Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #161025



Уважаемые соратники!
Предыдущий пост нашего дорогого и всеми бесконечно любимого Федора Сумкина навеял мне одну мысль.
Увлеченно участвуя в разборках с руководством клуба и между собой, мы как-то забыли о людях, которые имеют наибольшее право (по-крайней мере, моральное) решить, что делать в сложившейся ситуации. Это - наши ветераны, которые, собственно, и создали славу любимой команде.
Все мы уже знаем, что 16-го числа состоится встреча ветеранов-торпедовцев, посвященная 30-летию последнего нашего чепмионства. Соберутся многие. Надеюсь, что будут и Валентин Иванов с Виктором Шустиковым.
Мне кажется, что все они (ветераны) должны сесть вместе, посмотреть друг-другу в глаза и сказать две фразы:
- "Торпедо" в беде,
- Мы можем ему помочь.
А реально помочь они могут своим совместным заявлением. И не думаю, что те, к кому они обратятся, смогут от них просто так отмахнуться.
Предлагаю всем желающим поместить в комментариях конкретные предложения (с предполагаемыми исполнителями), а Фатееву и Чарычу, как модераторам и имеющим возможность "доступа к телам", передать их ветеранам без купюр. А те уж сами решат, стоит ли принимать их во внимание.
Всех соратникам убедительно прошу обойтись без каких-либо оскорблений (в т.ч. взаимных) и критической оценки умственных способностей друг друга.
Свое предложение помещу сразу же, как только сформулирую и наберу на клавиатуре.

Alex-48, Понедельник, 6 ноября 2006 16:12


мaкарий
Понедельник, 6 ноября 2006 16:19
Ветераны сами нуждаются в помощи,О из Я более полно владеет информацией о том, кому, какую помощь требуется оказать.
Сергей Фатеев
Понедельник, 6 ноября 2006 16:36
Alex-48!
Завтра покажу начальнику вашу мысль и попрошу, чтобы шестнадцатого числа он отпустил меня с работы.
Если все удачно сложится, то обещаю ветеранам, как Вы предложили, купюры не передавать.
Alex-48
Понедельник, 6 ноября 2006 17:29
Предлагаю ветеранам футбольного клуба "Торпедо" сделать обращение в адрес руководства футбольных клубов "Торпедо" и "Москва". В структурах этих клубов сегодня работает достаточно большое количество футболистов, отдавших свои силы и умение для процветания "Торпедо". Обе команды вышли из чрева одного родителя, и обе оказались им брошенными по причине величайшей нищеты. Не будем судить родителя строго, ведь от сумы и тюрьмы ...(тем более, что и от тюрьмы в 58-ом не убереглись).
Необходимо вспомнить также, что несколькими годами ранее возникал вопрос об объединении указанных клубов, и только из-за упорства непутевого родителя оно не состоялось.
В связи с этим есть предложение создать новое акционерное общество, куда войдут все имеющиеся акционеры сегодняшних клубов "Торпедо" и "Москва" с их капиталами. Можно позвать сюда и "Торпедо-РГ" (если, конечно, наш общий родитель протрезвел). Назвать новое АО - ФК "Торпедо". Но если клуб "Москва" (как более сильный на сегодняшний день) будет настаивать на сохранении слова "Москва" , то
- ФК "Торпедо-Москва". Естественно, что главными акционерами останутся Потанин и Лужков. Но я думаю, что они не будут возражать против брэнда "Торпедо", который достанется им практически даром. Да и название "Москва" для одной из 6 команд Москвы - нонсенс.
Думаю, что такое предложение не вызовет возражений наших ветеранов. Во-первых, потому что они снова будут едины, а во-вторых, имеется еще куча преимуществ, о которых я вскользь говорил ранее.
Препятствиями к реализации данного предложения могут служить амбиции руководителей клубов и взаимные финансовые вопросы. Вот именно для разрешения этих противоречий и необходимо обращение ветеранов, как единственной силы, к которой не могут не прислушаться как чиновники, так и финансисты. Тем более, что главные финансовые спонсоры от объединения ничего не потеряют.
Недостатков предлагаемого объединения я вижу всего два:
1. Некоторые из наших ветеранов могут потерять работу. Но здесь, я думаю всегда можно найти приемлемые решения, тем более, что многие работают детскими тренерами (а школы никуда не исчезают).
2. Мы. Многим из нас будет очень тяжело морально. С другой стороны, мне, например, и сейчас тяжело от того, что кумиры моего детства и юности Иванов и Шустиков (старшие) не в "Торпедо". А если после такого объединения все торпедовцы из обоих сегодняшних клубов и те, кто работают в других местах или просто сидят на пенсии, сфотографируются все вместе в торпедовской форме и подарят эту фотографию болельщикам нового-старого "Торпедо", то я буду счастлив.
P.S. Честно говоря, это предложение я хотел озвучить после завоевания нашими 14-го места. Сейчас это, конечно, больше выглядит как способ избежать 1-й лиги. С другой стороны, почему именно нам судьба дала такие испытания, которые минули другие московские клубы (а лохомотов-таки она вообще вытащила наверх из полного дерьма)? Ведь мы выбываем ТОЛЬКО из-за недостатка денег.
Наверняка многие со мной не согласятся. Но кто-то из вас, надеюсь, поддержит. Надеюсь также, что Фатеев с Чарычем донесут его смысл до ветеранов. Ведь решать все равно только им.
Alex-48
Понедельник, 6 ноября 2006 17:34
Сергей Фатеев!
Ваш юмор, конечно, понял. Отвечаю вышеприведенным предложением и повторной просьбой его (предложение) передать ветеранам. Заранее благодарен.
Kennedy
Понедельник, 6 ноября 2006 17:34
Alex-48, Понедельник, 6 ноября 2006 16:12
Абсолютно уверен в том, что они "ветераны) ...садились вместе, и посмотрели друг-другу в глаза и сказали две фразы: - "Торпедо" в беде" ...:(((
Толя Соловьёв на ТТ вообще рядом сидел, что ему говорить? Успокойтесь! Все всё прекрасно понимают ... За нас то, что Торпедовских людей много, и все они переживают , а это значит, что Т будет всегда!
Просто, нуна пережить трудный период:!)
Alex-48
Понедельник, 6 ноября 2006 17:37
Kennedy.
Пережить, конечно, можно. Только годков может не хватить.
Сергей Фатеев
Понедельник, 6 ноября 2006 17:49
Alex-48 (6 ноября 2006 17:34)!
Извините, но в первом предложении я уж точно не шутил.

Kennedy!
Добавлю, что Анатолий Александрович в субботу произнес примерно следующие слова: "Что ж делать... Будем играть в первой лиге..."

Alex-48 (6 ноября 2006 17:37)!
Есть вероятность, что их хватит нашим детям.
Kennedy
Понедельник, 6 ноября 2006 17:55
Alex-48 понедельник, 6 ноября 2006 17:37
Да ладно:!)))
Всё будет - ок ...
Не переживайте совсем сильно :())
Стрельцова, Воронина и Савичевых у нас с Вами всё равно никто не отнимет никогда!
Alex-48
Понедельник, 6 ноября 2006 18:03
Сергей! Если Вы не шутили, то я ничего не понял. Может быть выражение "без купюр" (т.е. без изъятия фрагментов или всего целого) в русском языке отменили? Тогда, к своему стыду, должен признать, что сильно постарел.
Сергей Фатеев
Понедельник, 6 ноября 2006 18:11
Alex-48 (понедельник, 6 ноября 2006 18:03)!
Прошу прощения, но я не способен объяснить, что в моем комментарии было два предложения.
ТаблоID
Понедельник, 6 ноября 2006 18:12
17:29
Бред все это. Про объединение.
Оно не нужно ни РГ, которая создана как отмывочная шарашка бюджетных газетных денег, ни тем более "Москве", входящей в спортивный холдинг "НорНикеля" (куда входят еще баскетбольный и хоккейный клубы ЦСКА).
Фекалии нужны "Норникелю" для получения огромного куска земли на Восочке. Мы им *** не нужны!

"Торпедо" должно играть в первом дивизионе и терпеливо искать новых инвесторов/спонсоров/владельцев.

И еще: по-прежнему надеюсь, что ни "Динамо", ни "Торпедо" никуда не вылетят. Оцениваю эти надежды на сегодняшний день как 50/50.
hanslaw
Понедельник, 6 ноября 2006 18:13
Никогда Великое Торпедо не будет с голубыми кепками. Первая лига - это лучше.
vasques
Понедельник, 6 ноября 2006 18:24
17:29
Никакого объединения!Сами вляпались в историю,самим надо из нее вылезать.
Можно подумать,в первой лиге играют люди с шестью ногами и 4-х метрового роста.

18:12
Можно узнать,на чем основываются эти надежды?
номер1976
Понедельник, 6 ноября 2006 18:33
....ту васкес....на то,што вылетет рубин са сваим гацканом....
Brem
Понедельник, 6 ноября 2006 18:52
18:12 !
Согласен !
Только из последней фразы убрал бы " Динамо ". Звучит немного... двусмысленно.) Оно останется на все сто.

18:33 !
Да кто угодно !
ТаблоID
Понедельник, 6 ноября 2006 18:52
18:24
Пока я написать открыто не могу.
Маятник процентного соотншения может качнуться в любую сторону в любой день.
И чем больше вопиющих скандалов в ПЛ (говорят, "Зенит" готовит некое обращение к Мутко по поводу судейства), тем больше шансов на то, что что-то произойдет...
gurd
Понедельник, 6 ноября 2006 18:56
Если все так много говорят про продажность, то почему никого не поймали, почему не наказали и не отправили в первую лигу вместо Торпедо?
ТаблоID
Понедельник, 6 ноября 2006 19:05
18:56
А куда торопиться? Собирается информация, формируется некое мнение, идут согласования, прощупывается позиция власть предержащих - дело это не сиюминутное и очень ответственное.
Здесь Мутко промахнуться не имеет права.
Подождем-с...
Thor
Понедельник, 6 ноября 2006 19:31
Вот не понимаю я такого негативного отношения к "Торпедо-РГ", я вот им симпатизирую. Я начинал болеть за "Торпедо", когда у нас была почти такая эмблема, как сейчас у них.
BOBAH [TAM6OB]
Понедельник, 6 ноября 2006 20:08
Согласен, со многими кто считает что лучше сыграть в первой лиге , вернуться с высоко поднятой головой чем ждать подачки от всяких обьединений , капризов мудко и всяких фурсенко.Я не вижу ничего плохого в том что мы вылетаем в первую лигу .Мы делали все что могли , но такой у нас хозяин. Единственное чего боюсь что ВВА не найдет денег и нас ждёт участь Ротора...
Черно-белый навсегда........

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум