Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #159614



ИМИРУ.
Извините,не смог ответить ранее на Ваш коммент к №159589.А он для меня - важен."Вы зря кипятитесь",-успакаиваете Вы.Кипятился я ,Имир,совсем не потому,что забыл заповеди классиков,или мне уж совсем отказало небольшое мое чувство юмора.Просто вольно или не вольно(конечно,не вольно),но Sher-igor,своим опросом поставил всех,мягко сказать,в неловкое положение.Предположим,завтра, дай Господь и Бог (В.Лихачев),Гостенин начнет победную серию-как на нее реагировать,и вообще смолчавшим,и откликнувшимся не на Гостенина?"Плюнь в глаза-Божья роса"? А если- не начнет.Все сразу что-Нострадамусы.Поневоле- закипятишься.А вот Вам,Имир, в свою очередь,предлагаю,тоже без кипячений, задуматься,почему С.Фатеев, поставленный,видимо,(ИМХО)и для того, чтобы отслеживать настроения болельщиков,так спокойно,даже индеферентно,позволяет высказываться тем соратникам,кто решительно требует разнообразных отставок,вплоть до руководства.Да потому,и правильно все время протаскивает свою мысль Таблоид,-это ничего не меняет.Простое сотрясание воздуха.А иногда - просто попытка болельщика обратить на себя внимание геста."Собака лает-караван идет".Или не идет,как сейчас.Умный Фатеев понимает,что требования отставки-это не расшатывание устоев АОЗТ ФКТМ,не раскачивание трона.Пусть их.А вот,если,например, кто нибудь предложит подумать,почему АОЗТ не трансформировать в АООТ,тем более,что и законодательная база- позволяет, а положение со спонсорами- просто требует хотя бы какой то трансформации.Люди,которых жаба душит помочь деньгами установить памятник В.Денисову,тем не менее, может быть захотят прикупить сколько то акций.Чем черт не шутит,а все клубу-польза.И тогда,в этом случае,собрание акционеров,-это не встреча с болельщиками на пару часиков раз в году.Тот же Babay,профессионально занимающийся финансами,будет иметь ПРАВО задать вопросик:поясните,мол,пожалуйста, расходование денежек вот по этой статье,а?
Вот в этом случае, разрешит ли С.Фатеев повисеть такому предложению на гесте хоть час?
Извините,Имир,за то, что получилось,и букав много,но я уже не кипячусь,остыл.

Рупь за сто, Четверг, 21 сентября 2006 11:42


dimuk
Четверг, 21 сентября 2006 20:18
Пара фраз для однокашника из МГУ Серого Инкогнито (и для себя, увы)
Средняя зарплата (ну пенсии, стипендии и прочие salaires) ну это как средняя температура в Склифе - От + 42°С у тех, кто в жару и до - 18°С у тех, кто в морге.
Возьмите, друг дорогой, данные по преподавательской, медицинской, культурно-просветительской, школьной интеллигенции, пролетариям ЗИЛа и бывшего АЗЛК, иных пролетариях полувымерших заводов, ну и представителях иных слоев общества, кардинально излишних нагло-реформации...
Я намеренно не упоминаю слой мясо-торговой социальной группы, банд их охранных структур, профессионально болеющих за серо-синие мундиры и форму...
Как и тех, кто чуть менее, но все-таки успешно присосался к корыту.
Наш (т.е. торпедовский) исконный зритель - либо на пенсии, либо близок к ней, а молодежь, как нам успешно доводит друг Таблоид, более склоняется к к/б, к/з, и к/с расцветкам. И поэтому мне приятно осознавать, что есть и будут немногие, но верные сторонники бело-черной команды, которым не жаль денюшек на абонемент для себя (ну от щедрот - и для друга).
Но будем честными, очень много хороших людей с весьма низким уровнем этих самых salaires - и не надо им бросать упреки в лени, не надо.
Как-то это, мягко скажем, не очень прилично.
Если кто-то очень любит статистику у наших собратьев, вспомните, сколько стоил абонемент наш, торпедовский, в годы 60-е, 80-е;
разделите его, условно говоря, на стоимость в тех ценах единого на метро.
И возьмите эти самые salaires (доходы - фр.) и также поделите на цену единого.
Проведите параллель с нынешними временами.
Даже если цена нашего абонемента впрямую не возросла, даже если и стала ниже – у многих-многих людей полно забот и надобностей, куда свою копеечку пристроить…
Давайте не будем друг другу предъявлять обид, как и не будем эдак, по-барски тыкать,
- типа мол, «а хто ты такой,?»
А скока за абоник отстегнул бедному ВВА?
А в челсях-то?
Не, ну ты понял, какое ты г*вно?!
Извиняюсь за лексику,
Кстати, мне-то не жалко копеечек, я долго ещё не буду на него, на абонемент и билетик к белоусам просить на паперти;
И именно поэтому я могу Этот постинг накатать, ибо те самые простые люди тихо, скромно и ВОСПИТАННО (!!) молчат.
А я грубый солдат, могу и в морду заехать!
НО не хочется, очень надеюсь на остатки потомственной, истинно «торпедовской культуры», ОЧЕНЬ!
Извините за многословие.
zan
Четверг, 21 сентября 2006 20:37
dimuk,браво!честное слово!
Рупь за сто
Четверг, 21 сентября 2006 20:58
DIMUK.
Виктор Лихачёв
Четверг, 21 сентября 2006 21:15
Dimuk
Димитрий, это не многословие, это... Как сейчас говорит мОлодежь:РЕСПЕКТ!
Z
Четверг, 21 сентября 2006 21:48
Гейнрих-очень хороший ФЛАНГОВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК,причом как левый(ответный с ФК "Москва"),так и правый(матч ч "Факелом").Форвард же он никакущий,к сожалению.А вот передач голевых он может больше десяти за сезон сделать,если успокоится и будет играть постоянно.
Серое Инкогнито
Пятница, 22 сентября 2006 10:58
Billy
Осознаю. В реальности для работающих людей (а ср. з/п считается именно для них, на студентов и пенсионеров заработки не делятся) - существенно больше. С конвертами - еще больше.

dimuk
Я сказал о средней ЗАРПЛАТЕ. ЗАРПЛАТУ неработающие пенсионеры не получают. Преподавательская интеллигенция (по крайней мере у нас на факе) очень ни***ово подрабатывает. Школьная в Москве тоже не бедствует, если сравнить с провинцией (мои родители - учителя в Смоленской области). А кроме, того, я говорил о доступности абонемента. Как я говорил, его цена вполне доступна. Или я не прав?
Упреков не бросаю. Просто Москва - это тот город, РФ, где зарабатывать в разы легче, чем в провиции.
Серое Инкогнито
Пятница, 22 сентября 2006 11:01
Сергей Фатеев
У меня нет расходов на коммунальные услуги. Может, потому что нет квартиры?:))) Радоваться по этому поводу мне или огорчаться, еще большой вопрос.
dimuk
Пятница, 22 сентября 2006 12:12
to Серое Инкогнито:
да согласен я, что в Москве получше; и многие " ни*уево подрабатывают" (© Серое Инкогнито), да, доступен наш абонемент, но(!) цитирую себя: у многих людей полно забот и надобностей, куда свою копеечку пристроить…
У моей дочери была прекрасная преподавательница в музшколе (окончена школа успешно, та самая, куда из-за бездарности и отсутствия слуха не взяли Гарика С.) - так вот им, преподам высшей квалификации, платят вчетверо ниже, чем дворнику в соседнем доме. Том самом, где хлопнули депутата Юшенкова, мир его праху…
А директор оной, можно сказать, элитной школы, (чьи ученики играют и Патриарху с иерархами, и в европах) тоже платят унизительные копейки, примерно в десять раз меньше, чем сторожу банка на соседней улице свободы, увы, есть такая проза жизни...
И любит Александр Иванович, не любит наше Торпедо, об абонементе он подумает не сразу, как денежки получит в феврале!
Наш абонемент доступен очень многим, факт! Но берут ли они его? И почему - не берут? И почему, взяв, часто не торопятся в Лужу?
Чего ждут, трудно понять...
Наверно, чудес от господ-товарищей Иванова В.К., потом Шевченко, потом Петренко, теперь - надеются на Гостенина. И я только про них, грешных, о небожителях – ни-ни! Тут ведь столько вопросов и к тренерам, и к игрокам, и к распорядителям балов, и к нам, грешным болельщикам Команды!
И эти вопросы трудные - все равно есть, пишем мы их или нет, читаем или нет…
И отвечать-то придется! Ноябрь-то на носу, пора цыплят пересчитывать с очками и голами.
Хотя, кто знает, может и зря я так, всё образуется, как писал классик мой любимый, а по совместительству, вице-губернатор М.Е Салтыков-Щедрин: «Надо годить!»
Малость погодим, потом и спросим!
Спасибо за внимание.
Сергей Фатеев
Пятница, 22 сентября 2006 13:09
Серое Инкогнито (пятница, 22 сентября 2006 11:01)!
Я просто примером подвердил актуальность употребления тобой слова "почти".
Рупь за сто
Пятница, 22 сентября 2006 13:56
Кто про что.А про трансформации в посте - никто, в том числе и Коробченко.
Серое Инкогнито
Пятница, 22 сентября 2006 15:27
dimuk
Если Вы ни в чем меня не поправили, был ли смысл лить такое огромное количество воды? Зачем?

Сергей Фатеев
Да, спасибо. Именно, вспоминаю этот пост, я и написал "почти".
dimuk
Пятница, 22 сентября 2006 16:09
Ну в значительной части я пишу для себя, увы...
И никого я не поправлю, поздно уже - все остаются при своём.
Suum quique
Сергей Фатеев
Пятница, 22 сентября 2006 22:23
Рупь за сто (пятница, 22 сентября 2006 13:56)!
Если Вы размышляете о Рождественском посте, то он начнется 28 ноября.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум