Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #159512



Люди добрые,ау! Ну почему бы вам хоть недельку не порадоваться солнышку, пусть куцему, погожим дням, пусть и не долгим? Свершилось великое чудо: в нашем болоте хоть какое-то движение воды; среди сплошных туч мелькнул лучик надежды... И что же мы слышим?
А я хочу Никонова( я тоже, а Мауриньо ещё больше, но что из этого?).
А давайте вернём Петренко.
Пусть Гостенин хороший человек и торпедовец, но мне нужен ТРЕНЕР.... И т.д. и т.п.
На лицо признаки революционных дней, которые, как правило, ничем хорошим не заканчиваются. Одна группа молится: Господи, пронеси! Другая: мало, мало, мало! Ушёл Петренко? А почему не вместе с Мишиным? А почему Алёшин заодно не нашёл покупателя на команду?
Повторяю, многие просто не до конца осознали, что произошло. САПу удалось наконец-то пробить свою отставку( за что ему я буду благодарен всегда),Алёшин впервые за 5 лет что-то изменил. Догадываюсь, чего это ему стоило( Подкралась надежда надежда: может для него Торпедо- не только крест, но и любовь?
Теперь о Гостенине. Прочитал упрёки ему за то, что перед своим первым интервью он решил посоветоваться со своим непосредственным начальником- Мишиным. А по мне- это рещение умного и совестливого человека, пусть даже и растерянного. И благодарного, но об этом чуть ниже.Надеюсь, все, у кого хотя бы раз в жизни был начальник, поймут меня.
Теперь конкретно, почему у меня появилась надежда. Но прежде-маленький экскурс в прошлое, в основном, для молодых. Семидесятые для Торпедо заканчиваются "не очень". Козьмич по официальной версии уходит учиться, ему на смену приходит Сальков, перед этим триумфально выведший Шахтёр в тройку. Парень не придумал ничего лучшего, как сделать из автозаводцев вторых горняков. Результат-полное фиаско. Вернулся Козьмич, но лечение от привнесённой бациллы было долгим и тяжёлым. И одним из тех, без кого это лечение было бы невозможным, стал Гостенин. Нет, звездой он не был, в болельщицких симпатиях Николаевичу было далеко до Петракова или Редкоуса. Но... В каждом организме есть сердце, без которого нельзя, а есть печень, рабочая лошадка, без которой тоже нельзя. Не хочу никого обидеть, просто Гостенин был из тех редчайших футболистов, ктго и таскал рояль, и умел на нём играть. Пусть даже не виртуозно. Кстати, вот что интересно: у игроков гениев, виртуозов, когда они становятся тренерами, команды получаются по большему случаю рабочие- Козьмич, Бышовец,Блохин... И, наоборот,игроки-трудяги, обделённые искрой Божьей в игре, рождали гениальные коллективы: Маслов, Севидов-старший,Мауриньо, Бенитес...( Исключения есть и будут, но они как правило подтверждают правило-Бесков, Круифф). Гостенину выпал шанс, пусть ненадолго, всего-лишь на неделю, пусть сзади стоит толпа из звездняков, желающих его ошибок Кстати, Сёмин в Динамо убедительно доказал, что это не панацея). Гостенин немалого добился как тренер: вывел Томь в вышку, причём, после того, как разрекламмированный тренер "новой формации" опустил её ниже некуда. И - вот тут самое интересное и важное- в качестве благодарности его уволили, мол не по Сеньке шапка. Вы помните, как возмущался Шалимов(Алейников...) после своих более чем справедливых отставок? Вы помните что-либо подобноеот Гостенина. Он ушёл тихо( мавр сделал своё дело). Я благодарен любимому клубу за то, что он принял Гостенина в свои ряды.
Александр Николаевич, понимаю, что творится у Вас в душе. Но, согласитесь, возглавить любимый клуб, тем более когда разменял шестой десяток, дано не многим. Удачи Вам- ради Вас самих, ради нашего торпедовского духа, но прежде всего-ради Торпедо, в Вашей любви к которому не сомневаюсь ни на йоту.

Виктор Лихачёв, Понедельник, 18 сентября 2006 16:26


pea
Понедельник, 18 сентября 2006 16:35
Полностью поддерживаю!!!
Александру Николаевичу удачи.
Дима Подмосковный
Понедельник, 18 сентября 2006 16:41
"САПу удалось наконец-то пробить свою отставку" - это в каком смысле?
Ему удалось-таки вырваться на свет божий, продираясь сквозь цепкие мишино-алешинские пальцы, которые до последнего старались сделать его главным "козлом отпущения" творившегося?

А Гостенин... По сути-то и выбора не было. Человека не из команды на данном этапе привлекать уже поздно. Даже Никонова.
Дай бог, чтобы у него получилось сказать или сделать для игроков что-то, что заставило бы их вспомнить о многих подзабытых и потеряных вещах. О командном духе, о чувстве собственного игрового достоинства, о характере.
Дай бог.
Виктор Лихачёв
Понедельник, 18 сентября 2006 16:57
Дима Подмосковный
В прямом. Это только моя интуиция, но я верю в порядочность САПа, верю, что это мука горькая кричать, но не докричаться, видеть, как накопленное тобой летит в тар-тарары. Не сомневаюсь, что в отставку он просился и ранее, например, после Сатурна не мог не проситься, но... Да не пальцы там, а дружеские отношения. Мне так кажется.
По второму согласен: дай Бог.
Сергей Фатеев
Понедельник, 18 сентября 2006 17:07
Виктор Лихачёв (Понедельник, 18 сентября 2006 16:26)!
Спасибо за историческую зарисовку.
Но почему шанс выпал именно на неделю?
Виктор Лихачёв
Понедельник, 18 сентября 2006 17:24
Сергей Фатеев
Пишу и волнуюсь, а потому выпадают отдельные слова. Должно быть:"пусть даже ненадолго, пусть всег на неделю". Разумеется, из моего контекста выходит, что я буду счастлив, если с Бен Ганом мы в 2008 году выиграем Лигу Чемпионов.
Сергей Фатеев
Понедельник, 18 сентября 2006 17:29
Виктор Лихачёв (понедельник, 18 сентября 2006 17:24)!
Спасибо за пояснение.
Lis S
Вторник, 19 сентября 2006 01:47
2 ВЛ 17:24
Бен ГАН - эТо сильно:)))

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум