Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #159091



Как всегда, истина где-то посередине :). Это я про сборную. Зарплаты лишать наших футболистов и к стенке ставить бесполезно – играют, КАК УМЕЮТ. Умеют неважно. ЦСКА стал чемпионом европейской первой лиги благодаря бразильцам. Команда с лучшим русским нападением и такой же русской (по манере игры) защитой в лучшем случае в той же первой лиге доползает до четвертьфинала. Это я про ЗЕНИТ.

Вот и сборная – кое-как отбиться по нулям может, за счёт всё той же конской защиты… Раньше на тренеров грешили. Но вот пришёл абсолютно независимый голландец – и те же яйца, вид сбоку. С этим локомотивом у нас вообще какое-то помешательство, я и стадион имею в виду и его «татарских девочек». Команду, которая только и умеет более-менее прилично мяч на короткое расстояние по земле катать, засунули в самое натуральное болото. На котором – уже в воскресенье было ясно – играть нельзя. Позорище – на всю страну для важнейшего матча приличного поля не сыскали!

А вера в Билялетдинова с Измайловым, передающаяся как зараза, воздушно-капельным путём, меня просто умиляет. Убей бог, не помню, когда они ХОТЬ РАЗ прилично сыграли за сборную. Опять команда осталась без флангов. Не знаю, что мешало попробовать Сычёва с Саенко – обороне хуже бы точно не стало, «татарские девочки» всё равно с ней не знакомы. Хотя бы одного из них, тем более что Саенко не раз играл левого инсайда. Неужели футболист основы лидера бундеслиги настолько слабее Били? Про потолкаться-побороться я даже не говорю.

Такая же зараза – игра с одним нападающим. Притом, что на сборы берут пятерых. Ох, уж эти байки про наступательный футбол и, что Аршавин – форвард. Всё равно регулярно за мячом к центральному кругу бегает. Семшов, конечно, не блестяще сыграл, но и не провалился. Учитывая ПЕРВЫЙ полный серьёзный матч за сборную. В принципе, всё правильно делал и на уровне. Уровне остальной команды, но не себя. Умеет-то он куда лучше. Но психологические проблемы НЕСПОСОБНОСТИ чувствовать себя лидером нигде, кроме ТОРПЕДО, никуда не делись.

На самом деле в СЭ всё правильно Дзичковский написал, хотя и тоже слишком деликатно. Главная беда Хиддинка – что он слишком много слушает наших «специалистов». Шёл бы себе Бородюк молодёжку тренировать, а не шептал бы на ухо шефу устоявшиеся благоглупости.

ИМИР, Четверг, 7 сентября 2006 14:24


номер1976
Четверг, 7 сентября 2006 23:28
....гнать...бля...в шею афигенных русских памошникав....уверен....Хиддинк на следующую игру балласт та паскидывает...я пока про играков
Oldfan
Четверг, 7 сентября 2006 23:41
2 ИМИР
Илья, а хватило бы времени после выходных, когда поле было изуродовано, на перенос игры в другое место со всеми этими согласованиями с УЕФА, с хорватами, с испанскими судьями, и еще черт знает с кем, да к тому же в российских реалиях?
Dimych
Пятница, 8 сентября 2006 00:20
Хиддинк не поможет.
Игроков высокого уровня в России нет.
Будем бороться за бронзовые медали в группе.
ТаблоID
Пятница, 8 сентября 2006 00:26
23:41
Некуда переносить.
"Динамо" не соответствует требованиям, в "Лужниках" - Мадонна...
Француз
Пятница, 8 сентября 2006 01:36
До тех пор, пока некто Бородюг будет рядом с Хиддинком, никаких сдвигов в сборной не будет. Кстати, возникает ощущение, что Мутко специально держит его при Хиддинке... Интересно, зачем.
Dm
Пятница, 8 сентября 2006 08:04
Рупь за сто
Не соглашусь - нет сейчас для Торпедо рационального зерна в 0:0!!!!

Из такой задницы маленкими шажочками не выбраться - надо бежать, пусть спотыкаясь и падая, но вставать и бежать. Иначе на финише обгонят!

А потому - играть ТОЛЬКО в 2 форварда весь матч, и уж если счет 3:0 в нашу, то можно перейти на 1-го и потянуть время. А оборона только крепчать должна (причем качеством, а не количеством и при условии, что игроки думают над тем, что делают на поле) в таких реальных боевых условиях...
если ее постоянно не тасовать, конечно.
ИМИР
Пятница, 8 сентября 2006 10:25
Рупь за сто, четверг, 7 сентября 2006 18:44
Опять не понял. :) «Татарские девочки» - это ни в коей мере не личностная характеристика, а суть их поведения на поле. Этакие Гейнрихи (который, как известно, не татарин, не узбек :)) общенационального масштаба. Будут играть по-другому, хотя бы по-мужски, заслужат куда более лестные комментарии.

Логика у тех, кто играет с одним форвардом, следующая – «номинальное количество нападающих – не показатель оборонительной тактики». Следуя этой логике, можно заявить – игра в дух форвардов – не есть ущерб защите. ТОРПЕДО не поможет игра в одного форварда – потому что защита дырявая, да и хавы толком обороняться не научены – ни лично, ни командно. Зато два форварда дают вдвое больше шансов зацепиться впереди за мяч и снять давление со слабой обороны. С САТУРНОМ вон вся полузащита кошмарно не успевала поддержать атаку, потому что топталась сзади, с оглядкой на собственные тылы. А в результате те самые 0:3 и поимели. Причём 1-й гол пропустили, «обороняясь» ВСЕМ СТАДОМ.

Возвращаясь к сборной – толкуют о переходе на активную тактику, игру первым номером, а на деле – строго наоборот. У футболистов уже раздвоение сознания наблюдается, когда для публики про них говорят одно, а на предматчевой установке оказывается, что главное не пропустить контратаку. По мне – разница между ничьей и поражением минимальна (очко), особенно притом, что игры как не было, так и нет. Лучше бы поиграли в своё удовольствия где-нибудь на 2:3 – хоть поняли бы для СЕБЯ, что голы забивать интересней, чем на ватных ногах это самое очко оберегать.

Oldfan, четверг, 7 сентября 2006 23:41
ТаблоID, пятница, 8 сентября 2006 00:26
Понимаю все сложности переноса. Но было же ТРИ дня!!! И какого чёрта с кем-то согласовывать? Мы же хозяева – хоть в Питер езжай. СТАДИОН – не оговаривается. Да, перенос - это деньги. Но престиж, в конце концов, всегда стоил дороже. И, Олег, о каком соответствии стадиона ты говоришь?! Что, стадионы в Албании, Эстонии, Фарерах лучше «Динамо»? Или у грузин, где свет гас.
ТаблоID
Пятница, 8 сентября 2006 14:55
10:25
Какое там несоответствие у "Динамо" - понятия не имею, слышал по "Радио Спорт", что этот стадион не имеет права проводить матчи уровня сборной.
А на БСА в "Лужниках" вовсю идет монтаж 100 тонн аппаратуры для Мадонны...
И главное: а что делать с владельцами билетов на "Локомотив", которые их приобрели заранее, причем и на ВИП по 15-20 тысяч?
ТаблоID
Пятница, 8 сентября 2006 14:58
Лучше спросить Мутко: нахера было уродовать поле на "Локомотиве", играя в один день два матча подряд этого никому нах не нужного ЧМ среди девушек?

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум