком большая). Или разводитесь. Вон их (команд) кругом сколько...
sher-igor
Воскресенье, 27 августа 2006 18:27
Виктор Артамонов
Еще раз хочу задать вопрос: Вы делаете свою работу хорошо,Вы не можите позволить себе её делать плохо(или можите), тогда почему?
Почему команда( если уж отошли от отдельных игроков) может позволить себе делать свою работу плохо,и не раз в этом сезоне,а регулярно,из друго теста сделаны эти люди(игроки),биться надо до конца вопреки всем обстоятельствам,превозмогая все,единственное оправдание принимаю ,не дай Бог, что случилось ужасное в коллективе в семье,вот это могло вышибить из седла,но такое чувство, что это не так,какой то рок преследует нас в этом году!
Эрик Берн
Воскресенье, 27 августа 2006 19:51
ALEX-48,16:34,
согласен, 6 балов как в фигурном катании.
Чарыч
Воскресенье, 27 августа 2006 20:24
Redaktor!
Я ходил на www.autoplus-tuning.ru.
А когда ваша любимая "конюшня" в F-1 проигрывает, вы тоже на ее сайте высказываете претензии?
Redaktor
Воскресенье, 27 августа 2006 20:33
Чарыч!
У меня нет любимой конюшни, но если Райкинен, как сегодня, например, сходит настроение поганое, но ни его, моих любимых пилотов Проста и Алези, никогда нельзя было обвинить в нежелании бороться!
Или возьмите мотогонки в классе GP. Мальчик, тот который Росси, со сломаной рукой стремиться мочить всех здоровых, не всегда получается, но он борется, прошу заметить и мотоцикл у него в этом году не самый мощный, а все равно идет в тройке лидеров.
Вот и переложите это на наше с вами "Торпедо".
А то что интересуетесь тюнингом, рад за вас.
Alex-48
Воскресенье, 27 августа 2006 21:14
Виктор Артамонов 18.15!
Обращаясь к Чарычу, я обращался также и к Вам лично, поскольку также благодарен Вам за Вашу работу.
Теперь по поводу Ваших замечаний. Во-первых, Ваше пожелание начет другой команды я уже слышал от Мишина (правда, он мне конкретно "Спартак" предложил), а во-вторых, Ваши слова еще раз показывают, что все вы там (близкие к руководству) и думаете, и ведете себя абсолютно одинаково. Неужели все из-за зарплаты? Очень не хотелось бы этому верить.
И в-третьих. Поймите же вы все, наконец, что болельщик вправе требовать от команды хорошей игры, потому что он - болельщик (не имею в виду тех, кто приходит только поорать и подраться). Так везде. И любой приличной команде, например в Европе, отнюдь не безразлично, что думают о ней ее болельщики (для которых они в общем-то и играют). И их мнением дорожат, его учитывают (репутация, однако!). Вот эту вашу позицию (не нравится- пошел вон!) я и считаю отношением к болельщикам, как к мусору. А ведь перед брэндом "Торпедо" и команда вместе с руководством, и Вы, и я, и другие болельщики, как перед иконой - все равны.

Да и не Вам судить, за кого мне болеть. И если Вы настоящий болельщик (в чем я теперь до конца не уверен), то должны знать, что начать болеть за другую команду невозможно, особенно если со своей - более полувека. А если знаете, то Ваше предложение оскорбительно.
P.S. За барабан спасибо. Только зачем обещать, твердо зная, что покупать не придется (потому как сказали ради красного словца, а мне лично он не нужен - у меня пианино есть).
P.P.S. И еще об излишних претензиях... Думаю, что Вам надо извиниться перед Виктором Лихачевым...
Чарыч
Воскресенье, 27 августа 2006 21:30
Redaktor!
Интересуюсь тюнингом? Да я вообще автомобили не люблю, а тюнинг и подавно. Мне просто ваша точка зрения понравилась - в чужом глазу соринки рассматривать.

Сравнивать ваших золотых мальчиков с "Торпедо" я не собираюсь. Мне все равно, какие результаты демонстрирует команда. Я болею не за строчку в таблице, а за имя и цвета. Результаты - это проблемы тренера и команды, а мне в жизни хватает своих дел и эмоций.

А что, "мальчик Росси" тоже читает свои форумы и отвечает на вопросы фанатов, оправдываясь за слабый мотоцикл?
Чарыч
Воскресенье, 27 августа 2006 21:42
Alex-48!
Уважаю ваш опыт и стаж. Но прежде чем ссылаться на "болельщиков во всем мире", поинтересуйтесь стоимостью годового абонемента в Англии. И сравните ее с той, что заплатили вы.

После этого продолжим разговор о том, каковы долги ЗАО "ФК Торпедо Москва" перед Гулевичем А. А., и наоборот. Все остальные заявления о эфемерном долге перед болельщиками в мирное рыночное время - демагогия.

А пока, извините, вынужден прерваться - у нас с Артамоновым подходит очередь в кассу...
Сергей Фатеев
Понедельник, 28 августа 2006 02:39
Redaktor (27 августа 2006 12:29 и 14:12)!
Я, конечно, понимаю - Вы расстроились из-за того, что на позицию главного редактора газеты ваша кандидатура не прошла. Но неужели для Вас доказательством чтения является написание чего-либо?

sher-igor (27 августа 2006 13:59)!
Напоминаю - аудиоотчеты о пресс-конференциях публикуются в соответствующем разделе torpedo.ru.

Alex-48 (27 августа 2006 16:34)!
С чего Вы взяли, что Чарыч "практически всегда выражает точку зрения, близкую к точке зрения этого руководства"? То есть - каким образом Вы сможете опровергнуть обратное, а именно: это руководство придерживается тех же взглядов, что и Алексей?
А если даже такие высказывания у меня и были, вдруг я теперь пересмотрел свое мировоззрение?
Довожу до вашего сведения, что барабан болельщикам был куплен - перед майским матчем с "паровозом".
И еще... Нет, уважаемый, отсутствие риска Вам никто не обещал. Каждый пишущий имеет право поделиться со всеми наболевшим. Но, кроме того, он обязан понимать, что на его текст могут обратить внимание не только чтением, но и письмом.

Alex-48 (27 августа 2006 21:14)!
Даже более чем полувековой стаж не уберег Вас от изложения надиктованных нелепостей о зарплате. Поймите же и вы все, наконец, что далеко не каждому человеку с годами удается познать, как жизнь устроена...
И последнее - что же Вам все-таки помешало позвонить мне хотя бы в субботу?
Виктор Артамонов
Понедельник, 28 августа 2006 09:16
sher-igor, 18:27,
Спасибо за похвалу. Однако я не всегда делаю свою работу одинаково (пусть даже одинаково хорошо). И причин этому масса. Естественно, свои минусы я знаю и вижу. Конечно же, стараюсь "работать над ошибками". Причём помощь со стороны мне не требуется.
Думаю, что и игроки понимают, что такое хорошо и что такое плохо. Также думаю, что мои советы для них не слишком авторитетны, поэтому ни разу этих советов и не давал, ни в устной, ни в письменной форме. Мне кажется, что и советы прочих болельщиков имеют схожую практическую ценность для профессионалов.
Почему игра на игру не приходится, я не знаю. Возможно, это удивительно - и не хочу знать. Все живые люди, а не роботы. Но ничего рокового я не вижу. Может, слепой...

Alex-48 21:14,
С чего вы взяли, что я виноват перед Лихачёвым? Я его, что, послал по матушке? Может, действием оскорбил?
Извиняться перед ним его школьные учителя должны бы. И неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
Заметьте, сам многоуважаемый Виктор Лихачёв сатисфакции не требует. И защиты у Вас, видимо, не просил. Хотя я могу всего и не знать.

Второе. Болельщик я, конечно, ненастоящий. Бывший конь вообще. У нас, как даже дети с бесплатных секторов знают - всего один настоящий болельщик. Профессиональный. М. Нихамкин. Ну так он за это деньги получает. Куда мне. Я не претендую. Но барабан приобрести для Вас не отказываюсь. И Вы подумайте - не рубите сплеча. Даже в Лужу могу привезти. Если в метро с ним пустят.

Третье. По поводу зарплаты. Вы профиль мой почитайте на досуге. Там про мою сферу деятельности всё написано. Русским языком. Вы вот с электроники, видимо, живёте, а я с розничной торговли. И з/п платит мне не ФК "Торпедо Москва", а я сам.

Резюме. Передёргивать факты и требовать удовлетворения можно сколько угодно. Но без гарантий понимания со стороны адекватных людей. Извинений от Вас не требую. Что-то подсказывает мне ссылку на поговорку про Божью росу.
sher-igor
Понедельник, 28 августа 2006 11:53
Виктор Артамонов
То что не роботы(игроки),это понятно.Все это от нервов!Жаль опять неудача!(((Все равно пойду 16го в Лужники,славо Богу выходной,повезло,потрепать себе нервы,а может и на нашей улице будет праздник!
zan
Понедельник, 28 августа 2006 14:46
sher-igor
если бы игроки были роботы,было бы понятно почему они плохо играли-сели батарейки,но почему люди не играли,а отбывали номер не пойму.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум