Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #159595



Со всеми этими пертурбациями народ практически забыл про собственно футбол. Вот у нас (по-любому) новый тренер, а стало быть, хоть какие-то кадровые перестановки в составе неизбежны. Учитываю полную отмороженность в этих вопросах позднего Петренко, уверен, что перестановки будут к лучшему – например, может быть начнут с толком использоваться ВСЕ футболисты, имеющиеся в заявке, вплоть до «как бы выставленного на трансфер» Болихова.

На самом деле я считал, что даже в ЭТОМ году состав ТОРПЕДО лучше, чем занимаемое место, хотя в последнее время наше руководство норовило отождествить эти уровни. Так вот, если бы я был тренером ТОРПЕДО :), то:

Конечно, Бородин – номер один, хотя нечастые сеансы успокаивающей психотерапии на лавке ему никогда не повредят.

Как-то так неожиданно в команде образовался (спасибо «выдающейся» селекции!) изрядный переизбыток центральных защитников и опорников, хотя и тех, и других достаточно по трое, и то можно с совместительством. Центральными у нас могут сыграть (и играли – спасибо тренеру-новатору!) Йокич, Тумасян, Степанов, Ленцевич, Яагер, Скочибушич, Колесников. Именно в таком порядке. Зато крайних – раз-два и обчёлся: травмированный Данча, незащитник Будылин и очень критикуемые Кущ и тот же Яагер, который, как известно, только в Т. правый бек. Короче, надо на фланги гнать кого-то из центра. Слева поигрывает в Белоруссии Ленцевич, крайним неплохо смотрелся и Колесников. В общем, при схеме 442 склоняюсь к следующему варианту обороны справа-налево: Колесников (Кущ) – Йокич (Степанов) – Тумасян (Ленцевич) – Ленцевич (Колесников). Это если без Данчи, чьё место в случае нормального здоровья не оспаривается.

Опорным (каковых целая куча – Зырянов, Перов, Болихов, опять Яагер, да и Тумасян в Финляндии там играл) я бы ставил Перова или Болихова. Соответственно, трио атакующих хавов должны составлять последние из могикан, помнящие, что такое настоящее ТОРПЕДО: Будылин левее, Зырянов правее, Кормильцев по центру. Понимая нюансы с Кормильцевым, его может быть лучше выпускать на уставшего соперника, тем более что для центра у нас теперь есть Флореску и Кантонистов. Такая схема даёт большие вариации. Слева, в конце концов, может выйти Волков (для хм… усиления атаки) и Перов – для надёжности в обороне. Справа – соответственно Флореску и Кущ. При этом под нападающими может сыграть и Зырянов.

Ну и атака: у нас, между прочим, полный набор разноплановых форвардов – наконечник Пехна (для, тычков, быстрых ударов и на опережение), слоник Луценко (потолкаться, протаранить, пробить головой), юркий с неплохим ударом Голубов и вёрткий и техничный Гейнрих. Эту компанию МОЖНО научить действовать эффективно, применяя с учётом соперника и их манеры обороны.

Есть ещё и вариант типа «конского»: схема 3-5-2, с двумя опорными, бровочниками. Тогда кадровый состав может быть таким: центрдефы Йокич-Степанов-Тумасян или Йокич-Ленцевич-Колесников. Опорники-оборонцы – сочетаний целая куча от Зырянов-Перво до Болихов-Тумасян. Края: Будылин и… Вот правого нет, не Флореску же заставлять по все бровке пахать. Ну пусть будет Кущ. Под нападающими – Семшов :)… Да, опять 3-4 варианта (Флореску, Зырянов, Кантонистов, Кормильцев). Форварды – по прежней схеме.

ИМИР, Среда, 20 сентября 2006 15:05


ТаблоID
Четверг, 21 сентября 2006 00:19
17:00
Куликов сейчас заиграл в "Волге" с приходом Сергея Агашкова.
А так не выдерживал конкуренции даже в Твери...

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум