Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #160147



12.10.06 17:48
Экс-футболист минского "Динамо" Валерий Шавейко, работавший ранее судьей в чемпионате России заявил, что арбитрам постоянно предлагают деньги. "Если предлагают, то нельзя отказывать. Потом, если не дай Бог ошибешься не в пользу предлагавших, тут же получишь обвинения, что взял у других", - сказал Шавейко в интервью "Советской Белоруссии".
"Существует своя специфика. Так вот, я не брал деньги. Но не отказывался от них. Если взял до матча, то должен обеспечить нужный результат. А вот когда вдруг приносят после матча, то это уже благодарность за хорошее судейство. Вот и вся кухня...", - констатировал экс-игрок минского "Динамо".
С судейством также пришлось закончить не по своей воле, а из-за дисквалификации на два года. "Одному руководителю не понравилось, как закончилась игра, которую я обслуживал. На последний тур первенства первой лиги выпал очень принципиальный матч, в котором встречались питерский "Локомотив" и "Тюмень". При любом исходе одна из команд вылетала. Все арбитры отказались судить эту встречу, а я сдуру согласился. Отсудил, считаю, неплохо. Правда, удалил игрока гостей за 2 грубейших нарушения уже на 18–й минуте, и хозяева победили — 1:0. А когда вернулся в Москву, мне сообщили, что вылететь, оказывается, должен был "Локомотив". Два года после этого не имел права судить на высшем уровне, - отметил Шавейко.
http://www.telegraf.by/sport/2006/10/12/shaveiko/?17:48

ТаблоID, Четверг, 12 октября 2006 23:20


rakita
Пятница, 13 октября 2006 08:12
Он в Торпедо тоже играл.
Babay
Воскресенье, 15 октября 2006 00:51
Акуеть, дайте две!!! Посчитает пусть telegraf.by игры сабжа в составе ДМинск и Торпедо! Всё равно что написать: московский динамовец Юрий Тишков или армеец Никонов Вадим!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум