Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #158897



Друзья, когда жить становится тошно, когда ничего не радует, я беру томик незабвенного Александра Сергеевича и нахожу утешение в его стихах. Сегодня взгляд остановился на этом:
Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись,
В час уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.

Прочитал, и сразу полегчало.Не так уж всё и плохо. К примеру, перечитывая наш сайт, я убедился, что торпедовские болельщики- действительно, самые интеллигентные не только в стране, но и в мире. Доказательства? Их есть у меня. Вы только себе представьте: ваша любимая команда из 18 игр выиграла 2; нападающие забивают меньше гола за игру( 15 в 18 играх), лучшим игроком является вратарь; до зоны вылета-1 очко, причём,играем на поле конкурента... Представили? На спартаковском сайте Старкова, приведшего команду к серебру после прозябания в серёдке, просто раздавили за 5-6 места.Бог мой, что услышал в свой адрес Сёмин! Оборину забыли всё, что он сделал для Амкара. А у нас? Смешно сказать, но самые грубые слова в адрес САПа прозвучали из уст его защитника, Фаната из Митино в комментарии к посту № 158855( цитирую с сохранением пунктуации автора):" Когда он Динамо обыграл, никто в Гесте даже не заикнулся про Петренко,а как слили- ПЕТРЕНКО гавно дерьмо и должен сдохнуть... бред товарищи". СораТнику хорошо ответил Sem- в этом вы можете убедиться, но я решил подстраховаться и перелистал наши страницы. И что же бы вы думали? Правильно, ни одного грубого слова. Как глас вопиющего в пустыне голос Оптимиста. Некоторые сораТники в пылу полемики срываются друг на друга. Да, бывает. Пример- два уважаемых товарища назвали друг друга му-ками. Не мужиками, конечно. Кто-то впал в депрессию(как становящийся знаковым Фёдор Сумкин), кто-то стал писать стихи( очень грустные и очень неплохие, назову на вскидку 1976-го и Эda). И- практически всё! Купили у фекалий мальчика, заявляющего, что для него переход в Торпедо своего рода ссылка- несколько меланхоличных постингов- и всё!(Тут зашёл на сайт Валенсии. Представляете, какой там кошмар: почти матерятся: купили дель Орно у Челси, Хоакина за 25 млн. долларов, Морьентеса, в первой игре остались в запасе игроки сборных(и каких!) Айала,Фьоре, Бараха,а они ворчат, мол, защиты нет-проходной двор. Вот бы им рассказать про наших Даню и Голубева... Ведь не поймут, стервецы. А мы ... мы всё поймём. Мы -самые интеллигентные. Только с сегодняшнего дня я стал сомневаться: а хорошо ли это?

Виктор Лихачёв, Четверг, 31 августа 2006 13:35


ТаблоID
Четверг, 31 августа 2006 15:27
"И- практически всё! Купили у фекалий мальчика, заявляющего, что для него переход в Торпедо своего рода ссылка- несколько меланхоличных постингов- и всё!"

Я так понимаю, вас, Виктор, порадовал бы шквал истеричных постингов по этому поводу.
А зачем? Это изменило бы что?
Просто пар выпустить?
Покрасоваться кто круче обосрет Торпедо?
Виктор Лихачёв
Четверг, 31 августа 2006 16:11
Признаюсь честно, Олег, у меня нет ответа. Содной стороны, я действительно горжусь выдержкой и интеллигентностью сораТников, и нет в моих словах иронии, а с другой... Ты же сам неглупый человек и всё видишь. У меня на сердце очень тревожно. А у тебя? Не поверю, что пойдёшь на стадион на следующую встречу и будешь с покорностью и молчанием ягнёнка ждать,что новогопреподнесёт нам команда. Поэтому и поставил я в конце поста вопрос. Кажется, у Жюля Верна в путешествии к центру луны описывался отряд состоящий из русского барина и его крепостных крестьян. Все остальные члены экспедиции переживали, что-то пытались придумать, а эти дети природыв описании француза были веселы и беззаботны\\\\\\6 у них был барин, который всё за них решит. Причём, наилучшим образом. Так вот, я не крепостной крестьянин в представлении Верна. Мне совсем не хочется сотрясать воздух, но вслед за Оптимистом сказать: "Петренко в отставку!" я имею право? Ты высказывался здесь, что это будет во вред, ая, при всём уважении к Сергею Анатольевичу, считаю, что во вред, так уж получается, его продолжение его пребывания в команде. Заметь, такая вера в него со стороны самого верхнего нашего руководства становится подозрительной. А если это не вера, а равнодушие?
ТаблоID
Четверг, 31 августа 2006 16:23
Ну, если нет ответа, то нах это писать?
У меня на сердце "очень тревожно" было уже раз 10 в моей истории боления за "Торпедо".
Если бы я переживал так, как вы описывали боление как "образ жизни" - то я давно уже бы помер.
Сейчас главное - не вылететь.
Остальное мне абсолютно по барабану.
Скажешь - живу сегодняшним днем?
Да, именно! Еще и завтрашним пусть живут те, кто руководит "Торпедо". Учить их жизни, как многие на Форуме, не буду. Мое дело - болеть, их - руководить.
Все остальное - пустое сотрясание воздуха.
Например, вы считаете во вред дальнейшее пребывание САПа, а Алешин - нет. И что? Дискуссию тут разводить? Зачем? Просто "излить негатив"?
Надоело это все!
Приходите на стадион, болейте, переживайте ТАМ, на трибуне, надейтесь, верьте - это достаточно.
По крайней мере для меня.
Задавать вопросы в пустоту - увольте.
У меня других дел и проблем полно.
Щасвирнус
Четверг, 31 августа 2006 16:33
Не, точно, молчать не надо! Надо обязательно офигительно переживать, но не втихую, а переживания эти как можно чаще и ярче демонстрировать... И ещё надо рассказывать барину, что и как он должен делать за свои, заметьте, деньги... Потому как имеем право - хрен его у нас отымешь!
ТаблоID
Четверг, 31 августа 2006 16:47
16:33
:))))))))))
Алик
Четверг, 31 августа 2006 17:37
"Смешно сказать, но самые грубые слова в адрес САПа прозвучали из уст его защитника, Фаната из Митино в комментарии к посту № 158855( цитирую с сохранением пунктуации автора):" Когда он Динамо обыграл, никто в Гесте даже не заикнулся про Петренко,а как слили- ПЕТРЕНКО гавно дерьмо и должен сдохнуть... бред товарищи"."?!

Кто обыграл? И "не заикнулся" в смысле плохо?!?! Или в смысле хорошо?! Вот и "не заикнулся", т.к. победа, вот и "не заикнулся", т.к. не верели, что "кризиса не было". Больше советских писателей - хороших и разных!
Виктор Лихачёв
Четверг, 31 августа 2006 17:56
ТаблоID
"Надейтесь, верьте- эдо достаточно". Для чего или для кого?- для барина, которому я должен всю жизнь кланяться в ноги за то, что он тратит свои деньги? А если уже- не верится? И по поводу задавания вопросов " в пустоту". Я так не считаю, объяснять не буду-получится пафосно. Хочу лишь заметить: если вы правы, то тогда зачем вообще нужен этот сайт? Ведь, согласитесь, что даже коммент, так высоко оцененый вами, всего лишь сотрясание воздуха. Разве не так? И- пожалуйста, повнимательнее перечитайте мой пост. Он был как раз о том, насколько"крестьяне" терпимы и лояльны к " барину". К топору, заметьте, не призывал...
Сергей Фатеев
Четверг, 31 августа 2006 20:27
Виктор Лихачёв (четверг, 31 августа 2006 17:56)!
Будет досуг - дай, пожалуйста, про себя и для себя определения понятиям "сайт" и "место для коммуникаций".
Bereza
Четверг, 31 августа 2006 21:29
Если так посмотреть, то любое выасказывание это сотрясание воздуха, не более. Просто сотрясание воздуха в определенных местах это попытка человека неравнодушного указать на проблему, заставить задуматься тех людей, которые имеют возможность что то изменить. Вот тогда сотрясание воздуха превратится в реальную силу. Вот зачем люди высказывают свое мнение на официальном сайте клуба, к которому они не равнодушны и который реально сейчас имеет большие проблемы.
ТаблоID
Четверг, 31 августа 2006 23:23
17:56
Я же писал много раз.
Сайт, конечно, нужен.
Как источник информации.
А вот гостевые и Форумы - нах с пляжа!
Как источник конфронтации.
Balahornet
Пятница, 1 сентября 2006 03:15
Надо спокойно принимать любую точку зрения, и вступать не в конфронтацию, а в спор, в котором рождается истина
Сергей Фатеев
Пятница, 1 сентября 2006 03:33
Balahornet!
Это по Сократу она рождается, а по Карнеги - умирает. А на самом деле истина существовала до спора и без спорящих.
Виктор Лихачёв
Пятница, 1 сентября 2006 12:08
Bereza? Balahornet
Спасибо. Вы всё правильно поняли.

Сергей Фатеев
Серёжа , я по большому уважению к тебе многое могу снести, даже подумать, что такое сайт.(" Я думаю, что акварель- это баба красивая"с, Шолохов). Но поставить на одну доску СОКРАТА и карнеги... Это, прости, выше моего понимания. (((:
Сергей Фатеев
Пятница, 1 сентября 2006 18:33
Виктор Лихачёв (1 сентября 2006 12:08)!
Не расстраивайся, ибо разве я выражал свое отношение к Сократу и Карнеги? Читай, пожалуйста, только то, что написано и не выдумывай.
Виктор Артамонов
Суббота, 2 сентября 2006 14:06
Тут, я гляжу, любят стихи, "очень грустные и очень неплохие". Ну-ну. Пушкина цитируют...

Предлагаю опуститься на землю. Следующая цитата
- из моего любимого Сергея Жарикова.

Если девушка изменит,
Не печалься, не грусти -
Ты зайди поешь пельменей,
Что в пельменной по пути.

Чесночку поешь и лука,
К ней домой потом зайди...
Там скажи ей тихо: "Сука",
Поднатужься и набзди.

Конец цитаты.

К этому мне добавить нечего.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум